Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES GETS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MELEZES
Départ :
1370
Arrivée :
1120
Dénivelé :
250
Homologation :
13083/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
09h45
Traceur :
ANTHONIOZ (FRA)
Ouvreurs A :
LAVANCHY (FRA)
Ouvreurs B :
VULLIEZ (FRA)
Ouvreurs C :
FERRON (FRA)
Ouvreurs D :
BRAND (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
LUCATELLI (FRA)
Ouvreurs A :
LAVANCHY (FRA)
Ouvreurs B :
VULLIEZ (FRA)
Ouvreurs C :
FERRON (FRA)
Ouvreurs D :
BRAND (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 58.39 1:02.54 2:00.93 35.93
2 5 2/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 58.44 1:02.72 2:01.16 37.85
3 6 3/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 58.67 1:02.74 2:01.41 39.94
4 8 4/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 57.98 1:03.63 2:01.61 41.61
5 4 1/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 58.60 1:03.06 2:01.66 42.03
6 15 2/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 59.27 1:02.79 2:02.06 45.37
7 9 3/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 59.32 1:02.84 2:02.16 46.20
8 12 5/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 59.08 1:03.23 2:02.31 47.46
9 10 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 58.94 1:03.41 2:02.35 47.79
10 40 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 59.44 1:03.16 2:02.60 49.88
11 2 6/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 59.37 1:03.39 2:02.76 51.21
12 1 7/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 59.01 1:03.90 2:02.91 52.47
13 19 8/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 59.89 1:03.98 2:03.87 60.48
14 23 4/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 1:00.34 1:03.60 2:03.94 61.07
15 25 5/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 59.68 1:04.43 2:04.11 62.49
16 11 6/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:00.43 1:04.28 2:04.71 67.50
17 3 7/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 59.94 1:04.82 2:04.76 67.92
18 20 9/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:00.95 1:04.61 2:05.56 74.60
19 22 3/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:01.32 1:04.49 2:05.81 76.69
20 31 10/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:00.23 1:05.67 2:05.90 77.44
21 43 8/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:01.38 1:04.67 2:06.05 78.69
21 89 4/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:00.72 1:05.33 2:06.05 78.69
23 53 5/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:02.13 1:03.98 2:06.11 79.19
24 45 6/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:00.64 1:05.48 2:06.12 79.28
25 34 11/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:01.02 1:05.18 2:06.20 79.94
26 21 12/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 1:02.43 1:03.83 2:06.26 80.45
27 58 7/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:01.16 1:05.46 2:06.62 83.45
28 30 13/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:01.69 1:05.01 2:06.70 84.12
29 68 8/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:01.26 1:05.48 2:06.74 84.45
30 26 9/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:01.05 1:05.94 2:06.99 86.54
31 50 10/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:01.46 1:05.59 2:07.05 87.04
32 82 11/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 1:01.85 1:05.30 2:07.15 87.88
33 46 14/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:00.97 1:06.19 2:07.16 87.96
34 51 12/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:01.51 1:05.85 2:07.36 89.63
35 62 13/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:01.70 1:05.75 2:07.45 90.38
36 60 14/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.75 1:05.75 2:07.50 90.80
37 42 15/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:01.51 1:06.29 2:07.80 93.31
38 64 16/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 1:01.45 1:06.48 2:07.93 94.39
39 78 17/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:01.80 1:06.38 2:08.18 96.48
40 72 15/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 1:01.67 1:06.53 2:08.20 96.65
41 61 18/U18 FIS198306 2003 NICOLAS Romane FRA AP CO DEVOLUY 1:02.58 1:05.79 2:08.37 98.07
42 65 19/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 1:02.91 1:05.86 2:08.77 101.41
43 71 20/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:02.69 1:06.22 2:08.91 102.58
44 67 21/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:03.13 1:06.20 2:09.33 106.09
45 39 16/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:02.48 1:06.87 2:09.35 106.25
46 73 22/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 1:03.55 1:05.86 2:09.41 106.75
47 57 23/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:03.38 1:06.09 2:09.47 107.26
48 56 24/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.29 1:07.73 2:10.02 111.85
49 69 25/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:03.41 1:06.74 2:10.15 112.93
50 76 26/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:03.19 1:07.23 2:10.42 115.19
51 91 27/U18 FIS198390 2004 CHELLE Marie FRA PE PEYRAGUDES 1:03.53 1:07.20 2:10.73 117.78
52 85 28/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:02.81 1:07.97 2:10.78 118.20
53 79 29/U18 FIS198309 2003 HAMON Candice FRA AP ORRES EMBRUN 1:03.91 1:07.04 2:10.95 119.62
54 70 30/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:03.57 1:08.10 2:11.67 125.63
54 74 30/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:03.45 1:08.22 2:11.67 125.63
56 80 32/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:03.82 1:08.20 2:12.02 128.55
57 77 33/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:04.19 1:08.56 2:12.75 134.65
58 88 34/U18 FIS185506 2003 JOZ-ROLAND Oriane FIN 1:09.24 1:16.90 2:26.14 246.48
59 86 17/U21 FIS225790 2002 NICOL Katy GBR 1:12.61 1:16.30 2:28.91 269.62
60 87 18/U21 FIS496474 2001 MURIEL DE DIOS Nuria ESP 1:16.90 1:22.37 2:39.27 356.14
Abandons
13 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:00.55
16 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 59.65
17 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:00.14
18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 1:00.10
24 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
27 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:00.44
29 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL
33 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA
35 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
36 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND
37 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:01.13
38 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY
41 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS
47 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:00.52
48 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 1:03.35
49 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES
54 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:01.30
55 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
66 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN
75 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS
81 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 1:03.61
83 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR 1:03.98
Non partants
14 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
32 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE 1:04.60
44 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S
52 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES
59 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX
63 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
84 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR
90 FIS198408 2004 SAID Ambre FRA MB S.C. CHATEL