Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

CHATEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
VIEUX CYRIL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1640
Arrivée :
1180
Dénivelé :
460
Homologation :
13848/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GARNIER (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER (FRA)
Ouvreurs B :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs C :
BRAND (FRA)
Ouvreurs D :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.3700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS512302 1998 ZIPPERT Lukas SUI 1:01.95 1:01.95 30.37
2 2 2/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:02.27 1:02.27 36.52
3 14 3/U30 FIS6291536 1995 PAINI Federico ITA 1:02.59 1:02.59 42.66
4 15 4/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:02.72 1:02.72 45.16
5 4 5/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 1:02.73 1:02.73 45.35
6 3 6/U30 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:02.77 1:02.77 46.12
6 9 1/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 1:02.77 1:02.77 46.12
8 8 7/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:02.81 1:02.81 46.89
9 19 8/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:02.91 1:02.91 48.81
10 22 2/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.94 1:02.94 49.39
11 18 9/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:03.06 1:03.06 51.69
12 16 3/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:03.21 1:03.21 54.57
13 27 4/U21 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 1:03.25 1:03.25 55.34
14 13 10/U30 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:03.29 1:03.29 56.11
15 17 11/U30 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:03.33 1:03.33 56.88
16 1 5/U21 FIS512410 2000 ZULAUF Gael SUI 1:03.45 1:03.45 59.18
17 31 6/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:03.56 1:03.56 61.30
18 60 12/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 1:03.75 1:03.75 64.95
19 38 7/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:03.83 1:03.83 66.48
20 25 8/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:03.90 1:03.90 67.83
21 33 9/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:04.03 1:04.03 70.32
22 56 1/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.19 1:04.19 73.40
23 39 2/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:04.24 1:04.24 74.36
24 81 13/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:04.33 1:04.33 76.09
25 37 10/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:04.36 1:04.36 76.66
26 21 11/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:04.39 1:04.39 77.24
26 57 3/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.39 1:04.39 77.24
28 48 12/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.43 1:04.43 78.01
29 29 13/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:04.57 1:04.57 80.70
30 26 14/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:04.59 1:04.59 81.08
30 41 4/U18 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI 1:04.59 1:04.59 81.08
32 64 5/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.68 1:04.68 82.81
33 36 15/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:04.78 1:04.78 84.73
34 49 16/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:04.82 1:04.82 85.50
35 87 6/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:04.89 1:04.89 86.84
36 40 7/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:05.14 1:05.14 91.65
36 95 7/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 1:05.14 1:05.14 91.65
38 58 9/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:05.19 1:05.19 92.61
39 46 10/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:05.21 1:05.21 92.99
40 55 17/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:05.27 1:05.27 94.14
41 89 11/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.46 1:05.46 97.79
41 91 11/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:05.46 1:05.46 97.79
43 109 13/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:05.61 1:05.61 100.68
44 86 14/U18 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.65 1:05.65 101.44
45 50 18/U21 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.66 1:05.66 101.64
45 52 18/U21 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:05.66 1:05.66 101.64
47 44 20/U21 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI 1:05.67 1:05.67 101.83
48 61 15/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:05.68 1:05.68 102.02
49 53 21/U21 FIS20477 2002 FERRARI ROGE Robert AND 1:05.69 1:05.69 102.21
49 65 16/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:05.69 1:05.69 102.21
51 78 22/U21 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:05.72 1:05.72 102.79
52 28 23/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:05.73 1:05.73 102.98
53 108 17/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:05.77 1:05.77 103.75
54 110 18/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:05.81 1:05.81 104.52
55 70 19/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:05.88 1:05.88 105.86
56 54 20/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:05.90 1:05.90 106.25
57 45 21/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:05.97 1:05.97 107.59
58 82 22/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:06.00 1:06.00 108.17
58 103 22/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:06.00 1:06.00 108.17
58 113 22/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:06.00 1:06.00 108.17
61 43 24/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.08 1:06.08 109.70
62 42 25/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:06.11 1:06.11 110.28
63 73 26/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:06.14 1:06.14 110.86
64 124 27/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:06.31 1:06.31 114.12
65 90 28/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:06.33 1:06.33 114.51
66 125 29/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.38 1:06.38 115.47
67 74 30/U18 FIS20497 2003 TORRES SANCHEZ Lluis AND 1:06.41 1:06.41 116.04
67 92 30/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:06.41 1:06.41 116.04
69 59 32/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:06.48 1:06.48 117.39
70 77 33/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:06.58 1:06.58 119.31
71 115 34/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:06.66 1:06.66 120.84
72 114 35/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:06.73 1:06.73 122.19
73 85 36/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:06.78 1:06.78 123.15
74 62 37/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:06.84 1:06.84 124.30
75 83 38/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:06.95 1:06.95 126.42
76 123 39/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 1:07.03 1:07.03 127.95
77 67 40/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:07.07 1:07.07 128.72
78 63 41/U18 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 1:07.08 1:07.08 128.91
79 101 42/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:07.10 1:07.10 129.30
80 75 43/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:07.15 1:07.15 130.26
80 105 43/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:07.15 1:07.15 130.26
82 97 45/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:07.17 1:07.17 130.64
83 104 46/U18 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 1:07.19 1:07.19 131.03
83 122 46/U18 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 1:07.19 1:07.19 131.03
85 69 48/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:07.20 1:07.20 131.22
86 116 49/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:07.32 1:07.32 133.52
87 71 50/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:07.36 1:07.36 134.29
88 106 51/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:07.60 1:07.60 138.90
89 121 52/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:07.64 1:07.64 139.67
90 72 53/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:07.85 1:07.85 143.70
91 119 54/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:07.92 1:07.92 145.05
92 76 55/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:07.95 1:07.95 145.62
93 118 56/U18 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI 1:08.00 1:08.00 146.58
94 117 57/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 1:08.28 1:08.28 151.96
95 80 25/U21 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:08.37 1:08.37 153.69
96 111 58/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:08.53 1:08.53 156.77
97 102 59/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:08.55 1:08.55 157.15
98 107 60/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:09.39 1:09.39 173.29
99 93 61/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:09.58 1:09.58 176.93
100 112 62/U18 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE 1:10.41 1:10.41 192.88
101 79 63/U18 FIS221563 2003 CLARKE Alexandre GBR 1:14.24 1:14.24 266.45
Non traités
5 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES
6 FIS6532116 1998 KRUPKA Jimmy USA
7 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL
10 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
12 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR
20 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
23 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
24 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
30 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY
32 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
34 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
35 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
47 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES
51 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
66 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL
68 FIS221551 2003 BENNETT Elliott GBR
84 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS
88 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS
94 FIS20507 2004 FERNANDEZ PAEZ Marc AND
96 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
98 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES
99 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
100 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
120 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ