Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MELEZES
Départ :
1370
Arrivée :
1120
Dénivelé :
250
Homologation :
13083/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
GAILLARD (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
AVOCAT MAULAZ (FRA)
Ouvreurs C :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GRAVES (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
AVOCAT MAULAZ (FRA)
Ouvreurs C :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.2300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/Mast-A FIS990051 1990 BOSCA Giulio Giovanni ITA 52.43 53.21 1:45.64 35.23
2 9 1/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 52.15 53.99 1:46.14 40.01
3 13 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 52.78 53.72 1:46.50 43.45
4 15 3/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 52.96 53.63 1:46.59 44.31
5 31 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 53.55 53.28 1:46.83 46.61
6 10 1/U30 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI 53.03 53.86 1:46.89 47.18
7 39 2/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 54.06 52.88 1:46.94 47.66
8 26 3/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 52.93 54.12 1:47.05 48.71
9 12 2/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 51.68 55.57 1:47.25 50.62
10 24 4/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 53.61 53.70 1:47.31 51.20
11 22 5/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 53.48 53.85 1:47.33 51.39
12 68 4/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 54.23 53.13 1:47.36 51.67
13 7 6/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 53.06 54.39 1:47.45 52.53
14 23 7/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 53.49 54.02 1:47.51 53.11
15 1 8/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 52.80 54.84 1:47.64 54.35
16 5 9/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 53.05 54.60 1:47.65 54.45
17 6 10/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 53.28 54.47 1:47.75 55.40
18 17 11/U21 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI 53.47 54.34 1:47.81 55.98
19 36 12/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 54.22 53.64 1:47.86 56.45
20 21 13/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 53.81 54.08 1:47.89 56.74
21 19 14/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 54.06 53.87 1:47.93 57.12
22 35 15/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 53.76 54.18 1:47.94 57.22
23 20 3/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 53.92 54.24 1:48.16 59.32
23 29 3/U30 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 53.75 54.41 1:48.16 59.32
25 3 16/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 52.55 55.82 1:48.37 61.33
26 65 17/U21 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL 54.18 54.31 1:48.49 62.48
27 38 18/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 54.30 54.85 1:49.15 68.79
28 64 19/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 54.28 54.88 1:49.16 68.88
29 34 20/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 54.49 54.79 1:49.28 70.03
30 44 21/U21 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 54.44 54.95 1:49.39 71.08
31 82 5/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 54.49 54.94 1:49.43 71.47
32 28 5/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 54.57 55.07 1:49.64 73.47
32 84 6/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 54.54 55.10 1:49.64 73.47
34 37 7/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 54.63 55.04 1:49.67 73.76
35 74 8/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 54.75 55.15 1:49.90 75.96
36 47 22/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 54.77 55.20 1:49.97 76.63
37 40 6/U30 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 54.65 55.48 1:50.13 78.16
38 49 23/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 54.94 55.43 1:50.37 80.45
38 61 9/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 55.09 55.28 1:50.37 80.45
38 118 9/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 55.13 55.24 1:50.37 80.45
41 30 11/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 54.74 55.67 1:50.41 80.83
42 56 12/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 54.85 55.61 1:50.46 81.31
42 72 24/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 54.58 55.88 1:50.46 81.31
44 76 13/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 54.94 55.56 1:50.50 81.70
45 42 25/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 55.16 55.36 1:50.52 81.89
46 50 26/U21 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 55.04 55.67 1:50.71 83.70
47 87 14/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 55.30 55.58 1:50.88 85.33
48 41 7/U30 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE 55.18 55.71 1:50.89 85.42
49 69 15/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 54.92 56.00 1:50.92 85.71
50 52 27/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 54.97 56.09 1:51.06 87.05
51 91 16/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 55.13 55.94 1:51.07 87.14
52 78 17/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 55.07 56.10 1:51.17 88.10
53 46 28/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 55.34 56.02 1:51.36 89.92
54 83 29/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 55.35 56.04 1:51.39 90.20
55 89 18/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 55.37 56.16 1:51.53 91.54
56 90 19/U18 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 55.45 56.25 1:51.70 93.17
57 73 30/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 55.11 56.68 1:51.79 94.03
58 43 31/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 55.25 56.61 1:51.86 94.70
59 112 20/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 55.22 56.65 1:51.87 94.79
60 45 21/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 55.42 56.54 1:51.96 95.65
60 80 8/U30 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL 55.29 56.67 1:51.96 95.65
62 100 22/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 55.44 56.69 1:52.13 97.28
63 60 32/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 54.72 57.46 1:52.18 97.76
64 55 33/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 55.44 56.77 1:52.21 98.04
65 92 23/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 55.86 56.42 1:52.28 98.71
66 57 24/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 55.24 57.12 1:52.36 99.48
67 94 25/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 56.03 56.59 1:52.62 101.96
68 70 26/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 55.79 56.90 1:52.69 102.63
68 105 26/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 55.91 56.78 1:52.69 102.63
70 79 34/U21 FIS512453 2001 FUX Robin SUI 55.69 57.07 1:52.76 103.30
71 58 28/U18 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 55.38 57.39 1:52.77 103.40
72 96 29/U18 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE 56.00 56.79 1:52.79 103.59
73 103 30/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 56.06 56.81 1:52.87 104.35
74 119 31/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 56.48 56.53 1:53.01 105.69
75 107 32/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 56.05 57.05 1:53.10 106.55
76 120 33/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 56.04 57.09 1:53.13 106.84
77 116 34/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 55.80 57.47 1:53.27 108.18
78 75 35/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 55.81 57.52 1:53.33 108.75
79 67 36/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 55.76 57.64 1:53.40 109.42
80 66 35/U21 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 56.18 57.24 1:53.42 109.61
81 114 37/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 55.98 57.67 1:53.65 111.81
82 62 38/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 56.24 57.66 1:53.90 114.20
83 127 39/U18 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 56.43 57.56 1:53.99 115.06
84 109 40/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 56.36 57.80 1:54.16 116.69
85 101 41/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 56.64 57.54 1:54.18 116.88
86 129 42/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 56.29 58.01 1:54.30 118.03
87 108 43/U18 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 56.57 57.74 1:54.31 118.12
88 95 36/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 56.33 58.20 1:54.53 120.23
89 93 44/U18 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 56.85 57.79 1:54.64 121.28
89 99 44/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 56.13 58.51 1:54.64 121.28
91 98 46/U18 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 55.54 59.28 1:54.82 123.00
92 115 47/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 56.61 58.41 1:55.02 124.91
93 136 48/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 56.65 58.55 1:55.20 126.63
94 124 49/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 56.81 58.40 1:55.21 126.73
95 132 50/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 57.26 57.96 1:55.22 126.82
96 121 51/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 57.04 58.28 1:55.32 127.78
97 140 52/U18 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX 57.16 58.38 1:55.54 129.88
98 113 53/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 56.51 59.18 1:55.69 131.32
99 138 54/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 57.71 58.55 1:56.26 136.77
100 134 55/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 57.72 58.82 1:56.54 139.44
101 123 56/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 57.34 59.56 1:56.90 142.88
102 126 57/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 57.69 59.31 1:57.00 143.84
103 131 58/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 58.70 59.82 1:58.52 158.37
104 135 59/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 58.75 59.95 1:58.70 160.09
105 117 60/U18 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF 58.32 1:00.40 1:58.72 160.28
106 130 61/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 59.13 1:00.13 1:59.26 165.45
Abandons
2 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 54.76
4 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 51.88
8 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
11 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 53.40
16 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 53.72
18 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 53.88
25 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 54.47
27 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 54.41
32 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 54.78
33 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
48 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
51 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 54.87
53 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 54.46
54 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
59 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 54.94
63 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
71 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
77 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET
81 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE 56.69
85 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
86 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 56.35
88 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO
97 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 55.56
102 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
104 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 56.56
106 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 56.82
110 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE
111 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 56.22
122 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE
125 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS
128 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE
133 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 57.01
137 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 57.84
139 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI