Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour Technique

LES GETS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMON FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MELEZES
Départ :
1370
Arrivée :
1120
Dénivelé :
250
Homologation :
13083/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
TOMAMICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
HIDAS (FRA)
Ouvreurs B :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs C :
FREITAG DEVOUASSOUX (FRA)
Ouvreurs D :
COPPEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
CHENAL (FRA)
Ouvreurs A :
HIDAS (FRA)
Ouvreurs B :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs C :
FREITAG (FRA)
Ouvreurs D :
COPPEL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
40.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 58.14 1:00.53 1:58.67 40.05
2 1 1/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 57.77 1:01.08 1:58.85 41.58
3 13 2/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 58.30 1:00.82 1:59.12 43.88
4 11 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 58.43 1:00.73 1:59.16 44.22
5 28 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 58.33 1:00.96 1:59.29 45.33
6 4 3/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 58.64 1:00.90 1:59.54 47.45
7 3 4/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 58.13 1:01.60 1:59.73 49.07
8 14 2/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 58.79 1:01.02 1:59.81 49.75
9 15 5/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 58.39 1:01.47 1:59.86 50.18
10 9 3/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 58.74 1:01.38 2:00.12 52.39
11 2 6/U21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 58.36 1:01.92 2:00.28 53.75
12 8 7/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 59.14 1:01.27 2:00.41 54.86
13 18 3/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 59.46 1:01.16 2:00.62 56.65
14 25 8/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 59.35 1:01.49 2:00.84 58.52
15 39 4/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 59.60 1:01.28 2:00.88 58.86
16 10 9/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 59.33 1:01.59 2:00.92 59.20
17 29 5/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 59.61 1:01.72 2:01.33 62.69
18 22 10/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 59.74 1:01.71 2:01.45 63.71
19 17 6/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 59.23 1:02.56 2:01.79 66.60
20 49 7/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 59.93 1:01.90 2:01.83 66.94
21 21 11/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:00.21 1:01.81 2:02.02 68.56
22 23 12/U21 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 1:00.42 1:01.64 2:02.06 68.90
23 30 4/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:00.03 1:02.07 2:02.10 69.24
24 27 13/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:00.45 1:01.68 2:02.13 69.50
25 37 8/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:00.44 1:01.70 2:02.14 69.58
26 16 5/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 59.32 1:02.94 2:02.26 70.60
27 31 9/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 1:00.29 1:01.98 2:02.27 70.69
28 26 14/U21 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 1:00.53 1:02.03 2:02.56 73.16
29 70 10/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:00.17 1:02.51 2:02.68 74.18
30 6 11/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:00.21 1:02.60 2:02.81 75.29
31 36 12/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:00.58 1:02.26 2:02.84 75.54
32 32 15/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:00.48 1:02.67 2:03.15 78.18
33 35 13/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:00.76 1:02.58 2:03.34 79.80
34 33 14/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:00.79 1:02.66 2:03.45 80.73
35 44 15/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:00.80 1:02.74 2:03.54 81.50
36 41 16/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:00.65 1:03.06 2:03.71 82.95
37 40 16/U21 FIS198275 2002 MONNET Alicia FRA SA CS TIGNES 1:00.61 1:03.13 2:03.74 83.20
38 53 17/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:00.68 1:03.56 2:04.24 87.46
39 42 18/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:01.36 1:03.04 2:04.40 88.82
40 38 17/U21 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:01.47 1:02.99 2:04.46 89.33
41 47 19/U18 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 1:02.08 1:03.06 2:05.14 95.12
42 43 20/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.42 1:03.80 2:05.22 95.80
43 48 21/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:02.15 1:03.37 2:05.52 98.35
44 51 22/U18 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS 1:01.84 1:04.16 2:06.00 102.44
45 63 23/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 1:02.12 1:03.92 2:06.04 102.78
46 57 24/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 1:01.92 1:04.27 2:06.19 104.05
47 60 25/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:02.19 1:04.34 2:06.53 106.95
48 56 26/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:02.14 1:04.56 2:06.70 108.39
49 54 18/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 1:02.74 1:04.29 2:07.03 111.20
50 55 27/U18 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS 1:02.08 1:05.35 2:07.43 114.61
51 58 28/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:02.63 1:05.20 2:07.83 118.01
52 52 29/U18 FIS198366 2003 FERRON Axelle FRA MB ASC ANNEMASS 1:02.99 1:05.38 2:08.37 122.61
53 59 30/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:03.39 1:05.77 2:09.16 129.33
54 62 31/U18 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET 1:03.34 1:06.38 2:09.72 134.10
55 61 32/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 1:03.63 1:07.11 2:10.74 142.78
56 64 33/U18 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR 1:04.47 1:06.35 2:10.82 143.46
57 69 34/U18 FIS185506 2003 JOZ-ROLAND Oriane FIN 1:08.48 1:12.82 2:21.30 232.65
58 68 19/U21 FIS496474 2001 MURIEL DE DIOS Nuria ESP 1:17.51 1:20.68 2:38.19 376.40
Abandons
5 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 58.26
19 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL
20 FIS516742 2003 VIOLON Anna SUI
24 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND
45 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 1:01.08
46 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
50 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:02.37
66 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:02.16
71 FIS198390 2004 CHELLE Marie FRA PE PEYRAGUDES
Non partants
12 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
34 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR
65 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR
67 FIS225790 2002 NICOL Katy GBR