Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Tour SAMSE Technique Flaine Hommes

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET ANNE CHANTAL (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRASIER JULIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1940
Arrivée :
1590
Dénivelé :
350
Homologation :
11260/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
DUBICH (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER (FRA)
Ouvreurs B :
MUFFAT ES JACQUES (FRA)
Ouvreurs C :
COLLE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
13:15
Traceur :
VELEZ (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER (FRA)
Ouvreurs B :
MUFFAT ES JACQUES (FRA)
Ouvreurs C :
COLLE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.6900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 1:11.34 50.49 2:01.83 29.69
2 2 2/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:11.18 50.69 2:01.87 30.02
3 6 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:11.73 50.47 2:02.20 32.76
4 15 3/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 1:12.00 50.31 2:02.31 33.67
5 10 4/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 1:12.10 50.36 2:02.46 34.91
6 4 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 1:10.68 52.04 2:02.72 37.07
7 5 3/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:11.77 51.30 2:03.07 39.97
8 12 4/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.81 50.34 2:03.15 40.63
9 1 5/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:12.02 51.18 2:03.20 41.05
10 11 6/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:13.06 50.55 2:03.61 44.45
11 17 7/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:13.75 49.95 2:03.70 45.19
12 24 8/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:13.31 50.43 2:03.74 45.52
13 13 5/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 1:13.23 50.79 2:04.02 47.85
14 16 9/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.59 50.54 2:04.13 48.76
15 21 6/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 1:13.96 50.40 2:04.36 50.66
16 22 10/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:13.19 51.39 2:04.58 52.49
16 26 10/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:14.50 50.08 2:04.58 52.49
18 18 12/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:14.36 50.47 2:04.83 54.56
19 23 13/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:13.95 51.38 2:05.33 58.71
20 29 14/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:14.76 50.58 2:05.34 58.79
21 35 15/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 1:14.68 50.73 2:05.41 59.37
22 34 16/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:14.61 51.05 2:05.66 61.44
23 19 17/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 1:14.20 52.01 2:06.21 66.00
24 48 18/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:15.26 51.13 2:06.39 67.49
25 58 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:15.26 51.14 2:06.40 67.58
26 55 2/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:15.45 50.98 2:06.43 67.83
27 37 3/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:15.06 51.49 2:06.55 68.82
28 32 19/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:15.30 52.20 2:07.50 76.70
29 52 7/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 1:15.60 52.00 2:07.60 77.52
30 31 8/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:15.31 52.33 2:07.64 77.86
31 40 20/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:15.67 52.16 2:07.83 79.43
32 100 4/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:15.83 52.01 2:07.84 79.51
33 36 9/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:14.88 53.20 2:08.08 81.50
34 41 10/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:15.62 52.53 2:08.15 82.08
35 59 11/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 1:16.19 52.34 2:08.53 85.23
36 60 5/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:16.03 52.54 2:08.57 85.57
37 45 21/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:16.04 53.02 2:09.06 89.63
38 43 22/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:16.83 52.45 2:09.28 91.45
39 68 6/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:16.98 52.47 2:09.45 92.86
40 50 23/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:16.96 52.78 2:09.74 95.27
41 76 7/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:17.83 52.21 2:10.04 97.75
42 49 8/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:16.22 54.01 2:10.23 99.33
43 46 24/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 1:16.36 54.35 2:10.71 103.31
44 71 25/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:17.60 53.52 2:11.12 106.71
45 54 12/U30 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE 1:17.46 53.80 2:11.26 107.87
46 99 9/U18 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 1:17.73 53.54 2:11.27 107.95
47 72 26/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:18.55 53.19 2:11.74 111.85
47 107 10/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:18.26 53.48 2:11.74 111.85
49 95 11/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:17.32 54.47 2:11.79 112.26
50 129 12/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 1:18.65 53.65 2:12.30 116.49
51 77 13/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:18.70 53.81 2:12.51 118.23
52 97 14/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:17.69 54.87 2:12.56 118.64
53 102 15/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 1:18.61 53.99 2:12.60 118.98
54 114 16/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:18.95 53.84 2:12.79 120.55
55 90 17/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 1:18.62 54.34 2:12.96 121.96
56 86 18/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:19.34 53.84 2:13.18 123.78
56 111 18/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:18.80 54.38 2:13.18 123.78
58 128 20/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.91 54.29 2:13.20 123.95
59 78 27/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:18.80 54.44 2:13.24 124.28
60 75 21/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:19.00 54.60 2:13.60 127.27
61 135 22/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:19.45 54.37 2:13.82 129.09
62 70 28/U21 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 1:19.31 54.59 2:13.90 129.75
63 101 23/U18 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI 1:18.88 55.12 2:14.00 130.58
64 82 24/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:20.08 54.05 2:14.13 131.66
65 96 25/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:18.81 55.50 2:14.31 133.15
66 136 26/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:19.33 55.06 2:14.39 133.82
67 137 27/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:20.10 54.46 2:14.56 135.22
68 121 28/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:19.89 55.24 2:15.13 139.95
68 130 28/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:19.66 55.47 2:15.13 139.95
70 123 30/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:20.18 55.08 2:15.26 141.03
71 91 29/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:20.29 55.07 2:15.36 141.86
72 84 31/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:20.45 55.02 2:15.47 142.77
73 69 32/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:20.88 54.63 2:15.51 143.10
74 74 30/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:17.53 58.39 2:15.92 146.50
75 79 33/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:20.99 55.02 2:16.01 147.25
76 116 34/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:21.07 56.20 2:17.27 157.69
77 92 35/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:21.70 55.86 2:17.56 160.10
78 105 36/U18 FIS221551 2003 BENNETT Elliott GBR 1:21.33 57.10 2:18.43 167.31
79 133 37/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:20.42 58.39 2:18.81 170.46
80 117 38/U18 FIS512637 2004 FISCHER Owen SUI 1:22.05 57.67 2:19.72 178.00
81 127 39/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:23.27 59.17 2:22.44 200.55
82 140 13/U30 FIS940005 1992 RADAFY Axel MAD 1:43.86 1:10.29 2:54.15 463.44
Non traités
47 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
88 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 1:21.54
103 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:22.91
113 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste POR 1:20.88
3 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 1:12.01
7 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:13.46
8 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI
14 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 1:12.82
20 FIS512406 2000 CHABLE Loic SUI 1:13.03
25 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:14.13
27 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI 1:14.27
28 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 1:15.77
30 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:14.25
33 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
38 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:15.26
39 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:15.07
42 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
44 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
51 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:15.48
53 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 1:16.70
56 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
57 FIS230667 1995 PROIOS Ioannis GRE 1:17.94
61 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:16.51
62 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:16.23
63 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:18.26
64 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES
65 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:19.34
66 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
67 FIS6191237 2002 GIRARD Corentin FRA SA CS VILLARDS
73 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
80 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
81 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL
83 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:21.87
85 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
87 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
89 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 1:20.08
93 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 1:18.63
94 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:17.47
98 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
104 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES
106 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:20.85
108 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
109 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 1:21.80
110 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ
112 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:20.09
115 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 1:22.11
118 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:20.39
119 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL
120 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
122 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:19.94
124 FIS20499 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AND 1:20.53
125 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 1:21.55
126 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:20.82
131 FIS940004 1993 RADAFY Loic MAD 1:36.15
132 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
134 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 1:21.80
138 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
139 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:20.86