Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique Dames

ST JEAN D'AULPS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ RÉMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1506
Arrivée :
1351
Dénivelé :
155
Homologation :
12907/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
ROUX VOLLON (FRA)
Ouvreurs A :
STEFANIDES (FRA)
Ouvreurs B :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs C :
BRAND (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
15h00
Traceur :
POLLIER (FRA)
Ouvreurs A :
STEFANIDES (FRA)
Ouvreurs B :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs C :
BRAND (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.6400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 51.19 52.57 1:43.76 32.64
2 5 1/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 52.37 51.73 1:44.10 35.03
3 6 2/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 51.88 52.47 1:44.35 36.79
4 7 3/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 51.61 52.88 1:44.49 37.78
5 8 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 52.11 53.35 1:45.46 44.60
6 17 1/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 53.17 52.73 1:45.90 47.70
7 14 5/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 52.57 53.39 1:45.96 48.12
8 34 6/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 53.01 53.04 1:46.05 48.75
9 10 2/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 52.89 53.22 1:46.11 49.17
10 24 3/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 53.70 53.13 1:46.83 54.24
11 28 7/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 53.35 53.50 1:46.85 54.38
12 18 8/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 53.17 53.78 1:46.95 55.08
13 16 9/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 53.75 53.26 1:47.01 55.51
14 20 10/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 53.72 53.61 1:47.33 57.76
15 26 2/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 54.02 54.07 1:48.09 63.10
16 4 4/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 54.50 53.70 1:48.20 63.88
17 39 3/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 53.61 54.70 1:48.31 64.65
18 23 4/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 54.46 53.90 1:48.36 65.00
19 27 5/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 54.73 54.11 1:48.84 68.38
20 46 6/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 54.44 54.66 1:49.10 70.21
21 38 11/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 54.54 54.69 1:49.23 71.12
22 35 7/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 54.50 54.88 1:49.38 72.18
23 44 8/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 55.20 54.84 1:50.04 76.82
24 31 9/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 55.05 55.12 1:50.17 77.74
25 50 10/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 55.79 54.75 1:50.54 80.34
26 45 11/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 55.93 54.65 1:50.58 80.62
27 42 12/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 55.45 55.57 1:51.02 83.72
28 47 13/U21 FIS198282 2002 METZGER Aubane FRA MB IC MAGLAND 56.57 56.19 1:52.76 95.96
29 62 12/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 56.62 56.28 1:52.90 96.94
30 48 13/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 56.70 57.89 1:54.59 108.83
31 54 14/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 57.18 57.53 1:54.71 109.68
32 36 15/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 56.45 58.72 1:55.17 112.91
33 77 16/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 58.00 58.55 1:56.55 122.62
34 76 17/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 58.83 58.40 1:57.23 127.41
35 67 18/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 58.77 1:00.22 1:58.99 139.79
36 60 19/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:00.30 1:01.91 2:02.21 162.44
37 74 20/U18 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL 1:03.31 1:05.15 2:08.46 206.42
38 64 21/U18 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI 1:08.54 1:09.04 2:17.58 270.58
Non traités
51 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 57.19
75 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN
55 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ
1 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 52.05
2 FIS197540 1994 FORNI Josephine FRA EQ CS MERIBEL
3 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
11 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX
12 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI
13 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL
15 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL
19 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
22 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
25 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
29 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
30 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
32 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 53.98
33 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
37 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES
40 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
41 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
43 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 54.92
49 FIS225798 2003 GORRINGE Giselle GBR 59.09
52 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 57.78
53 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 58.12
56 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 56.86
57 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
58 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET
59 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 57.62
61 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES
63 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND
65 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX
66 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ
68 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 58.49
69 FIS198433 2004 CHEVALIER Eden FRA SA SC LES ARCS
70 FIS198408 2004 SAID Ambre FRA MB S.C. CHATEL 1:00.32
71 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 58.68
72 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR
73 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR