Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Vitesse

CHATEL

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
LOMBARD DAMIEN (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1640
Arrivée :
1180
Dénivelé :
460
Homologation :
13848/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
PEYTHIEU (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
LEYGUE CREPY (FRA)
Ouvreurs C :
AVOCAT MAULAZ (FRA)
Ouvreurs D :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs E :
HIDAS (FRA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:07.71 1:07.71 35.05
2 1 2/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:08.64 1:08.64 51.39
3 12 3/U30 FIS516521 1998 KOLLY Noemie SUI 1:08.82 1:08.82 54.56
4 2 1/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:09.37 1:09.37 64.22
5 11 2/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:10.27 1:10.27 80.04
6 48 1/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:10.28 1:10.28 35.05
7 42 2/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:10.38 1:10.38 36.74
8 26 3/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:10.58 1:10.58 40.13
9 23 4/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:10.81 1:10.81 44.02
10 30 3/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:10.86 1:10.86 90.41
11 24 5/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:11.01 1:11.01 47.41
12 22 6/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:11.04 1:11.04 47.92
13 8 4/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 1:11.11 1:11.11 94.80
14 31 5/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:11.15 1:11.15 95.51
15 29 7/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:11.18 1:11.18 50.29
16 7 6/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:11.28 1:11.28 97.79
17 28 4/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:11.43 1:11.43 100.43
18 9 8/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:11.47 1:11.47 55.20
18 45 8/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.47 1:11.47 55.20
20 19 5/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 1:11.59 1:11.59 103.24
21 25 6/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:11.66 1:11.66 104.47
22 44 10/U18 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX 1:11.70 1:11.70 59.09
23 40 11/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:12.00 1:12.00 64.17
24 20 7/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 1:12.03 1:12.03 110.97
25 33 12/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.17 1:12.17 67.05
26 21 8/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:12.77 1:12.77 123.98
27 38 13/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:13.42 1:13.42 88.22
28 43 14/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 1:13.53 1:13.53 90.08
29 41 15/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:13.55 1:13.55 90.42
30 37 16/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:13.91 1:13.91 96.51
31 47 17/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:13.97 1:13.97 97.53
32 16 9/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:14.21 1:14.21 149.29
33 34 18/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:15.18 1:15.18 118.02
34 35 19/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:15.94 1:15.94 130.89
Non traités
15 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE
32 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY
46 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR
3 FIS516462 1997 GROSSMANN Katja SUI
4 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
5 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL
6 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
10 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
13 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES
17 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES
18 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI
27 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI
36 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
39 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN
49 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX