Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

CHATEL

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1640
Arrivée :
1180
Dénivelé :
460
Homologation :
13848/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ASTIER (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY (FRA)
Ouvreurs C :
AVOCAT MAULAZ (FRA)
Ouvreurs D :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs E :
HIDAS (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
37.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:03.51 1:03.51 37.04
2 8 2/U30 FIS516521 1998 KOLLY Noemie SUI 1:03.53 1:03.53 37.41
3 2 3/U30 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:03.59 1:03.59 38.54
4 3 4/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:03.92 1:03.92 44.72
5 9 5/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:03.94 1:03.94 45.10
6 10 6/U30 FIS516462 1997 GROSSMANN Katja SUI 1:04.27 1:04.27 51.28
7 17 7/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:04.51 1:04.51 55.78
8 15 1/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:04.97 1:04.97 64.40
9 7 1/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:05.34 1:05.34 37.04
9 22 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:05.34 1:05.34 37.04
11 46 3/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:05.41 1:05.41 38.31
12 13 2/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:05.52 1:05.52 74.70
13 12 3/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:05.61 1:05.61 76.39
14 24 4/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:05.69 1:05.69 43.41
15 1 4/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:05.75 1:05.75 79.01
16 23 5/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:05.80 1:05.80 45.42
17 4 8/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:05.84 1:05.84 80.70
18 35 6/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:05.98 1:05.98 48.70
19 27 5/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:06.08 1:06.08 85.19
20 29 6/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:06.14 1:06.14 86.32
21 25 7/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:06.23 1:06.23 88.01
22 11 9/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 1:06.27 1:06.27 88.75
22 18 8/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:06.27 1:06.27 88.75
24 26 7/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:06.32 1:06.32 54.89
25 19 9/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 1:06.40 1:06.40 91.19
26 6 10/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:06.45 1:06.45 92.13
27 20 11/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:06.52 1:06.52 93.44
27 44 8/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:06.52 1:06.52 58.53
29 28 9/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:06.53 1:06.53 58.71
30 21 12/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:06.54 1:06.54 93.81
31 40 10/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.70 1:06.70 61.81
32 30 10/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:07.36 1:07.36 109.18
33 36 11/U18 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX 1:07.48 1:07.48 76.01
34 31 12/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:07.90 1:07.90 83.66
35 32 13/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:07.97 1:07.97 84.94
36 39 14/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:07.98 1:07.98 85.12
37 33 15/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:08.19 1:08.19 88.95
38 38 16/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:08.33 1:08.33 91.50
39 41 17/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:08.37 1:08.37 92.22
40 47 18/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 1:08.49 1:08.49 94.41
41 43 19/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:08.69 1:08.69 98.05
42 45 20/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:08.96 1:08.96 102.97
43 34 21/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:09.53 1:09.53 113.35
44 42 22/U18 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 1:10.79 1:10.79 136.30
Non traités
5 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE
16 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES
37 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS