Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

CHATEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
VIEUX CYRIL (FRA)
Assistant :
LOMBARD DAMIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1640
Arrivée :
1180
Dénivelé :
460
Homologation :
13848/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
BOREL (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER (FRA)
Ouvreurs B :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs C :
DAVID ROGEAT (FRA)
Ouvreurs D :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs E :
BRAND (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.3300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:01.83 1:01.83 32.33
2 12 2/U30 FIS512302 1998 ZIPPERT Lukas SUI 1:02.03 1:02.03 36.18
3 3 3/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:02.17 1:02.17 38.87
4 13 4/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 1:02.18 1:02.18 39.07
5 27 1/U21 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 1:02.26 1:02.26 40.61
6 11 5/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:02.28 1:02.28 40.99
7 8 6/U30 FIS6291536 1995 PAINI Federico ITA 1:02.35 1:02.35 42.34
8 2 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 1:02.52 1:02.52 45.61
9 7 3/U21 FIS512410 2000 ZULAUF Gael SUI 1:02.58 1:02.58 46.76
10 1 7/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:02.72 1:02.72 49.46
11 4 8/U30 FIS6532116 1998 KRUPKA Jimmy USA 1:02.74 1:02.74 49.84
11 5 8/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:02.74 1:02.74 49.84
13 16 4/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:02.83 1:02.83 51.58
14 17 10/U30 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:02.86 1:02.86 52.15
15 22 5/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.87 1:02.87 52.35
16 6 11/U30 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:02.89 1:02.89 52.73
17 35 6/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:02.92 1:02.92 53.31
18 9 12/U30 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:03.06 1:03.06 56.00
19 18 13/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:03.08 1:03.08 56.39
20 14 14/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:03.12 1:03.12 57.16
21 19 15/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:03.13 1:03.13 57.35
22 56 1/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.22 1:03.22 59.08
23 38 7/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:03.40 1:03.40 62.55
24 31 8/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:03.47 1:03.47 63.89
25 32 9/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:03.65 1:03.65 67.36
26 29 10/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:03.70 1:03.70 68.32
27 25 11/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:03.80 1:03.80 70.25
28 81 16/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:03.83 1:03.83 70.82
29 41 2/U18 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI 1:03.88 1:03.88 71.78
30 24 17/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:03.89 1:03.89 71.98
31 34 12/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.91 1:03.91 72.36
32 21 13/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:03.94 1:03.94 72.94
32 30 13/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 1:03.94 1:03.94 72.94
34 26 15/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:03.95 1:03.95 73.13
35 39 3/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:03.98 1:03.98 73.71
36 46 4/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:04.00 1:04.00 74.09
37 36 16/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:04.01 1:04.01 74.29
38 20 18/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:04.03 1:04.03 74.67
39 23 17/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:04.04 1:04.04 74.86
40 33 18/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:04.12 1:04.12 76.40
41 60 19/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 1:04.20 1:04.20 77.94
42 28 19/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:04.37 1:04.37 81.22
43 64 5/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.41 1:04.41 81.99
44 57 6/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.43 1:04.43 82.37
45 58 7/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:04.44 1:04.44 82.56
46 49 20/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:04.45 1:04.45 82.76
47 110 8/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:04.46 1:04.46 82.95
48 83 9/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:04.51 1:04.51 83.91
49 47 10/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 1:04.55 1:04.55 84.68
50 95 11/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.58 1:04.58 85.26
51 37 21/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:04.65 1:04.65 86.60
52 107 12/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 1:04.67 1:04.67 86.99
53 45 13/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:04.69 1:04.69 87.37
54 40 14/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:04.78 1:04.78 89.11
55 61 15/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:04.82 1:04.82 89.88
56 55 22/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:04.86 1:04.86 90.65
57 51 16/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:04.96 1:04.96 92.57
58 86 17/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.07 1:05.07 94.69
59 48 23/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.10 1:05.10 95.27
60 100 18/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:05.13 1:05.13 95.84
61 121 19/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:05.14 1:05.14 96.04
62 116 20/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:05.15 1:05.15 96.23
63 44 24/U21 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI 1:05.16 1:05.16 96.42
63 62 21/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:05.16 1:05.16 96.42
65 43 25/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.29 1:05.29 98.92
66 120 22/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.31 1:05.31 99.31
67 103 23/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:05.34 1:05.34 99.88
68 50 26/U21 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.40 1:05.40 101.04
69 42 24/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:05.44 1:05.44 101.81
70 54 25/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:05.45 1:05.45 102.00
70 59 25/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:05.45 1:05.45 102.00
72 108 27/U18 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 1:05.48 1:05.48 102.58
73 85 28/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:05.56 1:05.56 104.12
74 82 29/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:05.65 1:05.65 105.85
75 94 30/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:05.66 1:05.66 106.04
76 98 31/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.73 1:05.73 107.39
77 72 32/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:05.81 1:05.81 108.93
77 96 32/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:05.81 1:05.81 108.93
79 93 34/U18 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 1:05.82 1:05.82 109.12
80 69 35/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:05.85 1:05.85 109.70
81 73 36/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:05.90 1:05.90 110.66
82 111 37/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:05.99 1:05.99 112.39
83 70 38/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:06.03 1:06.03 113.16
84 80 27/U21 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:06.05 1:06.05 113.55
85 65 39/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:06.07 1:06.07 113.93
86 119 40/U18 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE 1:06.09 1:06.09 114.32
87 91 41/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:06.11 1:06.11 114.70
87 115 41/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:06.11 1:06.11 114.70
89 53 28/U21 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 1:06.24 1:06.24 117.21
90 109 43/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:06.26 1:06.26 117.59
91 77 44/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:06.29 1:06.29 118.17
92 113 45/U18 FIS20507 2004 FERNANDEZ PAEZ Marc AND 1:06.31 1:06.31 118.55
93 67 46/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:06.45 1:06.45 121.25
94 74 47/U18 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 1:06.51 1:06.51 122.40
95 97 48/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:06.57 1:06.57 123.56
96 66 49/U18 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL 1:06.60 1:06.60 124.13
97 88 50/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 1:06.63 1:06.63 124.71
98 90 51/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 1:06.65 1:06.65 125.10
99 101 52/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:06.68 1:06.68 125.67
100 125 53/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:06.80 1:06.80 127.98
101 123 54/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:06.84 1:06.84 128.75
102 102 55/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:06.87 1:06.87 129.33
103 118 56/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:06.99 1:06.99 131.64
104 106 57/U18 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 1:07.05 1:07.05 132.80
105 71 58/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.06 1:07.06 132.99
106 75 59/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:07.15 1:07.15 134.72
107 124 60/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:07.26 1:07.26 136.84
108 84 61/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.30 1:07.30 137.61
108 112 61/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:07.30 1:07.30 137.61
110 114 63/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:07.32 1:07.32 137.99
111 104 64/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 1:07.35 1:07.35 138.57
112 105 65/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:07.54 1:07.54 142.23
113 63 66/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 1:07.69 1:07.69 145.11
114 68 67/U18 FIS221551 2003 BENNETT Elliott GBR 1:07.85 1:07.85 148.19
115 117 68/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.89 1:07.89 148.96
116 76 69/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.90 1:07.90 149.16
117 89 70/U18 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI 1:07.98 1:07.98 150.69
118 87 71/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:08.18 1:08.18 154.54
119 122 72/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:08.37 1:08.37 158.20
120 99 73/U18 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE 1:09.11 1:09.11 172.44
121 79 74/U18 FIS221563 2003 CLARKE Alexandre GBR 1:11.73 1:11.73 222.87
Non traités
10 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
52 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
78 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO
92 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL