Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tout Technique

TIGNES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE ()
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOCENTI CYRIL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2815
Arrivée :
2655
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
THEOLIER STEVEN ()
Ouvreurs A :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS ()
Ouvreurs C :
VITALE FLAVIO ()
Ouvreurs D :
FEAUNE EGLANTINE ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DENAMBRIDE SEBASTIEN ()
Ouvreurs A :
MOUTON CLARISSE ()
Ouvreurs B :
TALAYRACH THOMAS ()
Ouvreurs C :
VITALE FLAVIO ()
Ouvreurs D :
FEAUNE EGLANTINE ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 46.40 51.19 1:37.59 30.93
2 15 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 46.13 51.67 1:37.80 32.50
3 4 1/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 45.96 52.24 1:38.20 35.49
4 9 2/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 46.63 52.12 1:38.75 39.61
5 16 3/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 47.37 51.98 1:39.35 44.10
6 6 3/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 46.14 53.41 1:39.55 45.59
7 1 4/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 46.64 53.11 1:39.75 47.09
8 28 5/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 47.74 52.56 1:40.30 51.20
9 30 1/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 46.93 53.50 1:40.43 52.17
10 19 6/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 47.72 52.88 1:40.60 53.45
11 26 7/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 47.18 53.62 1:40.80 54.94
12 10 4/U30 FIS6190203 1996 ARENE Martin FRA SA CS LA PLAGNE 47.51 53.35 1:40.86 55.39
13 27 8/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 47.83 53.42 1:41.25 58.31
14 42 2/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 47.95 53.57 1:41.52 60.33
15 46 3/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 48.67 52.97 1:41.64 61.23
16 60 4/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 48.17 53.48 1:41.65 61.30
17 75 5/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 48.37 53.47 1:41.84 62.72
18 23 9/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 48.32 53.59 1:41.91 63.24
19 33 10/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 48.45 54.17 1:42.62 68.56
20 29 11/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 48.38 54.63 1:43.01 71.47
21 56 6/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 48.95 54.18 1:43.13 72.37
22 57 12/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 49.04 54.24 1:43.28 73.49
23 48 13/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 49.02 54.51 1:43.53 75.36
24 31 14/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 49.42 54.33 1:43.75 77.01
25 38 15/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 49.14 55.12 1:44.26 80.82
26 44 7/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 49.43 55.03 1:44.46 82.32
27 24 16/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 51.56 52.99 1:44.55 82.99
28 32 17/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 49.54 55.87 1:45.41 89.43
29 54 8/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 50.32 55.31 1:45.63 91.07
30 21 18/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 47.47 58.17 1:45.64 91.15
31 91 9/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 50.02 55.93 1:45.95 93.47
32 65 19/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 50.58 55.73 1:46.31 96.16
33 104 10/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 50.42 56.23 1:46.65 98.70
34 95 11/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 51.43 55.77 1:47.20 102.82
35 69 12/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 50.95 56.55 1:47.50 105.06
36 55 13/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 50.76 56.85 1:47.61 105.88
37 117 14/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 50.84 57.31 1:48.15 109.92
38 66 15/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 50.61 57.72 1:48.33 111.27
39 106 16/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 49.49 59.86 1:49.35 118.90
40 61 17/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 51.88 57.78 1:49.66 121.22
41 34 20/U21 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 57.16 56.18 1:53.34 148.74
42 93 18/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 51.07 1:02.35 1:53.42 149.34
43 108 19/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 52.47 1:02.93 1:55.40 164.15
44 114 20/U18 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE 53.87 1:01.76 1:55.63 165.87
45 113 21/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 56.58 1:01.47 1:58.05 183.98
46 86 22/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 59.50 1:02.52 2:02.02 213.67
Non traités
8 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
100 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES
107 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 51.44
18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 47.76
2 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
3 FIS6292544 1997 MOSCHINI Lorenzo ITA
5 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
7 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 45.56
11 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
13 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
14 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 46.11
17 FIS230667 1995 PROIOS Ioannis GRE 47.19
20 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 48.09
22 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
25 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
35 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 49.63
36 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 53.00
37 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 48.94
39 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 49.67
40 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
41 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 48.47
43 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL
45 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
47 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 50.05
49 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
50 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES
51 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 49.43
52 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
53 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
58 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 49.22
59 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 50.04
62 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL
63 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
64 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 51.00
67 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL
68 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 53.19
70 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 52.65
71 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
72 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 50.43
73 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 53.12
74 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 51.43
76 FIS6191297 2003 GLIZE Alexis FRA PE AS PUIGMAL 52.50
77 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 50.47
78 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 53.40
79 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 52.66
80 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 53.16
81 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 56.18
82 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
83 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
84 FIS360054 2003 KEGHIAN Joachim LUX 54.09
85 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
87 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 52.22
88 FIS6191391 2003 TEDDE Vincent FRA AP VAL D'ALLOS 56.58
89 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 52.26
90 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 51.31
92 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS
94 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL
96 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
97 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000
98 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE
99 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE 53.47
101 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 53.08
102 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
103 FIS6191450 2004 BASUAU William FRA PE PYRENEES2000
105 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
109 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 52.01
110 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
111 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
112 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA
115 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
116 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR