Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG1

FLAINE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
BRASIER JULIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
2080
Arrivée :
1600
Dénivelé :
480
Homologation :
13255/10/19

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
PEYTHIEU (FRA)
Ouvreurs A :
BLANCHET (FRA)
Ouvreurs B :
PRAZ DIEU (FRA)
Ouvreurs C :
BRONDEX (FRA)
Ouvreurs D :
VITTOZ (FRA)
Ouvreurs E :
WILLIAMSON (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.1300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 58.23 58.23 32.13
2 6 2/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 58.35 58.35 34.58
3 15 3/U30 FIS715171 1999 MUZAFERIJA Elvedina BIH 58.43 58.43 36.22
4 13 1/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 58.64 58.64 40.51
5 7 4/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 59.07 59.07 49.30
6 14 2/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 59.26 59.26 53.18
7 12 5/U30 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE 59.58 59.58 59.72
8 9 6/U30 FIS298694 1994 PICHLER Karoline ITA 59.59 59.59 59.92
9 10 7/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 59.60 59.60 60.13
10 1 8/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 59.70 59.70 62.17
11 20 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 59.81 59.81 64.42
12 11 9/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 59.86 59.86 65.44
13 2 3/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 59.94 59.94 67.08
14 5 1/Mast-C FIS155586 1990 KMOCHOVA Tereza CZE 1:00.00 1:00.00 68.30
15 21 2/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:00.17 1:00.17 71.78
16 3 4/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:00.22 1:00.22 72.80
17 25 3/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:00.33 1:00.33 75.05
18 4 5/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:00.50 1:00.50 78.52
19 22 6/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:00.57 1:00.57 79.95
20 53 4/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.71 1:00.71 82.81
21 19 7/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:00.72 1:00.72 83.02
22 29 8/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:00.75 1:00.75 83.63
23 48 5/U18 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX 1:00.76 1:00.76 83.83
24 17 6/U18 FIS25222 2003 CAMINAL SANTURE Jordina AND 1:00.82 1:00.82 85.06
24 18 9/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:00.82 1:00.82 85.06
24 23 6/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:00.82 1:00.82 85.06
27 28 10/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:00.87 1:00.87 86.08
28 32 11/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:00.91 1:00.91 86.90
29 62 8/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:01.11 1:01.11 90.99
30 26 9/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.12 1:01.12 91.19
31 42 10/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.13 1:01.13 91.39
32 50 11/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:01.19 1:01.19 92.62
33 68 12/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:01.22 1:01.22 93.23
34 24 10/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:01.25 1:01.25 93.85
35 33 11/U21 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND 1:01.26 1:01.26 94.05
36 27 12/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:01.31 1:01.31 95.07
37 43 13/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:01.47 1:01.47 98.34
38 30 14/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:01.55 1:01.55 99.98
38 69 14/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 1:01.55 1:01.55 99.98
40 39 16/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:01.64 1:01.64 101.82
41 35 13/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:01.78 1:01.78 104.68
42 31 12/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:01.81 1:01.81 105.29
43 63 17/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.07 1:02.07 110.61
44 41 18/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:02.13 1:02.13 111.83
45 40 19/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 1:02.16 1:02.16 112.44
46 65 20/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:02.52 1:02.52 119.80
47 61 21/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:02.53 1:02.53 120.01
48 16 13/U21 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:02.57 1:02.57 120.82
49 58 22/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 1:02.62 1:02.62 121.84
50 60 23/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:02.71 1:02.71 123.68
51 45 24/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:02.81 1:02.81 125.73
52 55 25/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:02.93 1:02.93 128.18
53 34 26/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:03.02 1:03.02 130.02
54 52 27/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:03.03 1:03.03 130.22
55 56 28/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:03.06 1:03.06 130.84
56 44 29/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:03.07 1:03.07 131.04
57 67 14/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:03.17 1:03.17 133.08
58 57 30/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:03.18 1:03.18 133.29
59 38 31/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.32 1:03.32 136.15
60 36 15/U21 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:03.37 1:03.37 137.17
61 51 32/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:03.48 1:03.48 139.42
62 49 33/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 1:03.73 1:03.73 144.53
63 47 16/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:03.88 1:03.88 147.59
64 54 34/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:04.58 1:04.58 161.90
65 59 35/U18 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI 1:06.11 1:06.11 193.17
Non traités
46 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR
64 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR
66 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR