Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d Europe

Val Cenis

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SAMPIERI GIANLUCA (ITA)
Arbitre :
ROSSEL WIM (SUI)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAINETDINOFF SAMY (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA
Départ :
2241
Arrivée :
2061
Dénivelé :
180
Homologation :
13320/11/19

Manche 1

Nombre de Portes :
62
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BRENIER (FRA)
Ouvreurs A :
DAMEVIN (FRA)
Ouvreurs B :
GRAVIER (FRA)
Ouvreurs C :
BERTINO (FRA)
Ouvreurs D :
MONGELLAZ (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
KOLLENBORG (NOR)
Ouvreurs A :
DAMEVIN (FRA)
Ouvreurs B :
GRAVIER (FRA)
Ouvreurs C :
BERTINO (FRA)
Ouvreurs D :
MONGELLAZ (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
16.2900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U30 FIS221236 1996 TAYLOR Laurie GBR 51.02 50.09 1:41.11 16.29
2 1 2/U30 FIS512315 1998 KIPPEL Dionys SUI 50.80 50.65 1:41.45 18.74
3 3 3/U30 FIS202908 1999 HIMMELSBACH Fabian GER 50.68 50.78 1:41.46 18.82
4 23 4/U30 FIS54252 1994 RASCHNER Dominik AUT 51.06 50.43 1:41.49 19.03
5 7 5/U30 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000 50.48 51.19 1:41.67 20.33
6 13 1/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 51.00 50.84 1:41.84 21.56
7 44 6/U30 FIS221223 1996 MAJOR Billy GBR 51.72 50.15 1:41.87 21.78
8 6 7/U30 FIS202615 1994 TREMMEL Anton GER 51.49 50.59 1:42.08 23.29
9 5 8/U30 FIS54346 1996 HACKER Pirmin AUT 51.59 50.59 1:42.18 24.02
10 24 2/U21 FIS54630 2001 STURM Joshua AUT 52.12 50.12 1:42.24 24.45
11 20 9/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 51.61 50.99 1:42.60 27.05
12 57 10/U30 FIS6531963 1997 STEFFEY George USA 52.78 49.88 1:42.66 27.48
13 10 11/U30 FIS6291911 1996 VACCARI Hans ITA 51.68 51.01 1:42.69 27.70
14 18 3/U21 FIS512396 2000 LUETOLF Joel SUI 51.95 50.75 1:42.70 27.77
15 14 12/U30 FIS502298 1998 HEDSTROEM Tobias SWE 52.73 50.01 1:42.74 28.06
16 8 13/U30 FIS54471 1998 DORNER Thomas AUT 52.43 50.44 1:42.87 29.00
17 19 14/U30 FIS202485 1993 KETTERER David GER 51.69 51.22 1:42.91 29.29
18 9 15/U30 FIS54447 1997 RUELAND Simon AUT 51.98 50.97 1:42.95 29.57
19 25 16/U30 FIS501873 1993 LUNDBAECK Gustav SWE 52.59 50.38 1:42.97 29.72
20 28 17/U30 FIS561313 1995 DVORNIK Aljaz SLO 52.25 50.80 1:43.05 30.30
21 30 4/U21 FIS512424 2000 JANUTIN Fadri SUI 52.60 50.57 1:43.17 31.16
22 40 18/U30 FIS6531160 1995 LEEVER Alex USA 52.92 50.55 1:43.47 33.33
23 4 19/U30 FIS6293252 1999 KASTLUNGER Tobias ITA 53.13 50.49 1:43.62 34.41
24 39 20/U30 FIS104577 1998 ALKIER Justin CAN 52.20 51.48 1:43.68 34.85
25 29 1/Mast-A FIS150644 1986 KRYZL Krystof CZE 52.68 51.02 1:43.70 34.99
26 58 5/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 53.28 50.53 1:43.81 35.78
27 63 21/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 52.98 50.93 1:43.91 36.51
28 22 22/U30 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 52.91 51.16 1:44.07 37.66
29 36 6/U21 FIS6293773 2001 BENDOTTI Matteo ITA 52.80 51.29 1:44.09 37.81
30 33 23/U30 FIS60236 1995 VAN DEN BROECKE Dries BEL 53.30 50.91 1:44.21 38.67
31 26 24/U30 FIS491876 1994 PUENTE TASIAS Alejandro ESP 53.21 51.03 1:44.24 38.89
32 16 25/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 53.00 51.32 1:44.32 39.47
33 71 7/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 53.54 50.96 1:44.50 40.77
34 31 2/Mast-A FIS150743 1988 BERNDT Ondrej CZE 53.05 51.84 1:44.89 43.58
35 38 26/U30 FIS54483 1998 OPETNIK Moritz AUT 53.36 51.55 1:44.91 43.73
35 62 26/U30 FIS550066 1995 ZVEJNIEKS Miks LAT 53.39 51.52 1:44.91 43.73
37 61 28/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 54.08 51.03 1:45.11 45.17
38 35 29/U30 FIS6532354 1999 GILE Bridger USA 52.96 52.56 1:45.52 48.13
39 86 8/U21 FIS512466 2001 MAECHLER Reto SUI 53.95 51.61 1:45.56 48.42
40 84 9/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 54.04 51.72 1:45.76 49.86
41 43 30/U30 FIS492197 1998 GARAY Aingeru ESP 53.39 52.47 1:45.86 50.58
42 15 31/U30 FIS194664 1993 RIZZO Maxime FRA SA SC LES ARCS 53.93 52.05 1:45.98 51.45
43 74 10/U21 FIS6301077 2001 AIHARA Shiro JPN 53.81 52.55 1:46.36 54.19
44 73 11/U21 FIS512403 2000 SPOERRI Nick SUI 52.75 55.91 1:48.66 70.80
Abandons
48 FIS502392 2000 LINDQVIST Axel SWE 54.81
54 FIS54608 2000 DORNAUER Armin AUT 55.73
68 FIS422767 2001 SOEVIK Christian Olive NOR 54.45
72 FIS6293776 2001 PIZIO Alessandro ITA 55.52
75 FIS482084 2001 KAZAZAEV Nikita RUS 54.66
77 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 54.48
79 FIS221290 1997 POTH Robert GBR 54.91
80 FIS203092 2002 LINDENMAYER Felix GER 54.35
81 FIS304801 1996 MATSUMOTO Tatsuki JPN 55.08
85 FIS6293272 1999 ZAZZARO Giovanni ITA 55.79
92 FIS203036 2001 HAUSSMANN Maximilian GER 55.20
94 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 55.18
95 FIS40656 2000 MCADAM Hugh AUS 57.80
96 FIS104552 1997 ARMSTRONG Carter CAN 54.69
97 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 54.73
Non traités
83 FIS203049 2001 ZERHOCH Dominik GER 53.35
2 FIS512120 1995 VON GRUENIGEN Noel SUI 50.38
11 FIS491853 1994 DEL CAMPO Juan ESP
12 FIS54358 1996 GRAF Mathias AUT 53.85
17 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 51.63
27 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL
32 FIS502433 2001 HANSSON William SWE
34 FIS301709 1983 YUASA Naoki JPN
37 FIS561378 1998 MAROVT Tijan SLO
41 FIS422444 1995 WINDINGSTAD Tobias SWE 53.11
42 FIS6532116 1998 KRUPKA Jimmy USA 52.21
45 FIS6292914 1998 CANINS Matteo ITA
46 FIS512337 1999 KUNZ Delio SUI
47 FIS422764 2001 ZIMMER Oscar NOR 52.57
49 FIS422609 1998 STRAND Andreas NOR 53.52
50 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 52.72
51 FIS422766 2001 STEEN OLSEN Alexander NOR
52 FIS202765 1996 NORYS Frederik GER 53.37
53 FIS6300694 1999 TAKEUCHI Rion JPN 53.85
55 FIS6293764 2001 SACCARDI Tommaso ITA 52.46
56 FIS6292768 1998 CANZIO Pietro ITA
59 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON
60 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL
64 FIS512390 2000 KUNZ Florian SUI 53.67
65 FIS400301 1998 ROSSUM VAN Max NED
66 FIS250353 1994 SNORRASON Sturla Snaer ISL 53.19
67 FIS54534 1999 GRAMSHAMMER Mario AUT 54.08
69 FIS203026 2001 WITTE Linus GER 53.61
70 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
76 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI
78 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
82 FIS6293470 2000 ALLEGRINI Riccardo ITA
87 FIS54628 2001 FEURSTEIN Lukas AUT
88 FIS203108 2002 GEISSLER-HAUBER Max GER
89 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
90 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
91 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
93 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
98 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE