Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

VAUJANY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1685
Dénivelé :
252
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
WENZEL (FRA)
Ouvreurs A :
MAULNY (FRA)
Ouvreurs B :
FERRARO (FRA)
Ouvreurs C :
MASCOT (FRA)
Ouvreurs D :
MOUTTET (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
VOISIN (FRA)
Ouvreurs A :
MAULNY (FRA)
Ouvreurs B :
FERRARO (FRA)
Ouvreurs C :
MASCOT (FRA)
Ouvreurs D :
MOUTTET (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.8100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 49.25 50.70 1:39.95 35.81
2 15 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 49.78 50.71 1:40.49 41.27
3 7 2/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 49.55 51.31 1:40.86 45.01
4 5 3/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 50.09 51.19 1:41.28 49.25
5 9 2/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 49.78 51.73 1:41.51 51.57
6 10 4/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 50.04 51.72 1:41.76 54.10
7 23 3/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 50.29 51.49 1:41.78 54.30
8 2 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 49.94 51.98 1:41.92 55.72
9 8 4/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 50.08 52.20 1:42.28 59.35
10 12 5/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 50.38 51.97 1:42.35 60.06
11 4 6/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 50.82 51.95 1:42.77 64.31
11 11 5/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 50.38 52.39 1:42.77 64.31
13 25 7/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 50.73 52.07 1:42.80 64.61
14 14 8/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 49.98 53.04 1:43.02 66.83
15 30 9/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 50.97 52.19 1:43.16 68.25
16 17 10/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 51.62 51.55 1:43.17 68.35
17 19 2/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 51.15 52.06 1:43.21 68.75
18 20 3/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 51.04 52.37 1:43.41 70.77
19 18 4/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 51.12 52.51 1:43.63 73.00
20 6 11/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 51.25 52.60 1:43.85 75.22
21 21 12/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 51.40 52.67 1:44.07 77.44
22 1 6/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 51.25 52.93 1:44.18 78.55
23 32 13/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 51.59 52.83 1:44.42 80.98
24 26 5/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 51.26 53.23 1:44.49 81.69
25 22 14/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 50.72 53.97 1:44.69 83.71
26 36 15/U21 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND 51.38 53.65 1:45.03 87.14
27 41 6/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 51.17 53.90 1:45.07 87.55
28 34 7/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 52.47 52.73 1:45.20 88.86
29 39 8/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 51.57 53.88 1:45.45 91.39
30 50 9/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 51.94 53.63 1:45.57 92.60
31 64 10/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 52.02 53.72 1:45.74 94.32
32 42 11/U18 FIS156024 2003 SOMMEROVA Celine CZE 52.40 54.19 1:46.59 102.91
33 38 12/U18 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 52.71 53.98 1:46.69 103.92
34 45 13/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 52.42 54.44 1:46.86 105.64
35 66 14/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 52.82 54.18 1:47.00 107.05
36 47 15/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 52.64 54.38 1:47.02 107.25
37 55 16/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 52.93 54.28 1:47.21 109.17
38 49 17/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 53.19 54.07 1:47.26 109.68
39 58 18/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 53.08 54.27 1:47.35 110.59
40 53 19/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 52.63 54.76 1:47.39 110.99
41 48 20/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 53.12 54.43 1:47.55 112.61
42 35 21/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 52.13 55.60 1:47.73 114.43
43 51 22/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 53.28 54.48 1:47.76 114.73
44 61 23/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 52.97 55.02 1:47.99 117.05
45 52 24/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 53.77 55.66 1:49.43 131.61
46 65 25/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 53.69 56.16 1:49.85 135.85
47 56 26/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 54.03 56.13 1:50.16 138.98
48 62 27/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 54.58 56.05 1:50.63 143.73
49 59 28/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 55.71 57.09 1:52.80 165.66
50 63 29/U18 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR 1:01.17 1:02.03 2:03.20 270.75
Abandons
13 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 50.59
16 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
24 FIS516692 2002 DUGAST Emma SUI 51.66
27 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
28 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 50.93
29 FIS155962 2001 SOMMEROVA Elese CZE
33 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 52.11
37 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 51.74
40 FIS25222 2003 CAMINAL SANTURE Jordina AND
43 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX
44 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
46 FIS516699 2002 FRICHE Lea SUI
54 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 53.14
57 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 53.99
60 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND
Non partants
31 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND