Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

VAUJANY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
SORREL STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1685
Dénivelé :
252
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
GIBELLI (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs B :
PERRICHON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BRAISAZ (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs B :
PERRICHON (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.8900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 50.11 50.69 1:40.80 35.89
2 19 2/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 50.57 50.69 1:41.26 40.50
3 12 1/U30 FIS299918 1998 PAVENTA Giulia ITA 51.02 50.61 1:41.63 44.21
4 4 3/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 50.91 50.78 1:41.69 44.81
5 6 4/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 50.76 51.13 1:41.89 46.81
6 21 2/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 51.57 51.18 1:42.75 55.43
7 10 3/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 51.88 50.88 1:42.76 55.53
8 9 5/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 52.05 51.00 1:43.05 58.43
9 15 6/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 51.83 51.34 1:43.17 59.64
10 16 1/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 51.93 51.81 1:43.74 65.35
11 3 4/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 51.92 51.90 1:43.82 66.15
12 22 2/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 52.48 51.43 1:43.91 67.05
13 64 7/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 52.00 52.06 1:44.06 68.55
14 41 3/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 52.58 51.85 1:44.43 72.26
15 13 8/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 53.01 51.46 1:44.47 72.66
16 31 9/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 52.81 51.71 1:44.52 73.16
17 26 10/U21 FIS516692 2002 DUGAST EMMA SUI 52.64 52.09 1:44.73 75.27
18 43 11/U21 FIS516685 2002 BRUNNER THEA SUI 52.72 52.11 1:44.83 76.27
19 48 4/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 52.82 52.26 1:45.08 78.77
20 33 5/U18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 53.10 52.03 1:45.13 79.28
21 30 12/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 52.58 52.68 1:45.26 80.58
22 25 13/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 52.65 52.65 1:45.30 80.98
23 5 5/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 52.91 52.47 1:45.38 81.78
24 32 14/U21 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 52.73 52.76 1:45.49 82.88
25 37 15/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 53.24 52.40 1:45.64 84.39
26 38 6/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 53.24 52.76 1:46.00 87.99
27 40 7/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 53.26 52.76 1:46.02 88.19
28 55 8/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 53.69 52.62 1:46.31 91.10
29 39 16/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 53.42 53.02 1:46.44 92.40
30 45 17/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 53.86 52.86 1:46.72 95.21
31 46 18/U21 FIS516699 2002 FRICHE Lea SUI 54.15 52.74 1:46.89 96.91
32 42 9/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 53.63 53.53 1:47.16 99.62
33 47 10/U18 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR 54.06 53.37 1:47.43 102.32
34 36 19/U21 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 53.80 54.01 1:47.81 106.13
35 53 11/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 54.69 53.91 1:48.60 114.04
36 44 20/U21 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 54.71 54.21 1:48.92 117.25
37 56 12/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 55.34 54.15 1:49.49 122.96
38 35 13/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 53.84 55.77 1:49.61 124.16
39 54 14/U18 FIS516787 2004 ANNER nikita SUI 55.81 54.19 1:50.00 128.07
40 61 15/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 56.71 54.78 1:51.49 143.00
41 59 16/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 57.05 55.08 1:52.13 149.41
42 52 21/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 57.14 55.14 1:52.28 150.92
43 58 17/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 1:00.55 57.25 1:57.80 206.23
44 63 18/U18 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL 1:01.56 59.23 2:00.79 236.19
45 62 22/U21 FIS496474 2001 MURIEL DE DIOS Nuria ESP 1:07.64 1:05.38 2:13.02 358.73
Abandons
2 FIS516765 2004 DESCHENAUX JULIE SUI
7 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL
8 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
11 FIS516693 2002 ZURNIWEN Sophia SUI 52.47
14 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL
17 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 51.54
18 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 51.86
20 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
23 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
24 FIS516744 2003 ZURBRIGGEN Anina SUI 53.83
27 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP 51.81
28 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 52.82
29 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI
34 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE
49 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 53.93
50 FIS516766 2004 BLANC MALORIE SUI
51 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ
57 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
60 FIS198390 2004 CHELLE Marie FRA PE PEYRAGUDES