Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Tour SAMSE Vitesse FLAINE Dames SG2

FLAINE

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
ASTIER EMILIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
BRASIER JULIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
2080
Arrivée :
1600
Dénivelé :
480
Homologation :
13255/10/19

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
TESTOU (FRA)
Ouvreurs A :
BLANCHET (FRA)
Ouvreurs B :
PRAZ DIEU (FRA)
Ouvreurs C :
BRONDEX (FRA)
Ouvreurs D :
VITTOZ (FRA)
Ouvreurs E :
WILLIAMSON (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
28.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 59.66 59.66 28.81
2 3 2/U30 FIS715171 1999 MUZAFERIJA Elvedina BIH 59.82 59.82 32.00
3 10 3/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:00.35 1:00.35 42.57
4 5 4/U30 FIS298694 1994 PICHLER Karoline ITA 1:00.60 1:00.60 47.56
5 2 5/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:00.66 1:00.66 48.76
6 14 6/U30 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE 1:01.00 1:01.00 55.54
7 9 7/U30 FIS298904 1994 CILLARA ROSSI Valentina ITA 1:01.15 1:01.15 58.53
8 7 8/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:01.20 1:01.20 59.53
9 15 1/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:01.27 1:01.27 60.92
10 25 1/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:01.32 1:01.32 61.92
11 13 2/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:01.40 1:01.40 63.52
12 12 3/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:01.53 1:01.53 66.11
13 6 1/Mast-C FIS155586 1990 KMOCHOVA Tereza CZE 1:01.61 1:01.61 67.71
14 28 9/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.75 1:01.75 70.50
15 1 10/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:01.88 1:01.88 73.09
16 45 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.98 1:01.98 75.09
17 4 4/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:02.01 1:02.01 75.68
18 20 3/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:02.02 1:02.02 75.88
19 22 5/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:02.16 1:02.16 78.68
19 38 4/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:02.16 1:02.16 78.68
21 17 5/U18 FIS25222 2003 CAMINAL SANTURE Jordina AND 1:02.19 1:02.19 79.27
22 18 6/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:02.20 1:02.20 79.47
23 40 6/U18 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX 1:02.21 1:02.21 79.67
24 29 7/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:02.27 1:02.27 80.87
25 34 11/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:02.28 1:02.28 81.07
26 19 8/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:02.36 1:02.36 82.67
27 11 9/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:02.38 1:02.38 83.06
28 21 7/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:02.40 1:02.40 83.46
29 66 8/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:02.44 1:02.44 84.26
30 32 12/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:02.48 1:02.48 85.06
31 53 9/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.53 1:02.53 86.06
32 69 10/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 1:02.58 1:02.58 87.05
33 33 10/U21 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND 1:02.60 1:02.60 87.45
34 26 11/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:02.64 1:02.64 88.25
35 23 12/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:02.76 1:02.76 90.64
36 16 11/U21 FIS945000 2001 CLERC Mialitiana MAD 1:02.78 1:02.78 91.04
37 30 13/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:02.80 1:02.80 91.44
38 24 12/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:02.93 1:02.93 94.03
39 48 14/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:03.01 1:03.01 95.63
40 52 15/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:03.03 1:03.03 96.03
41 36 13/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:03.04 1:03.04 96.23
42 31 13/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:03.16 1:03.16 98.62
43 27 16/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:03.18 1:03.18 99.02
44 58 17/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:03.26 1:03.26 100.62
45 46 18/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:03.58 1:03.58 107.00
46 65 19/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:03.75 1:03.75 110.39
47 35 20/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 1:03.77 1:03.77 110.79
48 39 21/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:03.80 1:03.80 111.39
49 43 14/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:03.84 1:03.84 112.19
50 64 22/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:03.87 1:03.87 112.78
51 49 23/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 1:03.97 1:03.97 114.78
52 61 24/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:04.00 1:04.00 115.38
53 51 25/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:04.20 1:04.20 119.37
54 63 26/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 1:04.21 1:04.21 119.57
55 44 27/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:04.24 1:04.24 120.16
56 60 28/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:04.27 1:04.27 120.76
57 37 15/U21 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 1:04.32 1:04.32 121.76
58 42 29/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.45 1:04.45 124.35
59 50 16/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:04.68 1:04.68 128.94
60 57 30/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 1:04.90 1:04.90 133.33
61 59 31/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:05.16 1:05.16 138.51
62 56 32/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:05.53 1:05.53 145.90
63 54 33/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:05.63 1:05.63 147.89
64 62 34/U18 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI 1:06.01 1:06.01 155.47
Non traités
41 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR
55 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR
67 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR
47 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE