Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

PRALOGNAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE ()
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROLLAND ALEXIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1610
Arrivée :
1435
Dénivelé :
175
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL ()
Ouvreurs A :
TOMIO KJETIL ()
Ouvreurs B :
ROLLAND EMMA ()
Ouvreurs C :
TOMIO MEIJE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ASTRUA JORIS ()
Ouvreurs A :
TOMIO KJETIL ()
Ouvreurs B :
ROLLAND EMMA ()
Ouvreurs C :
TOMIO MEIGE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 42.15 44.51 1:26.66 23.00
2 4 1/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 42.72 44.66 1:27.38 29.07
3 7 2/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 42.48 44.93 1:27.41 29.32
4 21 2/U21 FIS512382 2000 BLOM Morris SUI 43.98 44.31 1:28.29 36.73
5 5 3/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 43.31 45.31 1:28.62 39.51
6 8 3/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 43.37 45.57 1:28.94 42.21
7 12 4/U30 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 43.26 45.70 1:28.96 42.37
8 11 1/Mast-A FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ CS LA PLAGNE 43.58 45.61 1:29.19 44.31
9 16 4/U21 FIS512471 2001 VON ALLMEN Franjo SUI 43.76 45.49 1:29.25 44.82
9 22 4/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 44.44 44.81 1:29.25 44.82
11 14 5/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 44.36 44.90 1:29.26 44.90
12 28 6/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 44.51 45.06 1:29.57 47.51
13 17 7/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 44.17 45.48 1:29.65 48.19
14 10 8/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 44.05 45.62 1:29.67 48.36
15 1 9/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 44.41 45.59 1:30.00 51.14
16 27 10/U21 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 45.25 44.84 1:30.09 51.89
17 52 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 44.46 45.78 1:30.24 53.16
18 19 11/U21 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 44.19 46.08 1:30.27 53.41
19 29 12/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 45.18 45.81 1:30.99 59.47
20 51 13/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 45.11 46.02 1:31.13 60.65
21 54 14/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 44.87 46.54 1:31.41 63.01
22 53 15/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 45.33 46.25 1:31.58 64.44
23 39 16/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 45.43 46.19 1:31.62 64.78
24 6 6/U30 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 45.67 46.13 1:31.80 66.30
25 40 17/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 45.16 46.86 1:32.02 68.15
26 37 18/U21 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 45.26 46.77 1:32.03 68.24
27 33 19/U21 FIS512465 2001 MOSER Andri SUI 45.73 46.34 1:32.07 68.57
28 55 20/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 45.71 46.47 1:32.18 69.50
29 80 2/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 45.86 46.92 1:32.78 74.55
30 41 21/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 46.06 47.85 1:33.91 84.07
31 78 3/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 46.55 47.89 1:34.44 88.54
32 45 4/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 46.96 47.90 1:34.86 92.07
33 76 5/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 46.90 48.64 1:35.54 97.80
34 90 6/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 46.98 48.63 1:35.61 98.39
35 79 7/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 47.86 48.40 1:36.26 103.87
36 57 22/U21 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 47.80 48.86 1:36.66 107.24
37 123 8/U18 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI 48.20 48.74 1:36.94 109.60
38 73 9/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 48.10 49.49 1:37.59 115.07
39 66 10/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 48.51 49.33 1:37.84 117.18
40 114 11/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 48.39 50.31 1:38.70 124.42
41 83 12/U18 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR 49.01 49.71 1:38.72 124.59
42 50 13/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 45.68 53.18 1:38.86 125.77
43 119 14/U18 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ 48.59 50.37 1:38.96 126.61
44 115 15/U18 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES 49.25 49.77 1:39.02 127.12
45 133 16/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 50.36 50.32 1:40.68 141.10
46 92 17/U18 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS 49.65 51.39 1:41.04 144.13
47 82 18/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 46.44 55.78 1:42.22 154.07
48 75 19/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 53.98 49.18 1:43.16 161.99
49 128 20/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 50.46 53.01 1:43.47 164.60
50 124 21/U18 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE 50.84 53.90 1:44.74 175.30
51 135 22/U18 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 49.75 56.78 1:46.53 190.38
52 127 23/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 52.92 55.14 1:48.06 203.27
Abandons
3 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 43.44
9 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ
13 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
15 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 44.42
18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
20 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 44.62
23 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
24 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 43.87
26 FIS512483 2001 WYLER Eric SUI
30 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 45.08
31 FIS6191238 2002 SAMBUIS Baptiste FRA SA ST FRANCOIS 44.44
32 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP
34 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
35 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL
36 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 44.64
38 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 45.85
42 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
43 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 46.06
44 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 45.71
46 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
47 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
48 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 46.05
49 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
56 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 44.81
58 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
59 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
60 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 45.67
61 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 46.00
62 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 48.86
63 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 46.89
64 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
65 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 46.35
67 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
68 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL
69 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU 48.46
70 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000 47.66
71 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 47.23
72 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
74 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
77 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 46.72
81 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB
84 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 47.84
85 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 48.63
86 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
87 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY 47.47
88 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL
89 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG 46.86
91 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS
93 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
94 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL
95 FIS6191320 2003 COSTA Hugo FRA SA CS TIGNES
97 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE
98 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
99 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES
100 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE
101 FIS6191461 2004 BOIS Antoine FRA SA VAL D'ISERE
102 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
103 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE
104 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
105 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
106 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
107 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET 48.11
108 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
109 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
110 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
111 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI
112 FIS6191462 2004 DUFFAUD Paco FRA SA CS TIGNES
113 FIS6191473 2004 GARNIER Killian FRA SA CS VAL CENIS
116 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES
117 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE 53.91
118 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000
120 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
121 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR
122 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS
125 FIS6191460 2004 JEAUME Raphael FRA SA VAL D'ISERE
126 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S 50.07
129 FIS6191468 2004 LAMASA Giorgio FRA SA SSC VALLOIRE
130 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 51.37
131 FIS6191474 2004 CASCI Noe FRA SA VAL D'ISERE
132 FIS6191463 2004 CHAUVIN Timothee FRA SA CS TOUSSUIRE
134 FIS6191467 2004 NOUAILLETAS Severin FRA SA SSC VALLOIRE
Disqualifiés
96 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE
Non partants
25 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 49.35