Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE - MEMORIAL RICHARD BOZON

CHAMONIX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.9900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 47.65 50.22 1:37.87 30.99
2 3 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 48.11 50.15 1:38.26 38.04
3 1 2/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 48.07 50.68 1:38.75 37.42
4 12 2/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 48.51 50.42 1:38.93 44.17
5 9 3/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 48.56 50.39 1:38.95 44.93
6 14 4/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 48.57 50.50 1:39.07 45.08
7 4 5/U21 FIS198108 2000 SAGUEZ Coline FRA MB CS CHAMONIX 48.91 50.98 1:39.89 50.29
8 8 3/U30 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 49.09 50.95 1:40.04 53.05
9 11 1/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 49.14 50.92 1:40.06 53.82
10 31 6/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 49.96 51.06 1:41.02 66.38
11 15 7/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 49.45 51.66 1:41.11 58.57
11 22 2/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 50.27 50.84 1:41.11 71.13
13 25 3/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 49.86 51.60 1:41.46 64.85
14 29 4/U18 FIS198346 2003 VAUCELLE Eleonore FRA MB CS MEGEVE 50.54 51.16 1:41.70 75.26
15 16 8/U21 FIS516625 2001 FATTON Marine SUI 50.59 51.39 1:41.98 76.03
16 19 5/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 50.87 51.13 1:42.00 80.32
17 24 9/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 51.18 50.87 1:42.05 85.07
18 28 6/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 50.89 51.19 1:42.08 80.63
19 30 7/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 50.90 51.66 1:42.56 80.78
20 35 8/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 51.42 51.28 1:42.70 88.75
21 37 10/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 51.64 51.54 1:43.18 92.12
22 39 11/U21 FIS516685 2002 BRUNNER Thea SUI 52.10 51.93 1:44.03 99.16
23 60 9/U18 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY 52.28 51.88 1:44.16 101.92
24 33 12/U21 FIS198251 2002 STEFANIDES Claire FRA MB SC GD BORNAN 51.94 53.22 1:45.16 96.71
25 43 10/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 52.79 53.20 1:45.99 109.74
26 38 11/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 52.38 54.15 1:46.53 103.45
27 41 12/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 52.95 53.64 1:46.59 112.19
28 50 13/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 54.02 54.89 1:48.91 128.58
29 59 14/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 54.82 54.95 1:49.77 140.83
30 55 15/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 55.81 54.07 1:49.88 156.00
31 44 16/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 54.51 56.15 1:50.66 136.09
32 53 17/U18 FIS198390 2004 CHELLE Marie FRA PE PEYRAGUDES 57.06 58.53 1:55.59 175.15
33 56 18/U18 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL 1:00.41 1:01.38 2:01.79 226.47
34 57 13/U21 FIS496474 2001 MURIEL DE DIOS Nuria ESP 1:07.88 1:08.95 2:16.83 340.91
Abandons
2 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS
5 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 49.42
6 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 47.81
7 FIS198280 2002 CLEMENT Charlotte FRA MV AS GERARDMER
13 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
17 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 49.84
18 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL
20 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 50.10
21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
26 FIS496486 2002 SUAU Jana ESP
27 FIS198171 2001 SAGLIA Mia FRA SA VAL D'ISERE
32 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
34 FIS198226 2002 SOUCAZE Iris FRA PE SC ST LARY 51.62
36 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
40 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO
45 FIS198421 2004 ROSSIER Emma FRA MB CS CHAMONIX
46 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE
47 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND
48 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 53.97
49 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 53.63
52 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 55.21
Disqualifiés
23 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 50.64
58 FIS198408 2004 SAID Ambre FRA MB S.C. CHATEL
Non partants
42 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
54 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 55.76