Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
MASSON GREGORY (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MELEZES
Départ :
1370
Arrivée :
1120
Dénivelé :
250
Homologation :
13083/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
BLUM (FRA)
Ouvreurs A :
COMBET (FRA)
Ouvreurs B :
MARECHAU (FRA)
Ouvreurs C :
FERRON (FRA)
Ouvreurs D :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
RAYMOND (FRA)
Ouvreurs A :
COMBET (FRA)
Ouvreurs B :
MARECHAU (FRA)
Ouvreurs C :
FERRON (FRA)
Ouvreurs D :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.3400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 52.97 50.43 1:43.40 29.34
2 9 2/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 52.95 50.53 1:43.48 30.12
3 6 1/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 52.67 51.05 1:43.72 32.47
4 13 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 53.09 50.72 1:43.81 33.34
5 15 3/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 52.85 51.19 1:44.04 35.59
6 30 4/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 53.90 50.47 1:44.37 38.81
7 4 5/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 53.35 51.11 1:44.46 39.69
8 11 3/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 53.24 51.25 1:44.49 39.99
9 22 6/U21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 53.79 50.81 1:44.60 41.06
10 5 4/U30 FIS512303 1998 BOISSET Arnaud SUI 53.25 51.42 1:44.67 41.75
11 7 5/U30 FIS6190276 1996 BRONDEX Alexis FRA MB SC COMBLOUX 53.32 51.40 1:44.72 42.23
12 21 7/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 53.91 51.09 1:45.00 44.97
13 33 8/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 54.23 50.78 1:45.01 45.07
14 28 9/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 53.95 51.09 1:45.04 45.36
15 20 10/U21 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 54.11 51.07 1:45.18 46.73
16 18 11/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 54.00 51.21 1:45.21 47.02
16 46 1/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 54.68 50.53 1:45.21 47.02
18 23 12/U21 FIS512516 2002 STOFFEL Ralf SUI 54.56 50.71 1:45.27 47.61
19 3 13/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 53.43 51.98 1:45.41 48.97
19 17 13/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 54.16 51.25 1:45.41 48.97
21 1 15/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 53.47 52.02 1:45.49 49.75
22 24 16/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 54.61 51.22 1:45.83 53.08
23 16 17/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 54.52 51.66 1:46.18 56.49
24 42 18/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 54.69 51.56 1:46.25 57.18
25 26 6/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 54.77 51.88 1:46.65 61.09
26 36 7/U30 FIS512326 1998 MESOT Quentin SUI 54.87 52.10 1:46.97 64.21
27 27 19/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 55.18 52.01 1:47.19 66.36
27 63 2/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 54.95 52.24 1:47.19 66.36
29 8 20/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 55.86 51.35 1:47.21 66.56
30 29 21/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 53.70 53.53 1:47.23 66.75
31 41 22/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 55.18 52.08 1:47.26 67.04
32 48 8/U30 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE 55.03 52.30 1:47.33 67.73
33 51 23/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 55.16 52.23 1:47.39 68.31
34 59 3/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 54.98 52.49 1:47.47 69.10
35 34 4/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 55.29 52.24 1:47.53 69.68
36 44 5/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 54.89 52.81 1:47.70 71.34
37 57 6/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 55.39 52.40 1:47.79 72.22
38 39 24/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 55.32 52.52 1:47.84 72.71
39 75 25/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 55.71 52.20 1:47.91 73.39
40 52 26/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 55.44 52.63 1:48.07 74.96
41 58 7/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 55.69 52.43 1:48.12 75.44
42 43 27/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 54.66 53.48 1:48.14 75.64
43 54 28/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 55.39 52.81 1:48.20 76.23
44 85 8/U18 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 55.88 52.33 1:48.21 76.32
44 92 8/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 55.52 52.69 1:48.21 76.32
46 79 10/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 55.71 52.86 1:48.57 79.84
47 87 11/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 56.05 52.56 1:48.61 80.23
48 77 12/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 55.72 52.90 1:48.62 80.33
49 115 13/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 56.00 52.70 1:48.70 81.11
50 86 29/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 55.76 52.98 1:48.74 81.50
51 50 14/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 55.51 53.32 1:48.83 82.38
52 100 15/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 56.30 52.68 1:48.98 83.84
53 81 16/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 56.10 52.98 1:49.08 84.82
54 66 30/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 56.03 53.10 1:49.13 85.31
55 105 17/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 56.09 53.09 1:49.18 85.80
56 94 18/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 56.01 53.24 1:49.25 86.48
57 90 19/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 56.10 53.17 1:49.27 86.68
58 110 20/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 56.29 52.99 1:49.28 86.78
59 106 21/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 56.08 53.57 1:49.65 90.39
60 121 22/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 56.55 53.11 1:49.66 90.49
61 69 23/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 56.24 53.65 1:49.89 92.73
62 95 24/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 56.56 53.35 1:49.91 92.93
63 71 25/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 56.46 53.52 1:49.98 93.61
64 65 31/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 56.12 53.93 1:50.05 94.30
65 62 32/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 56.69 53.52 1:50.21 95.86
66 64 26/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 56.33 53.92 1:50.25 96.25
67 122 27/U18 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 57.31 53.10 1:50.41 97.81
68 123 28/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 56.66 53.76 1:50.42 97.91
69 113 29/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 56.83 53.63 1:50.46 98.30
70 98 33/U21 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI 56.72 53.80 1:50.52 98.89
71 127 30/U18 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 56.68 54.11 1:50.79 101.52
72 117 31/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 56.79 54.05 1:50.84 102.01
73 70 32/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 57.83 53.13 1:50.96 103.19
74 82 34/U21 FIS512453 2001 FUX Robin SUI 56.93 54.05 1:50.98 103.38
75 74 33/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 57.14 53.94 1:51.08 104.36
76 103 34/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 56.77 54.32 1:51.09 104.46
77 88 35/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 57.01 54.14 1:51.15 105.04
78 139 36/U18 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX 57.07 54.25 1:51.32 106.70
79 114 37/U18 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 57.07 54.36 1:51.43 107.78
80 112 38/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 57.20 54.27 1:51.47 108.17
81 96 39/U18 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 57.27 54.42 1:51.69 110.32
82 128 40/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 57.34 54.37 1:51.71 110.51
83 91 41/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 57.28 54.46 1:51.74 110.80
84 102 42/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 57.16 54.68 1:51.84 111.78
85 125 43/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 57.40 54.52 1:51.92 112.56
86 108 44/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 56.77 55.34 1:52.11 114.42
87 76 35/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 56.65 55.52 1:52.17 115.00
88 133 45/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 57.47 54.71 1:52.18 115.10
89 116 46/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 57.76 54.66 1:52.42 117.45
90 135 47/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 57.91 54.59 1:52.50 118.23
91 104 48/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 58.02 54.73 1:52.75 120.67
91 137 48/U18 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 58.18 54.57 1:52.75 120.67
93 124 50/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 58.02 54.79 1:52.81 121.26
94 118 51/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 57.81 55.11 1:52.92 122.33
95 138 52/U18 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE 58.12 54.90 1:53.02 123.31
96 130 53/U18 FIS6191486 2004 BALLET BAZ Rudy FRA MB CS MEGEVE 57.83 55.44 1:53.27 125.75
97 131 54/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 57.78 55.54 1:53.32 126.24
98 134 55/U18 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 57.61 56.60 1:54.21 134.93
99 136 56/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 58.91 56.04 1:54.95 142.16
100 132 57/U18 FIS221591 2004 MCKENZIE Alasdair GBR 1:00.14 57.23 1:57.37 165.80
Abandons
2 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 52.70
10 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 53.28
14 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 53.42
19 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
25 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
31 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 55.29
35 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX
37 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE
38 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 54.26
40 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
45 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
47 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO
49 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000
53 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
55 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN
56 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 56.50
60 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 55.87
61 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB
67 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
68 FIS512517 2002 BORTIS Gian-Luca SUI 56.69
72 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
73 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 57.15
78 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES
80 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 56.76
83 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
84 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE
89 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 57.81
93 FIS6191514 2004 CARETTI Matteo FRA SA ALBERTVILLE 56.80
97 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 59.56
99 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
101 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 56.48
107 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
109 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
111 FIS6191357 2003 VITTOZ Malo FRA MB VIUZ SALLAZ 57.60
119 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS
120 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
126 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
129 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO
140 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
Disqualifiés
32 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE