Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

VAUJANY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1685
Dénivelé :
252
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
MASSON (FRA)
Ouvreurs A :
LICINIO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
FOURRAT (FRA)
Ouvreurs A :
LICINIO (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
27.8500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 48.44 46.75 1:35.19 27.85
2 5 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 48.80 46.83 1:35.63 32.52
3 13 3/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 48.82 46.88 1:35.70 33.26
4 10 1/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 48.82 46.89 1:35.71 33.37
5 8 2/U30 FIS512320 1998 ZURBRIGGEN Alain SUI 48.93 47.12 1:36.05 36.97
6 4 3/U30 FIS512186 1996 WALPEN Dario SUI 48.97 47.42 1:36.39 40.58
7 2 4/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 49.26 47.21 1:36.47 41.43
8 15 4/U21 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP 49.28 47.29 1:36.57 42.49
9 14 5/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 49.15 47.54 1:36.69 43.77
10 1 6/U21 FIS512465 2001 MOSER Andri SUI 49.22 47.52 1:36.74 44.30
11 22 1/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 49.41 47.34 1:36.75 44.40
12 18 7/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 49.91 46.91 1:36.82 45.14
13 6 8/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 49.46 47.60 1:37.06 47.69
14 3 9/U21 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 49.63 47.55 1:37.18 48.96
14 28 2/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 49.45 47.73 1:37.18 48.96
16 11 10/U21 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 50.18 47.25 1:37.43 51.62
17 16 11/U21 FIS512471 2001 VON ALLMEN Franjo SUI 50.30 47.19 1:37.49 52.25
18 31 12/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 50.09 47.46 1:37.55 52.89
19 21 13/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 49.81 47.75 1:37.56 53.00
20 36 14/U21 FIS512513 2002 RODUIT Luc SUI 49.99 47.65 1:37.64 53.85
21 23 15/U21 FIS512511 2002 MACHERET Nicolas SUI 49.98 47.74 1:37.72 54.69
22 19 16/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 50.03 47.71 1:37.74 54.91
23 25 17/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 50.16 47.61 1:37.77 55.22
24 20 18/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 49.88 48.03 1:37.91 56.71
25 39 19/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 50.33 47.72 1:38.05 58.20
26 34 3/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 50.26 48.05 1:38.31 60.95
27 37 4/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 50.49 47.93 1:38.42 62.12
28 24 20/U21 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 50.57 47.92 1:38.49 62.86
29 26 5/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 50.50 48.10 1:38.60 64.03
30 43 21/U21 FIS512452 2001 CORTHAY Emric SUI 50.56 48.15 1:38.71 65.20
31 29 5/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 50.69 48.04 1:38.73 65.41
32 12 22/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 50.50 48.34 1:38.84 66.58
33 41 23/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 50.73 48.39 1:39.12 69.55
34 58 24/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 50.66 48.65 1:39.31 71.56
35 42 6/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 50.72 48.60 1:39.32 71.67
36 38 25/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 50.79 48.58 1:39.37 72.20
37 59 7/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 51.14 48.48 1:39.62 74.85
38 32 26/U21 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 50.88 48.93 1:39.81 76.87
39 27 27/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 50.84 49.01 1:39.85 77.29
40 82 6/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 51.15 49.05 1:40.20 81.01
41 46 28/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 51.46 48.77 1:40.23 81.33
42 44 29/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 51.09 49.16 1:40.25 81.54
43 61 30/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 50.70 49.81 1:40.51 84.30
44 78 8/U18 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS 50.99 49.58 1:40.57 84.93
45 51 31/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 51.28 49.42 1:40.70 86.31
45 87 9/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 51.49 49.21 1:40.70 86.31
47 53 10/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 51.47 49.32 1:40.79 87.27
48 52 32/U21 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN 51.62 49.26 1:40.88 88.22
49 50 11/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 51.55 49.37 1:40.92 88.65
50 77 12/U18 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL 51.77 49.16 1:40.93 88.75
51 68 33/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 51.47 49.56 1:41.03 89.81
52 80 13/U18 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL 51.44 49.69 1:41.13 90.88
53 67 14/U18 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 51.58 49.56 1:41.14 90.98
54 48 15/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 52.01 49.31 1:41.32 92.89
55 91 16/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 52.44 48.98 1:41.42 93.95
56 81 17/U18 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ 51.48 49.98 1:41.46 94.38
57 75 34/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 51.82 49.75 1:41.57 95.54
58 65 35/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 52.26 49.44 1:41.70 96.92
59 98 18/U18 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 52.46 49.25 1:41.71 97.03
60 69 19/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 51.83 49.93 1:41.76 97.56
61 70 20/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 52.16 49.66 1:41.82 98.20
62 49 21/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 51.78 50.05 1:41.83 98.30
63 86 36/U21 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 52.23 49.61 1:41.84 98.41
64 55 37/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 51.86 50.09 1:41.95 99.58
65 71 38/U21 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 52.34 49.83 1:42.17 101.91
66 94 22/U18 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000 52.53 49.84 1:42.37 104.03
67 66 23/U18 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE 52.37 50.06 1:42.43 104.67
68 109 24/U18 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS 52.38 50.13 1:42.51 105.52
69 92 25/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 52.94 49.61 1:42.55 105.94
70 73 26/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 52.02 50.55 1:42.57 106.15
71 95 27/U18 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS 52.35 50.25 1:42.60 106.47
72 74 28/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 52.23 50.80 1:43.03 111.04
73 96 29/U18 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE 53.02 50.28 1:43.30 113.90
74 125 30/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 53.11 50.24 1:43.35 114.43
75 101 31/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 53.25 50.15 1:43.40 114.96
76 104 32/U18 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES 53.39 50.17 1:43.56 116.66
77 62 33/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 52.56 51.15 1:43.71 118.25
78 83 34/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 52.57 51.19 1:43.76 118.78
79 103 35/U18 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR 52.99 50.84 1:43.83 119.52
80 118 36/U18 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE 52.79 51.16 1:43.95 120.80
81 115 37/U18 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE 53.26 50.76 1:44.02 121.54
82 106 38/U18 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES 53.52 50.52 1:44.04 121.75
83 114 39/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 53.11 51.01 1:44.12 122.60
84 121 40/U18 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE 52.61 51.58 1:44.19 123.34
85 111 41/U18 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI 53.81 50.72 1:44.53 126.95
86 79 42/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 53.08 51.62 1:44.70 128.75
87 120 43/U18 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE 54.27 51.06 1:45.33 135.44
88 116 44/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 54.46 52.02 1:46.48 147.64
89 119 45/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 54.43 52.11 1:46.54 148.28
90 124 46/U18 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE 54.93 53.01 1:47.94 163.13
91 113 47/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 55.50 52.60 1:48.10 164.83
92 112 48/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 55.91 52.56 1:48.47 168.76
93 117 49/U18 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 55.97 52.88 1:48.85 172.79
94 122 50/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 55.60 53.64 1:49.24 176.93
Abandons
9 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 48.84
17 FIS512483 2001 WYLER Eric SUI 50.68
30 FIS512382 2000 BLOM Morris SUI 50.01
33 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 50.63
35 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 51.63
47 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 52.36
54 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 51.75
56 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 53.00
57 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 50.44
60 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE
63 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB 52.68
64 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL
72 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 52.86
76 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
84 FIS6191267 2003 BOMMER Edgar FRA DA SC ALPE HUEZ
85 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
88 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
90 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
93 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES
99 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
100 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR 52.50
102 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
107 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE 54.52
108 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO
110 FIS6191478 2004 PRAZ DIEU Victor FRA MB SC COMBLOUX 1:01.24
Non partants
40 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR
45 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
89 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
97 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
105 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
123 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ