Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

PRALOGNAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE ()
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROLLAND ALEXIS ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1610
Arrivée :
1435
Dénivelé :
175
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
ROLLAND MATHIAS ()
Ouvreurs A :
TOMIO KJETIL ()
Ouvreurs B :
ROLLAND EMMA ()
Ouvreurs C :
TOMIO MEIJE ()
Ouvreurs D :
GARNIER KYLIAN ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE ()
Ouvreurs A :
TOMIO KJETIL ()
Ouvreurs B :
ROLLAND EMMA ()
Ouvreurs C :
TOMIO MEIGE ()
Ouvreurs D :
GARNIER KYLIAN ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.4700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 41.92 43.77 1:25.69 23.47
2 11 1/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 42.48 43.94 1:26.42 29.69
3 7 2/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 42.62 44.17 1:26.79 32.84
4 12 2/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 43.02 44.19 1:27.21 36.42
5 28 3/U21 FIS20460 2000 GABRIEL GUTIERREZ Bartume AND 43.13 44.10 1:27.23 36.59
6 23 4/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 44.07 43.25 1:27.32 37.36
7 17 5/U21 FIS512471 2001 VON ALLMEN Franjo SUI 42.94 44.43 1:27.37 37.78
8 15 3/U30 FIS20442 1998 RIUS GIMENEZ Alex AND 43.00 44.40 1:27.40 38.04
9 5 4/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 43.24 44.23 1:27.47 38.63
10 9 6/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 43.14 44.58 1:27.72 40.76
11 3 5/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 43.07 44.84 1:27.91 42.38
12 18 7/U21 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 43.61 44.34 1:27.95 42.72
13 8 8/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 43.31 44.69 1:28.00 43.15
14 29 9/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 44.51 44.04 1:28.55 47.83
15 6 10/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 44.03 44.54 1:28.57 48.00
16 24 11/U21 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 44.14 44.55 1:28.69 49.03
17 51 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 44.16 44.63 1:28.79 49.88
18 45 2/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 44.81 44.12 1:28.93 51.07
19 31 6/U30 FIS492168 1997 VIOU Gonzalo ESP 44.31 44.87 1:29.18 53.20
19 32 12/U21 FIS512465 2001 MOSER Andri SUI 44.39 44.79 1:29.18 53.20
21 30 13/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 44.52 45.24 1:29.76 58.14
22 34 14/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 44.95 44.91 1:29.86 58.99
22 43 14/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 44.36 45.50 1:29.86 58.99
24 52 16/U21 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES 44.70 45.40 1:30.10 61.04
25 47 17/U21 FIS6191224 2002 MONNERET Antoine FRA SA CS MERIBEL 44.88 45.71 1:30.59 65.21
26 42 18/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 45.45 45.71 1:31.16 70.07
27 49 3/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 45.19 46.04 1:31.23 70.67
28 54 19/U21 FIS6191178 2002 HULOT Kylian FRA SA COURCHEVEL 45.30 46.41 1:31.71 74.75
29 37 20/U21 FIS20478 2002 ACOSTA Ty AND 45.51 46.58 1:32.09 77.99
30 60 21/U21 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY 45.62 46.94 1:32.56 82.00
31 76 4/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 45.55 47.82 1:33.37 88.90
32 77 5/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 46.41 47.24 1:33.65 91.28
33 78 6/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 45.19 48.63 1:33.82 92.73
34 64 7/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 47.25 46.64 1:33.89 93.33
35 87 8/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 46.58 47.62 1:34.20 95.97
36 74 9/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 47.05 47.60 1:34.65 99.80
37 85 10/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 47.48 47.31 1:34.79 100.99
38 93 11/U18 FIS6191470 2004 SALLES Arthur FRA SA CS LA PLAGNE 47.65 47.15 1:34.80 101.08
39 71 12/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 47.28 47.92 1:35.20 104.49
40 95 13/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 47.48 48.11 1:35.59 107.81
41 106 14/U18 FIS6191483 2004 GERAT Matthis FRA MB SALLANCHES 47.25 49.39 1:36.64 116.75
42 123 15/U18 FIS6191482 2004 GIRARD GUILLEMET Matis FRA MB LES HOUCHES 48.52 48.80 1:37.32 122.55
43 92 16/U18 FIS6191335 2003 CLERICE Jules FRA SA SSC VALLOIRE 48.60 48.96 1:37.56 124.59
44 96 17/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 47.74 51.66 1:39.40 140.27
45 97 18/U18 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER 51.22 48.35 1:39.57 141.71
46 120 19/U18 FIS221583 2004 JENNINGS Toby GBR 50.48 49.95 1:40.43 149.04
47 73 20/U18 FIS6191348 2003 DEFILHES Cesar FRA MB CS FLAINE 55.30 46.63 1:41.93 161.82
48 121 21/U18 FIS6191497 2004 GUINOT Corentin FRA MB JEAN D'AULPS 55.22 50.02 1:45.24 190.02
49 119 22/U18 FIS6191331 2003 OLIVIERI JAY Victor FRA SA CO VAL THO 53.90 53.10 1:47.00 205.01
Abandons
1 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
2 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 42.59
4 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 43.14
10 FIS20378 1994 ESTEVE Axel AND 43.28
14 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 42.59
16 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY
19 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN
20 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS 43.70
21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
22 FIS512382 2000 BLOM Morris SUI
27 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND
33 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON
35 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE
38 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 45.05
39 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR
40 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ
41 FIS6191032 2001 DESSANDIER Lucas FRA PE SC PUYMORENS
44 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ
46 FIS512393 2000 TORTAJADA BAUTISTA Adrian ESP
48 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 45.02
53 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 45.49
55 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY
56 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 46.66
57 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
58 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL
59 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES
61 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ
62 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
63 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO
65 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
66 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL
67 FIS6191160 2002 BELLIN Edgar FRA MV SKI STRASBOU
68 FIS6191294 2003 CADIOU Teilo FRA PE PYRENEES2000
69 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 46.91
72 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE
75 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE
79 FIS6191381 2003 JARDEL Thomas FRA CA INTER CLUB
80 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 53.36
81 FIS6191371 2003 BOILEAU Robin FRA MV SC BARR
82 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 47.58
83 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE
84 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
86 FIS6191124 2002 BRUDNO Benjamin FRA CA CSPM VALBERG
88 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS
89 FIS6191415 2004 DARDELET Alban FRA DA VILLARDELANS
90 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
91 FIS6191511 2004 RENAUT Enzo FRA SA CS MERIBEL
94 FIS6191495 2004 COLLOMB PATTON Victor FRA MB CS LA CLUSAZ
98 FIS6191277 2003 VERNEY Flavien FRA DA SC DEUX ALPE 49.69
99 FIS6191358 2003 WILLIAMSON George FRA MB S.C. CHATEL
100 FIS6191318 2003 POISSONNIER Paco FRA SA SC LES ARCS
101 FIS6191431 2004 GUILLEMAUD Maxime FRA AP EC CHAMPSAUR
102 FIS6191516 2004 DUPONT-ROC Simon FRA SA SC FLUMET
103 FIS6191175 2002 EMERY Delphin FRA SA STE FOY TSE
104 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
105 FIS6191355 2003 PENZ Mathis FRA MB SC ST GERVAI
107 FIS6191498 2004 GASTEL Guillaume FRA MB LES HOUCHES
109 FIS6191477 2004 RICHARD Matilin FRA MB CS BOGEVE
110 FIS6191458 2004 VAN OOTEGHEM Esteban FRA PE PYRENEES2000
111 FIS6191411 2004 PINTADO Ziahn FRA DA SC ALPE HUEZ
112 FIS6191471 2004 DELECLUSE Romain FRA SA CS LA PLAGNE
113 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR
114 FIS6191515 2004 VUKAJLOVIC-WESLEY Andino FRA SA SC LES ARCS
115 FIS6191496 2004 SERRE Tristan FRA MB SC ST GERVAI
117 FIS6191422 2004 TCHIBOZO Nathan FRA DA SC DEUX ALPE
118 FIS6191522 2004 AUBIN Paul FRA DA CHAMROUSSE S
122 FIS6191485 2004 EDMOND Charles FRA MB SC MORZ AVO 48.15
Disqualifiés
26 FIS512483 2001 WYLER Eric SUI
50 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
70 FIS6191352 2003 IRAOLA Evann FRA MB CS MEGEVE
116 FIS6191421 2004 DUMONT George FRA DA SC DEUX ALPE
Non partants
25 FIS512484 2001 VON SIEBENTHAL Patrick SUI 47.48
36 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 45.27
108 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES