Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Tour SAMSE Technique U18 Flaine

FLAINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET ANNE CHANTAL (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRASIER JULIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEPHISTO
Départ :
1840
Arrivée :
1590
Dénivelé :
250
Homologation :
11260/02/14

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
09:30
Traceur :
MENDES (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER (FRA)
Ouvreurs B :
MUFFAT ES JACQUES (FRA)
Ouvreurs C :
COLLE (FRA)
Ouvreurs D :
VITTOZ (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
ASTRUA (FRA)
Ouvreurs A :
PASQUIER (FRA)
Ouvreurs B :
MUFFAT ES JACQUES (FRA)
Ouvreurs C :
COLLE (FRA)
Ouvreurs D :
VITTOZ (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.4500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 54.34 53.85 1:48.19 30.45
2 15 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 55.17 53.46 1:48.63 34.56
3 12 2/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 55.36 53.43 1:48.79 36.05
4 13 2/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 54.95 54.20 1:49.15 39.41
5 3 3/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 54.77 54.43 1:49.20 39.88
6 11 3/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 54.94 54.42 1:49.36 41.37
7 1 4/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 55.63 53.75 1:49.38 41.56
8 6 4/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 55.15 54.40 1:49.55 43.15
9 17 5/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 55.64 54.07 1:49.71 44.64
10 20 5/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 56.21 53.74 1:49.95 46.88
10 28 6/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 56.58 53.37 1:49.95 46.88
12 23 7/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 56.68 53.31 1:49.99 47.25
12 26 7/U21 FIS512418 2000 MONNIER Leo SUI 56.12 53.87 1:49.99 47.25
14 19 9/U21 FIS512406 2000 CHABLE Loic SUI 56.19 53.96 1:50.15 48.75
15 33 10/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 56.66 53.65 1:50.31 50.24
16 7 11/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 55.28 55.06 1:50.34 50.52
16 27 11/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 56.71 53.63 1:50.34 50.52
18 24 13/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 56.85 53.75 1:50.60 52.95
19 52 1/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 56.97 53.75 1:50.72 54.07
20 14 14/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 56.69 54.10 1:50.79 54.72
21 18 15/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 56.44 54.41 1:50.85 55.28
22 35 2/U18 FIS6191312 2003 SILVESTRE Paul FRA SA SSC VALLOIRE 57.04 53.93 1:50.97 56.40
23 25 16/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 56.52 54.46 1:50.98 56.50
24 22 17/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 56.71 54.31 1:51.02 56.87
25 16 18/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 55.96 55.28 1:51.24 58.92
26 30 19/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 57.25 54.16 1:51.41 60.51
27 34 6/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 57.12 54.31 1:51.43 60.70
28 4 7/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 56.06 55.89 1:51.95 65.55
29 53 3/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 57.78 54.83 1:52.61 71.71
30 50 8/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 57.88 54.89 1:52.77 73.21
31 36 20/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 57.53 55.35 1:52.88 74.23
32 49 4/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 57.53 55.48 1:53.01 75.45
33 46 21/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 58.19 54.92 1:53.11 76.38
34 21 22/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 57.59 55.60 1:53.19 77.13
35 55 9/U30 FIS6190006 1995 SCHULLER Victor FRA EQ VAL D'ISERE 57.83 55.44 1:53.27 77.87
36 37 23/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 57.55 55.77 1:53.32 78.34
37 32 24/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 57.76 55.63 1:53.39 78.99
38 40 5/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 58.13 55.42 1:53.55 80.49
39 38 25/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 57.71 55.86 1:53.57 80.67
40 41 26/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 57.77 55.84 1:53.61 81.05
41 39 10/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 57.71 55.95 1:53.66 81.51
42 47 6/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 57.95 55.83 1:53.78 82.64
43 43 27/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 58.30 55.50 1:53.80 82.82
44 29 11/U30 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL 57.76 56.25 1:54.01 84.78
45 31 28/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 58.31 56.22 1:54.53 89.64
46 62 7/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 58.89 55.69 1:54.58 90.10
47 44 29/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 58.42 56.19 1:54.61 90.38
47 79 29/U21 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB 58.96 55.65 1:54.61 90.38
49 45 31/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 58.67 56.09 1:54.76 91.78
50 48 32/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 58.22 56.71 1:54.93 93.37
51 82 8/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 59.57 55.52 1:55.09 94.86
52 42 33/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 59.16 55.98 1:55.14 95.33
53 54 34/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 59.39 55.89 1:55.28 96.64
54 57 35/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 58.81 56.61 1:55.42 97.95
55 58 36/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 59.11 56.41 1:55.52 98.88
56 75 9/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 59.55 56.45 1:56.00 103.36
57 65 37/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 59.71 56.32 1:56.03 103.64
58 61 38/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 59.43 56.62 1:56.05 103.83
59 96 10/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 59.78 56.35 1:56.13 104.57
60 69 39/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 59.94 56.32 1:56.26 105.79
60 76 39/U21 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S 59.62 56.64 1:56.26 105.79
62 71 11/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 59.94 56.75 1:56.69 109.80
63 133 12/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 1:00.03 56.73 1:56.76 110.45
64 90 13/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 59.85 56.93 1:56.78 110.64
65 70 14/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:00.05 56.81 1:56.86 111.39
66 63 15/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 1:00.03 57.39 1:57.42 116.62
67 101 16/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:00.44 57.00 1:57.44 116.80
68 77 17/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 59.97 57.56 1:57.53 117.64
69 83 41/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:00.53 57.23 1:57.76 119.79
70 86 18/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.48 57.29 1:57.77 119.88
71 125 19/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 1:00.78 57.09 1:57.87 120.82
72 59 42/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:00.23 57.75 1:57.98 121.84
73 93 20/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.74 57.26 1:58.00 122.03
74 56 21/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:00.60 57.48 1:58.08 122.78
75 106 22/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 1:00.74 57.43 1:58.17 123.62
76 72 43/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 1:00.89 57.39 1:58.28 124.64
77 78 23/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 1:00.69 57.74 1:58.43 126.04
78 73 24/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:00.80 58.14 1:58.94 130.81
79 99 25/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:01.68 57.32 1:59.00 131.37
80 103 26/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.21 57.83 1:59.04 131.74
81 122 27/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:01.43 58.07 1:59.50 136.03
82 138 28/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 1:01.84 57.75 1:59.59 136.87
83 100 29/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 1:01.64 58.20 1:59.84 139.21
84 87 30/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:01.80 58.16 1:59.96 140.33
85 84 31/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.30 58.77 2:00.07 141.35
86 94 32/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 1:01.73 58.43 2:00.16 142.20
87 117 33/U18 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE 1:01.93 58.61 2:00.54 145.74
88 95 34/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 1:01.94 58.93 2:00.87 148.82
89 129 35/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:02.29 58.70 2:00.99 149.94
90 92 36/U18 FIS512573 2003 ETZENSPERGER Lionel SUI 1:01.95 59.10 2:01.05 150.50
91 110 37/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:02.00 59.35 2:01.35 153.30
92 127 38/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 1:02.36 59.33 2:01.69 156.48
93 116 39/U18 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 1:02.72 59.04 2:01.76 157.13
94 135 40/U18 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.85 59.06 2:01.91 158.53
95 131 41/U18 FIS6191504 2004 SEIGNEURIC Mahe FRA MB SC CARROZ 1:03.13 58.90 2:02.03 159.65
96 113 42/U18 FIS20499 2003 NUNEZ ALONSO Jaume AND 1:02.49 59.66 2:02.15 160.77
97 130 43/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.12 59.46 2:02.58 164.79
98 67 44/U21 FIS6191135 2002 VIDAL Noah FRA AP SERRE CHEVAL 1:04.07 58.55 2:02.62 165.16
99 123 44/U18 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 1:02.47 1:00.44 2:02.91 167.87
100 126 45/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 1:03.50 59.56 2:03.06 169.27
101 119 46/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 1:02.82 1:00.66 2:03.48 173.19
102 128 47/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 1:03.78 59.81 2:03.59 174.22
103 105 48/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:02.27 1:01.81 2:04.08 178.79
104 104 49/U18 FIS512637 2004 FISCHER Owen SUI 1:04.23 1:00.62 2:04.85 185.98
105 140 50/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:04.37 1:00.77 2:05.14 188.69
106 102 51/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 1:04.02 1:01.79 2:05.81 194.94
107 134 52/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 1:04.41 1:01.43 2:05.84 195.22
108 118 53/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:03.99 1:04.98 2:08.97 224.44
109 137 12/U30 FIS940004 1993 RADAFY Loic MAD 1:15.21 1:12.46 2:27.67 399.01
110 124 13/U30 FIS940005 1992 RADAFY Axel MAD 1:19.06 1:15.40 2:34.46 462.40
Non traités
60 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 58.79
88 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:00.55
97 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON
108 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:00.70
109 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 1:02.81
2 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
5 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 55.61
8 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 55.69
9 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
51 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE 58.46
64 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO
66 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 59.50
68 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 59.30
74 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
80 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 59.59
81 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 1:01.53
85 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
89 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 59.61
91 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000
98 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
107 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL
111 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS
112 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:03.23
114 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:02.97
115 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE
120 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
121 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
132 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL
136 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX
139 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 1:03.19