Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ISOLA 2000

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES ()
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
TABERLET YOHANN (FRA)
Dir. Epreuve :
MELAN CHRISTOPHE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE COMPETITION
Départ :
2300
Arrivée :
1940
Dénivelé :
360
Homologation :
12975/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
MASSON (FRA)
Ouvreurs A :
LARGE (FRA)
Ouvreurs B :
MOULIN (FRA)
Ouvreurs C :
CIAIS (FRA)
Ouvreurs D :
SEYLLER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
BARA (FRA)
Ouvreurs A :
LARGE (FRA)
Ouvreurs B :
MOULIN (FRA)
Ouvreurs C :
CIAIS (FRA)
Ouvreurs D :
SEYLLER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
37.8900

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 1:14.30 1:10.99 2:25.29 37.89
2 6 1/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 1:14.21 1:11.54 2:25.75 41.09
3 14 2/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.82 1:11.48 2:26.30 44.91
4 15 3/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:15.20 1:11.42 2:26.62 47.14
5 7 4/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:14.83 1:11.87 2:26.70 47.69
5 8 4/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:15.02 1:11.68 2:26.70 47.69
7 4 6/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:15.39 1:11.59 2:26.98 49.64
8 17 7/U21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 1:16.14 1:11.37 2:27.51 53.32
9 9 8/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 1:15.48 1:12.18 2:27.66 54.37
10 26 9/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:16.44 1:11.23 2:27.67 54.43
11 39 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:16.23 1:11.55 2:27.78 55.20
12 18 10/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:16.66 1:11.90 2:28.56 60.62
13 22 11/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:16.76 1:11.82 2:28.58 60.76
14 35 2/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:17.07 1:11.53 2:28.60 60.90
15 21 2/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 1:16.02 1:12.61 2:28.63 61.11
16 3 12/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:17.15 1:11.70 2:28.85 62.64
17 49 3/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:16.65 1:12.35 2:29.00 63.68
18 16 13/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:16.44 1:12.71 2:29.15 64.72
19 33 14/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:17.20 1:12.20 2:29.40 66.46
20 29 3/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:17.21 1:12.21 2:29.42 66.60
21 28 15/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:16.83 1:12.71 2:29.54 67.43
22 24 16/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 1:16.20 1:13.48 2:29.68 68.41
23 25 4/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 1:17.43 1:12.53 2:29.96 70.35
24 37 5/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:17.61 1:12.72 2:30.33 72.93
25 42 6/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:17.69 1:13.12 2:30.81 76.26
26 40 17/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:17.94 1:13.04 2:30.98 77.44
27 69 7/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:17.67 1:13.32 2:30.99 77.51
28 48 8/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:17.57 1:13.45 2:31.02 77.72
29 55 18/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:17.45 1:13.88 2:31.33 79.88
30 36 19/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:18.63 1:12.89 2:31.52 81.20
31 43 9/U18 FIS6191333 2003 NORMAND Gaspard FRA SA COURCHEVEL 1:17.84 1:13.75 2:31.59 81.69
32 30 10/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:19.07 1:12.73 2:31.80 83.15
33 120 11/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:19.00 1:13.10 2:32.10 85.23
34 44 20/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 1:17.71 1:14.49 2:32.20 85.93
35 62 21/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 1:18.12 1:14.24 2:32.36 87.04
36 77 12/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:17.92 1:14.58 2:32.50 88.01
37 64 13/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:18.00 1:14.69 2:32.69 89.33
38 45 22/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 1:18.17 1:14.59 2:32.76 89.82
39 105 14/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:19.32 1:13.55 2:32.87 90.58
40 59 15/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:18.46 1:14.49 2:32.95 91.14
41 100 16/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:18.40 1:14.71 2:33.11 92.25
42 108 17/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 1:19.72 1:13.72 2:33.44 94.55
43 65 23/U21 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 1:18.51 1:15.15 2:33.66 96.08
44 41 24/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:17.39 1:16.40 2:33.79 96.98
45 104 18/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:19.23 1:14.61 2:33.84 97.33
46 122 19/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 1:19.71 1:14.15 2:33.86 97.47
47 56 25/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:19.86 1:14.14 2:34.00 98.44
48 61 20/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:19.04 1:15.01 2:34.05 98.79
49 63 26/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:18.96 1:15.18 2:34.14 99.41
50 111 21/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:19.74 1:14.65 2:34.39 101.15
51 67 22/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:18.51 1:16.19 2:34.70 103.30
52 31 27/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:18.14 1:16.74 2:34.88 104.56
53 53 28/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 1:20.29 1:14.68 2:34.97 105.18
54 75 29/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 1:19.83 1:15.39 2:35.22 106.92
55 110 23/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:19.95 1:15.31 2:35.26 107.20
56 79 24/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 1:20.14 1:15.52 2:35.66 109.98
57 137 25/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:20.43 1:15.51 2:35.94 111.92
58 107 26/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:20.23 1:15.78 2:36.01 112.41
59 66 27/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:19.98 1:16.40 2:36.38 114.98
60 134 28/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:20.96 1:15.49 2:36.45 115.47
61 139 29/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 1:20.15 1:16.41 2:36.56 116.23
62 136 30/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:21.23 1:15.70 2:36.93 118.81
63 81 30/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 1:20.75 1:16.24 2:36.99 119.22
64 109 31/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 1:21.51 1:15.52 2:37.03 119.50
65 132 32/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 1:21.21 1:16.52 2:37.73 124.37
66 106 33/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:21.51 1:16.39 2:37.90 125.55
67 113 34/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:21.50 1:16.50 2:38.00 126.25
68 91 35/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 1:21.08 1:16.98 2:38.06 126.66
69 126 36/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:21.69 1:16.81 2:38.50 129.72
70 112 37/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:23.10 1:15.63 2:38.73 131.32
71 94 38/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:21.79 1:17.27 2:39.06 133.61
72 95 39/U18 FIS6191434 2004 BERCOT Elie FRA AP CS RISOUL 1:21.96 1:17.68 2:39.64 137.65
73 140 40/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:22.71 1:17.91 2:40.62 144.46
74 74 31/U21 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN 1:22.64 1:18.25 2:40.89 146.34
75 123 41/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 1:23.41 1:18.21 2:41.62 151.41
76 73 42/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:24.51 1:19.65 2:44.16 169.07
77 131 43/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:26.40 1:19.30 2:45.70 179.77
78 133 44/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 1:23.68 1:23.16 2:46.84 187.70
79 103 45/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:28.93 1:20.13 2:49.06 203.13
Non traités
23 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 1:16.90
34 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES
76 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
93 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 1:23.10
99 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES
116 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:22.48
1 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
2 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:15.24
10 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:16.38
11 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
12 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
13 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:15.12
19 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
20 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 1:17.08
27 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:16.68
32 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:17.10
38 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:18.82
46 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
47 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
50 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:20.37
51 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 1:19.57
52 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO
54 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:19.28
57 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL
58 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:18.24
60 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:21.70
68 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
70 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE
71 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 1:19.65
72 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
78 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE
80 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
82 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 1:20.01
83 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
84 FIS221561 2003 AVENT Sebastien GBR
85 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:23.40
86 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
87 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 1:20.86
88 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR
89 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
90 FIS6191343 2003 BERTRAND Victor FRA MB S.C. CHATEL
92 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
96 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA
97 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:17.94
98 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:23.70
101 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 1:20.43
102 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO
114 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:22.98
115 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE 1:22.48
117 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 1:20.40
118 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
119 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:20.66
121 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
124 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
125 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
127 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 1:23.05
128 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
129 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ
130 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS
135 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
138 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE