Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames 2021

TIGNES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE ()
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NOCENTI CYRIL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2760
Arrivée :
2625
Dénivelé :
135
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT ()
Ouvreurs A :
BELMONTE VALENTINE ()
Ouvreurs B :
BENOIT FANNY ()
Ouvreurs C :
REY SALOME ()
Ouvreurs D :
BLANC LOLA ()
Ouvreurs E :
AMIEZ STELLA ()
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
CHENAL JOEL ()
Ouvreurs A :
BELMONTE VALENTINE ()
Ouvreurs B :
BENOIT FANNY ()
Ouvreurs C :
REY SALOME ()
Ouvreurs D :
BLANC LOLA ()
Ouvreurs E :
AMIEZ STELLA ()
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.3000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/Mast-C FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ DOUA/INTNICE 41.65 41.20 1:22.85 29.30
2 3 1/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 42.09 41.54 1:23.63 36.17
3 14 2/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 41.80 41.88 1:23.68 36.61
4 11 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 42.08 41.94 1:24.02 39.61
5 13 2/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 42.25 41.80 1:24.05 39.87
6 12 3/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 42.31 41.79 1:24.10 40.31
7 1 3/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 42.53 41.68 1:24.21 41.28
8 4 4/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 42.28 42.08 1:24.36 42.60
9 7 4/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 42.38 42.06 1:24.44 43.31
10 16 5/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 42.65 41.94 1:24.59 44.63
11 8 5/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 42.70 42.35 1:25.05 48.68
12 5 6/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 43.11 42.02 1:25.13 49.39
13 18 6/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 43.54 42.13 1:25.67 54.15
14 10 1/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 43.18 42.64 1:25.82 55.47
15 21 2/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 43.00 42.90 1:25.90 56.17
16 15 7/U21 FIS25218 2002 MIJARES RUF Carla AND 43.05 42.87 1:25.92 56.35
17 52 3/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 43.23 42.77 1:26.00 57.05
18 33 8/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 43.40 42.88 1:26.28 59.52
19 23 9/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 43.45 42.89 1:26.34 60.05
20 22 10/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 43.80 42.97 1:26.77 63.84
21 28 7/U30 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU 44.36 42.79 1:27.15 67.19
22 25 4/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 44.26 43.06 1:27.32 68.69
22 55 4/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 44.25 43.07 1:27.32 68.69
24 53 6/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 44.43 42.92 1:27.35 68.95
25 54 7/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 44.58 43.04 1:27.62 71.33
26 20 8/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 43.87 43.79 1:27.66 71.68
27 41 9/U18 FIS225833 2004 WARD Isla GBR 44.72 43.69 1:28.41 78.29
28 30 11/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 45.28 44.15 1:29.43 87.28
29 36 10/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 45.28 45.09 1:30.37 95.56
30 50 11/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 45.42 45.08 1:30.50 96.70
31 31 12/U21 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 45.16 45.69 1:30.85 99.79
32 35 13/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 45.91 45.47 1:31.38 104.46
33 38 12/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 46.10 45.97 1:32.07 110.54
34 46 13/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 46.84 45.36 1:32.20 111.68
35 42 14/U18 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 46.71 46.39 1:33.10 119.61
36 48 15/U18 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 46.52 46.63 1:33.15 120.05
37 47 16/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 46.56 46.67 1:33.23 120.76
38 43 17/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 46.43 46.92 1:33.35 121.82
39 51 18/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 47.97 49.09 1:37.06 154.51
Non traités
2 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 42.52
6 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
17 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 43.05
19 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
24 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
26 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 45.68
27 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
29 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 42.76
32 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 45.77
34 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 45.49
37 FIS198236 2002 BEAUDOINGT Dorine FRA DA VILLARDELANS 46.14
39 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
40 FIS198384 2004 PAGE Romy FRA AP SERRE CHEVAL
44 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 46.88
45 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS
49 FIS198433 2004 CHEVALIER Eden FRA SA SC LES ARCS