Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE

VAUJANY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS
Départ :
1937
Arrivée :
1685
Dénivelé :
252
Homologation :
12704/01/18

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
WENZEL (FRA)
Ouvreurs A :
BERTRAND (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
PAGET (FRA)
Ouvreurs A :
PERRICHON (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
37.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U30 FIS299918 1998 PAVENTA Giulia ITA 49.13 50.14 1:39.27 37.17
2 20 1/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 48.81 50.97 1:39.78 42.36
3 9 2/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 48.79 51.20 1:39.99 44.50
4 8 3/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 49.29 50.85 1:40.14 46.02
5 10 4/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 49.31 50.89 1:40.20 46.63
6 5 5/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 49.23 50.99 1:40.22 46.84
7 7 1/U18 FIS516765 2004 DESCHENAUX JULIE SUI 49.86 50.57 1:40.43 48.97
8 3 6/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 49.47 50.99 1:40.46 49.28
9 18 7/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 50.03 50.53 1:40.56 50.29
10 16 8/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 49.95 51.11 1:41.06 55.38
11 1 9/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 49.70 51.41 1:41.11 55.89
12 19 10/U21 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER 50.21 51.05 1:41.26 57.42
13 23 2/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 50.00 51.38 1:41.38 58.64
14 31 11/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 50.29 51.49 1:41.78 62.71
15 2 12/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 50.58 51.23 1:41.81 63.01
15 22 2/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 50.31 51.50 1:41.81 63.01
17 13 3/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 50.24 51.96 1:42.20 66.98
18 6 13/U21 FIS516693 2002 ZURNIWEN Sophia SUI 50.87 51.71 1:42.58 70.85
18 38 3/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 51.21 51.37 1:42.58 70.85
20 4 4/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 50.68 51.96 1:42.64 71.46
21 40 4/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 50.68 52.01 1:42.69 71.97
22 17 5/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 50.71 52.03 1:42.74 72.47
23 15 6/U18 FIS198320 2003 GUILLAUME Capucine FRA EQ SC MENUIRES 50.41 52.52 1:42.93 74.41
24 39 14/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 51.04 51.91 1:42.95 74.61
25 26 15/U21 FIS516692 2002 DUGAST EMMA SUI 50.70 52.31 1:43.01 75.22
26 33 7/U18 FIS25223 2003 MEDINA GIRONES Iria AND 50.83 52.34 1:43.17 76.85
27 45 16/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 51.11 52.14 1:43.25 77.66
28 29 17/U21 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI 51.00 52.32 1:43.32 78.38
29 28 18/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 51.33 52.21 1:43.54 80.61
30 34 8/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 51.76 52.01 1:43.77 82.95
31 30 19/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 51.83 52.21 1:44.04 85.70
32 37 20/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 52.21 52.18 1:44.39 89.26
33 48 9/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 52.00 52.48 1:44.48 90.18
34 25 21/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 51.45 53.26 1:44.71 92.52
35 46 22/U21 FIS516699 2002 FRICHE Lea SUI 52.24 52.59 1:44.83 93.74
36 55 10/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 52.45 52.45 1:44.90 94.45
37 49 11/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 52.31 52.83 1:45.14 96.89
38 53 12/U18 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE 52.69 53.58 1:46.27 108.39
39 56 13/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 52.74 54.26 1:47.00 115.82
40 50 14/U18 FIS516766 2004 BLANC MALORIE SUI 52.86 54.47 1:47.33 119.17
41 52 23/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 52.71 54.64 1:47.35 119.38
42 54 15/U18 FIS516787 2004 ANNER nikita SUI 52.83 54.66 1:47.49 120.80
43 59 16/U18 FIS198401 2004 RACLOZ Chloe FRA SA CS TIGNES 55.46 55.35 1:50.81 154.58
44 58 17/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 56.81 56.64 1:53.45 181.44
45 60 18/U18 FIS198390 2004 CHELLE Marie FRA PE PEYRAGUDES 57.85 55.63 1:53.48 181.75
46 63 19/U18 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL 59.41 59.93 1:59.34 241.37
47 62 24/U21 FIS496474 2001 MURIEL DE DIOS Nuria ESP 1:06.12 1:07.15 2:13.27 383.10
Abandons
12 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE
14 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 50.40
21 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP 51.34
24 FIS516744 2003 ZURBRIGGEN Anina SUI
27 FIS496302 1997 VILA Silvia ESP
32 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN
35 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 52.13
36 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY
41 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
42 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 51.86
43 FIS516685 2002 BRUNNER THEA SUI 52.88
44 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR
47 FIS225834 2004 ACKERLEY Emelia GBR
51 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 51.88
57 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
61 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 54.06