Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono SAMSE TOUR FLAINE Dames G2

FLAINE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRASIER JULIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1840
Arrivée :
1590
Dénivelé :
250
Homologation :
11260/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
GROSSET GRANGE (FRA)
Ouvreurs A :
BRONDEX (FRA)
Ouvreurs B :
STEFANIDES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
CHENAL (FRA)
Ouvreurs A :
BRONDEX (FRA)
Ouvreurs B :
STEFANIDES (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
33.2900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 54.61 53.99 1:48.60 33.29
2 3 1/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 54.99 54.09 1:49.08 37.75
3 5 2/U30 FIS298694 1994 PICHLER Karoline ITA 54.69 54.56 1:49.25 39.34
4 4 2/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 54.73 54.69 1:49.42 40.92
5 13 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 55.60 54.16 1:49.76 44.08
6 10 3/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 55.37 54.42 1:49.79 44.36
7 9 4/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 55.70 54.26 1:49.96 45.94
8 1 5/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 55.33 54.73 1:50.06 46.87
9 6 6/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 55.14 54.98 1:50.12 47.43
10 2 3/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 55.69 54.51 1:50.20 48.17
11 15 7/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 55.64 54.57 1:50.21 48.26
12 17 2/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 55.86 54.45 1:50.31 49.19
13 26 8/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 55.94 54.38 1:50.32 49.29
14 14 3/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 55.48 55.18 1:50.66 52.45
15 22 4/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 55.75 54.95 1:50.70 52.82
16 16 9/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 55.58 55.21 1:50.79 53.66
17 31 10/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 56.47 54.65 1:51.12 56.73
18 35 5/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 56.30 55.03 1:51.33 58.68
19 19 6/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 56.17 55.22 1:51.39 59.24
20 24 4/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 56.44 54.98 1:51.42 59.52
21 11 5/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 56.41 55.22 1:51.63 61.47
22 7 11/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 56.40 55.31 1:51.71 62.21
23 20 1/Mast-C FIS155586 1990 KMOCHOVA Tereza CZE 56.69 55.15 1:51.84 63.42
23 27 12/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 57.29 54.55 1:51.84 63.42
25 28 13/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 56.95 55.01 1:51.96 64.54
26 33 6/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 56.94 55.17 1:52.11 65.93
27 40 7/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 57.03 55.40 1:52.43 68.91
28 37 8/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 57.72 55.79 1:53.51 78.95
29 58 9/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 57.67 56.06 1:53.73 81.00
30 62 10/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 58.66 55.77 1:54.43 87.51
31 55 11/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 57.94 56.65 1:54.59 89.00
32 39 12/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 57.81 57.05 1:54.86 91.51
33 29 14/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 57.53 57.40 1:54.93 92.16
34 21 15/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 58.14 56.94 1:55.08 93.56
35 59 13/U18 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX 58.32 57.18 1:55.50 97.46
36 52 14/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 59.10 56.70 1:55.80 100.25
37 38 15/U18 FIS198318 2003 JALLAT Annabel FRA SA ST FRANCOIS 59.28 56.86 1:56.14 103.41
38 61 16/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 58.99 57.26 1:56.25 104.44
39 49 17/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 58.73 57.57 1:56.30 104.90
40 41 18/U18 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 58.46 57.98 1:56.44 106.20
41 79 19/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 59.28 57.19 1:56.47 106.48
42 73 20/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 59.42 57.33 1:56.75 109.09
43 65 21/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 59.14 57.65 1:56.79 109.46
44 53 22/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 58.60 58.39 1:56.99 111.32
45 60 23/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 59.28 58.17 1:57.45 115.60
46 44 24/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 59.46 58.30 1:57.76 118.48
47 75 25/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.09 57.73 1:57.82 119.04
48 57 16/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 1:00.71 57.69 1:58.40 124.43
49 71 26/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:00.24 58.77 1:59.01 130.10
50 51 27/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:00.20 59.23 1:59.43 134.01
51 72 28/U18 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 1:00.40 59.21 1:59.61 135.69
52 78 29/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:00.78 58.94 1:59.72 136.71
53 54 30/U18 FIS198366 2003 FERRON Axelle FRA MB ASC ANNEMASS 1:01.03 1:00.14 2:01.17 150.19
54 77 31/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:01.29 1:00.23 2:01.52 153.45
55 76 32/U18 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR 1:03.71 1:01.38 2:05.09 186.65
56 70 33/U18 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI 1:02.53 1:02.69 2:05.22 187.86
57 68 34/U18 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR 1:06.46 1:06.57 2:13.03 260.49
Non traités
18 FIS715171 1999 MUZAFERIJA Elvedina BIH
32 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND
36 FIS25222 2003 CAMINAL SANTURE Jordina AND
42 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU
8 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
23 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 56.35
25 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 56.43
30 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
34 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 57.82
43 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
45 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND
46 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES
47 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 57.51
48 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 57.85
50 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
56 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 58.52
63 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN
64 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE
66 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:01.71
67 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS
69 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
74 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 57.76
80 FIS225790 2002 NICOL KATY GBR KANDAHAR