Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de Monaco Géant dames

ISOLA 2000

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
PASTOR JACQUES (FRA)
Assistant :
TABERLET YOHANN (FRA)
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2230
Arrivée :
1930
Dénivelé :
300
Homologation :
12975/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
8h15
Traceur :
MARI (FRA)
Ouvreurs A :
HEILMANN (FRA)
Ouvreurs B :
BAILET (FRA)
Ouvreurs C :
CALBET (FRA)
Ouvreurs D :
TERBECHE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
DELORENZO (FRA)
Ouvreurs A :
HEILMANN (FRA)
Ouvreurs B :
BAILET (FRA)
Ouvreurs C :
CALBET (FRA)
Ouvreurs D :
TERBECHE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
38.2700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 59.07 1:01.42 2:00.49 38.27
2 22 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:00.61 1:00.37 2:00.98 42.38
3 2 1/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 59.65 1:01.54 2:01.19 44.14
4 13 2/U21 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA EQ SC CORBIER 1:00.29 1:01.49 2:01.78 49.08
5 4 3/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 59.88 1:01.94 2:01.82 49.42
6 5 2/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 59.33 1:02.58 2:01.91 50.17
7 30 4/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 1:02.22 1:00.52 2:02.74 57.13
8 15 5/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:01.31 1:01.44 2:02.75 57.21
9 6 3/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:01.25 1:01.81 2:03.06 59.81
10 29 6/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:01.11 1:02.03 2:03.14 60.48
11 18 7/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:01.90 1:01.66 2:03.56 64.00
12 21 2/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.72 1:01.92 2:03.64 64.67
13 17 8/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:01.76 1:02.26 2:04.02 67.86
14 20 9/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:02.19 1:02.34 2:04.53 72.14
15 70 3/U18 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 1:03.18 1:01.72 2:04.90 75.24
16 40 4/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:03.12 1:02.14 2:05.26 78.25
17 23 4/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 1:02.97 1:02.39 2:05.36 79.09
18 33 10/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:03.49 1:03.99 2:07.48 96.86
19 52 5/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.35 1:04.16 2:07.51 97.11
20 59 6/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:03.19 1:04.70 2:07.89 100.30
21 41 7/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.90 1:04.15 2:08.05 101.64
22 61 8/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:03.82 1:04.40 2:08.22 103.07
23 28 11/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:03.33 1:05.06 2:08.39 104.49
24 63 9/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:05.28 1:05.36 2:10.64 123.35
25 48 10/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:05.53 1:05.41 2:10.94 125.87
26 38 11/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.38 1:07.23 2:11.61 131.48
27 58 12/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:05.67 1:06.03 2:11.70 132.24
28 46 13/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:06.12 1:06.51 2:12.63 140.03
29 71 14/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:08.33 1:08.33 2:16.66 173.81
30 65 15/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:08.68 1:08.05 2:16.73 174.40
31 64 16/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:12.82 1:09.48 2:22.30 221.09
32 51 17/U18 FIS375023 2003 SASSI Camille MON 1:12.30 1:13.26 2:25.56 248.42
Non traités
11 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:01.68
1 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:00.78
7 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:00.97
8 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:01.22
9 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.42
10 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 59.89
12 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 1:00.60
14 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:01.04
16 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:01.11
19 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:00.48
24 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
25 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:02.40
26 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
27 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:01.43
31 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:03.19
32 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:03.65
34 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:04.57
35 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:04.59
36 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:05.21
37 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE
39 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
42 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:05.01
43 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.68
44 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:04.06
45 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:03.54
47 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:06.91
49 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
50 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 1:04.63
53 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:03.90
54 FIS198384 2004 PAGE Romy FRA AP SERRE CHEVAL
55 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:05.61
56 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN
57 FIS225833 2004 WARD Isla GBR 1:05.66
60 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.39
62 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 1:05.92
66 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 1:05.49
67 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA
68 FIS198433 2004 CHEVALIER Eden FRA SA SC LES ARCS
69 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX