Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique et Vitesse

VAUJANY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
WENDLING ARMELLE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1685
Dénivelé :
252
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
LUCATELLI (FRA)
Ouvreurs A :
MAULNY (FRA)
Ouvreurs B :
FERRARO (FRA)
Ouvreurs C :
MASCOT (FRA)
Ouvreurs D :
MOUTTET (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
ROUX VOLLON (FRA)
Ouvreurs A :
MAULNY (FRA)
Ouvreurs B :
FERRARO (FRA)
Ouvreurs C :
MASCOT (FRA)
Ouvreurs D :
MOUTTET (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.7400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 52.45 51.54 1:43.99 35.74
2 6 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 52.71 51.69 1:44.40 39.72
3 10 2/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 53.28 51.53 1:44.81 43.70
4 7 3/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 53.24 51.80 1:45.04 45.94
5 13 4/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 53.28 52.01 1:45.29 48.37
6 2 5/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 53.68 51.80 1:45.48 50.21
6 11 2/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 53.52 51.96 1:45.48 50.21
8 15 6/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 53.82 51.83 1:45.65 51.86
9 5 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 53.31 52.35 1:45.66 51.96
10 4 7/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 52.87 52.80 1:45.67 52.06
11 14 3/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 53.85 52.15 1:46.00 55.26
12 8 8/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 54.12 52.42 1:46.54 60.51
13 26 4/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 54.92 51.72 1:46.64 61.48
14 3 5/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 53.63 53.25 1:46.88 63.81
15 9 6/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 54.18 52.82 1:47.00 64.97
16 30 9/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 54.64 52.39 1:47.03 65.27
17 23 7/U30 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 54.23 52.94 1:47.17 66.63
18 33 10/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 55.21 52.21 1:47.42 69.05
19 25 11/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 55.56 52.61 1:48.17 76.34
20 16 2/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 54.69 53.53 1:48.22 76.82
20 24 2/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 55.02 53.20 1:48.22 76.82
22 19 4/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 55.59 53.14 1:48.73 81.78
23 34 12/U21 FIS25217 2002 NUNEZ ALONSO Jessica AND 56.17 52.92 1:49.09 85.27
24 21 5/U18 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI 55.91 53.23 1:49.14 85.76
25 17 13/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 55.36 53.80 1:49.16 85.95
26 28 14/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 56.15 53.12 1:49.27 87.02
27 35 15/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 56.22 53.86 1:50.08 94.89
28 38 6/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 55.82 54.67 1:50.49 98.87
29 47 7/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 56.70 54.45 1:51.15 105.28
30 22 16/U21 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 56.46 54.87 1:51.33 107.03
31 51 8/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 57.13 54.56 1:51.69 110.53
32 61 9/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 56.81 54.91 1:51.72 110.82
32 68 9/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 56.65 55.07 1:51.72 110.82
34 52 11/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 57.79 54.00 1:51.79 111.50
35 32 17/U21 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 56.69 55.29 1:51.98 113.34
36 49 12/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 57.11 54.90 1:52.01 113.63
37 39 13/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 57.20 55.22 1:52.42 117.62
38 45 18/U21 FIS516699 2002 FRICHE Lea SUI 57.78 55.10 1:52.88 122.08
39 66 14/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 57.78 55.16 1:52.94 122.67
40 48 15/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 57.70 55.53 1:53.23 125.48
41 42 16/U18 FIS156024 2003 SOMMEROVA Celine CZE 57.45 55.87 1:53.32 126.36
42 55 17/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 58.63 56.20 1:54.83 141.02
43 60 18/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 58.68 56.97 1:55.65 148.99
44 54 19/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:00.08 55.79 1:55.87 151.12
45 65 20/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:00.19 57.00 1:57.19 163.94
46 57 21/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:02.20 57.11 1:59.31 184.54
47 67 22/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:02.24 58.78 2:01.02 201.14
48 63 23/U18 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR 1:04.60 1:03.69 2:08.29 271.75
Abandons
12 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
18 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
20 FIS516692 2002 DUGAST Emma SUI 55.44
27 FIS155962 2001 SOMMEROVA Elese CZE
29 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND
31 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
36 FIS25222 2003 CAMINAL SANTURE Jordina AND 58.90
40 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ
41 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR
43 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
44 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES
46 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
50 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
53 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX
56 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
58 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
62 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 58.01
64 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
Non partants
37 FIS516638 2001 HERRMANN Michelle SUI
59 FIS65149 2004 LAMBERT Maureen BEL