Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

ST JEAN D'AULPS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ RÉMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FONTAINES
Départ :
1620
Arrivée :
1420
Dénivelé :
200
Homologation :
12905/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
67
Heure de Départ :
10H
Traceur :
ROLLAND (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs C :
BALLET BAZ (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
63
Heure de Départ :
13H
Traceur :
SILVESTRE (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs C :
BALLET BAZ (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 52.51 54.27 1:46.78 23.00
2 11 1/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 52.49 54.58 1:47.07 24.98
3 4 2/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 52.78 54.49 1:47.27 26.35
4 8 3/U30 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 53.25 54.12 1:47.37 27.03
5 14 4/U30 FIS512111 1995 KUONEN Lars SUI 53.36 54.68 1:48.04 31.61
6 3 1/Mast-A FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ CS LA PLAGNE 52.49 55.91 1:48.40 34.08
7 9 5/U30 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 53.54 54.93 1:48.47 34.55
8 10 6/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 53.66 55.03 1:48.69 36.06
9 37 2/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 54.85 55.35 1:50.20 46.38
10 29 7/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 55.48 55.26 1:50.74 50.07
11 32 8/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 55.05 55.72 1:50.77 50.28
12 21 3/U21 FIS512389 2000 HERRMANN Luc SUI 55.42 55.80 1:51.22 53.35
13 59 1/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 57.32 54.12 1:51.44 54.86
14 56 2/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 56.92 54.87 1:51.79 57.25
15 35 4/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 56.58 55.34 1:51.92 58.14
15 44 4/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 55.89 56.03 1:51.92 58.14
17 47 6/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 57.25 55.04 1:52.29 60.67
18 51 3/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 56.94 55.52 1:52.46 61.83
19 48 7/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 57.28 56.12 1:53.40 68.26
20 66 8/U21 FIS6191177 2002 HOAREAU Benjamin FRA SA COURCHEVEL 57.13 56.67 1:53.80 70.99
21 64 9/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 57.55 56.46 1:54.01 72.43
22 85 4/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 57.59 57.22 1:54.81 77.90
23 87 5/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 58.40 57.54 1:55.94 85.62
24 52 6/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 58.57 57.93 1:56.50 89.45
25 81 7/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 58.48 58.14 1:56.62 90.27
26 134 8/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 58.79 58.63 1:57.42 95.74
27 94 10/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 59.72 57.94 1:57.66 97.38
28 77 9/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 58.74 59.18 1:57.92 99.16
29 100 10/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 59.67 58.69 1:58.36 102.17
30 114 11/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 59.77 58.71 1:58.48 102.99
31 95 11/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:00.26 58.64 1:58.90 105.86
32 84 12/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:00.96 58.07 1:59.03 106.75
33 106 13/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 59.87 59.28 1:59.15 107.57
34 86 14/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:00.42 59.25 1:59.67 111.12
35 133 15/U18 FIS6191465 2004 VINCENDET Louis FRA SA CS LA NORMA 1:00.80 1:00.26 2:01.06 120.63
36 123 16/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 1:00.90 1:00.36 2:01.26 121.99
37 118 17/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 1:02.61 1:00.70 2:03.31 136.01
38 117 18/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:02.51 1:00.90 2:03.41 136.69
39 111 19/U18 FIS6191410 2004 HERVE Clement FRA PO CS GOURETTE 1:02.65 1:03.75 2:06.40 157.13
40 130 20/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:03.68 1:04.01 2:07.69 165.95
Abandons
1 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 54.83
5 FIS6190497 1997 LETITRE Theo FRA EQ ISOLA 2000
6 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ
7 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:00.76
12 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL
13 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 53.80
15 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
16 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 54.41
17 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND
18 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND
19 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 53.47
20 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
22 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 55.21
23 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
24 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
25 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:01.43
26 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
27 FIS230667 1995 PROIOS Ioannis GRE
28 FIS60286 2000 GRANDJEAN Eliot BEL
30 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C
31 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS
33 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
34 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE
36 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
38 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
39 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL
40 FIS230651 1995 ANTONIOU Ioannis GRE 55.61
41 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
42 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR
43 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 56.55
45 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
46 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
49 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 56.03
50 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL
53 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 59.09
54 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
55 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 58.75
57 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:04.86
58 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 58.39
60 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:00.41
61 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
62 FIS6190671 1998 POETTOZ Michael COL
63 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 59.03
65 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:06.36
67 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
68 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
69 FIS6191314 2003 GUILLOT Pablo FRA SA CS TIGNES 57.55
70 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 1:01.60
71 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
72 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO
73 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO
74 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 59.71
75 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000
76 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 59.08
78 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 59.56
79 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
80 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE
82 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES
83 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
88 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 1:01.65
89 FIS6191126 2002 CATIEAU Victorien FRA CA ISOLA 2000 1:00.15
90 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
91 FIS6191165 2002 ETIENNE Antoine FRA DA CHAMROUSSE S
92 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE
93 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000
96 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE
97 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
98 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
99 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS
101 FIS6191346 2003 POZZALLO Leni FRA MB CS MEGEVE
102 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL
103 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
104 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
105 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
107 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES
108 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:01.51
109 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
110 FIS6191137 2002 VIANO Richardson HAI
112 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
113 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
115 FIS6191433 2004 MICHEL Gabin FRA AP VAL D'ALLOS 1:05.70
116 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
119 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES
121 FIS6191325 2003 SIMON NEYROUD Theo FRA SA CS TOUSSUIRE
122 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
124 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
125 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
126 FIS6191284 2003 PETRY Mathis FRA IF RCF
128 FIS6191466 2004 GARDIEN Robin FRA SA CHAMBERY SKI
129 FIS6191489 2004 BLANC Romain FRA MB S.C. CHATEL 1:02.53
131 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 1:05.15
132 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR
135 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 1:04.20
136 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX 1:02.76
137 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
138 FIS6191493 2004 BLANCHET Kerrian FRA MB CS MEGEVE
139 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 1:00.60
140 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS
Disqualifiés
120 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
127 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS