Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU ILLA CARLEMANY

GRANDVALIRA

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZAMORA TOMAS (FAE)
Arbitre :
COLL XAVIER (FAE)
Assistant :
LAMOGA GERARD (SEC)
Dir. Epreuve :
GABRIEL JOSEP M (ECA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2460
Arrivée :
2095
Dénivelé :
365
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MORA MARC (ECA)
Ouvreurs A :
VISA MARC (ECA)
Ouvreurs B :
COMELLAS CARLOTA (ECA)
Ouvreurs C :
LLORT QUIM (ECA)
Ouvreurs D :
CERRO XENIA (ECA)
Ouvreurs E :
COMELLAS ALEX (ECA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
121.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 108 1/U16 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 46.99 46.99 121.59
2 103 2/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 47.15 47.15 125.64
3 98 3/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 47.56 47.56 136.02
4 110 4/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 47.79 47.79 141.85
5 133 5/U16 EXT10001 2005 GONZALEZ GONZALO PEDRO TECALP 48.23 48.23 152.99
6 97 6/U16 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 48.85 48.85 168.69
7 104 7/U16 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 49.57 49.57 186.93
8 55 1/U14 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 49.69 49.69 189.97
9 62 2/U14 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR 50.37 50.37 207.19
10 117 8/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 50.41 50.41 208.20
11 107 9/U16 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 50.56 50.56 212.00
12 66 3/U14 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 50.61 50.61 213.26
13 114 10/U16 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 50.63 50.63 213.77
14 64 4/U14 FAE4708 2008 AUDER MARTIN AN ECAP 50.73 50.73 216.30
15 58 5/U14 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 50.90 50.90 220.61
16 115 11/U16 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 50.93 50.93 221.37
17 113 12/U16 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 51.05 51.05 224.41
18 99 13/U16 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 51.32 51.32 231.25
19 60 6/U14 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA 51.37 51.37 232.51
20 101 14/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 51.38 51.38 232.76
21 56 7/U14 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR 51.52 51.52 236.31
22 128 15/U16 FAE3714 2006 RUBIO ARGILES MARC AN ECOA 51.62 51.62 238.84
23 100 16/U16 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 51.71 51.71 241.12
24 121 17/U16 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA 51.76 51.76 242.39
25 51 8/U14 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 51.79 51.79 243.15
26 118 18/U16 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 51.81 51.81 243.65
27 71 9/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 51.83 51.83 244.16
28 61 10/U14 FAE4720 2008 TOR CLEMENTE ESTEVE AN ECAP 52.20 52.20 253.53
29 92 11/U14 FAE3755 2007 RODRIGUEZ FALCO JAN AN ECA 52.62 52.62 264.17
30 74 12/U14 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC 52.63 52.63 264.42
31 122 19/U16 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 52.75 52.75 267.46
32 54 13/U14 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 53.01 53.01 274.04
33 53 14/U14 FAE4094 2007 HAVET MINGAM THEO AN ECOA 53.02 53.02 274.30
34 123 20/U16 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 53.03 53.03 274.55
35 52 15/U14 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 53.45 53.45 285.19
36 63 16/U14 FAE4064 2008 VINYES BALIEIRO NIL AN ECOA 53.78 53.78 293.54
37 79 17/U14 FAE4715 2008 GALLEN VENTEO UNAI AN ECOA 54.07 54.07 300.89
38 124 21/U16 FAE3691 2005 BEAL PEREZ PAU AN ECOA 54.24 54.24 305.19
39 106 22/U16 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 54.26 54.26 305.70
40 119 23/U16 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 54.78 54.78 318.87
41 76 18/U14 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP 54.85 54.85 320.64
42 87 19/U14 FAE4454 2007 XARPELL BONET UNAI AN PCGR 55.04 55.04 325.45
43 127 24/U16 FAE3396 2005 CERQUEDA SANTALLUSIA LIAM AN ECA 55.36 55.36 333.56
44 70 20/U14 FAE4710 2008 GIRIBET VINAS ARNAU AN ECAP 55.38 55.38 334.06
45 57 21/U14 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 55.48 55.48 336.60
46 131 25/U16 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP 55.60 55.60 339.63
47 130 26/U16 FAE4697 2006 PUBILL CABALLERO JAN AN ECOA 55.94 55.94 348.24
48 116 27/U16 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 55.98 55.98 349.26
49 126 28/U16 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA 56.00 56.00 349.76
50 78 22/U14 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR 56.28 56.28 356.85
51 89 23/U14 FAE4763 2008 MARTINEZ BLANCO BIEL AN ECAP 56.71 56.71 367.74
52 65 24/U14 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR 57.01 57.01 375.34
53 85 25/U14 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA 57.72 57.72 393.32
54 72 26/U14 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA 58.83 58.83 421.43
55 75 27/U14 FAE4590 2008 SUAREZ ELIAS LLUIS AN ECA 59.29 59.29 433.08
56 93 28/U14 FAE4297 2007 MANTEROLA GUJT RIVER HUGO AN SEC 59.77 59.77 445.24
57 68 29/U14 FAE3969 2008 AYMAMI VILLALBA JAN AN PCGR 1:00.07 1:00.07 452.83
58 83 30/U14 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA 1:00.60 1:00.60 466.26
59 88 31/U14 FAE3720 2007 RIBA CID BONAVENTURA AN ECOA 1:01.01 1:01.01 476.64
60 73 32/U14 FAE3941 2008 ESTRUGA SANS NIREK AN PCGR 1:01.08 1:01.08 478.41
61 94 33/U14 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC 1:02.84 1:02.84 522.98
62 69 34/U14 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA 1:03.05 1:03.05 528.30
63 80 35/U14 FAE4709 2008 GIRIBET VINAS JORDI AN ECAP 1:03.22 1:03.22 532.61
64 81 36/U14 FAE3906 2008 SOLDEVILA SARDA ARNAU AN ECA 1:06.44 1:06.44 614.15
65 86 37/U14 FAE5388 2008 LLAURADO GONZALEZ EDGAR AN PCGR 1:07.13 1:07.13 631.63
66 82 38/U14 FAE4242 2008 BABOT ADELLACH GUILLEM AN ECOA 1:11.35 1:11.35 738.50
67 96 39/U14 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 1:18.44 1:18.44 918.05
Abandons
90 FAE4717 2008 HEBRERO GARCIA AGUSTIN AN ECAP
102 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR
105 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC
109 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA
111 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA
112 FAE4304 2006 TAPIES BERNADO JORDI AN ECAP
120 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN ECA
125 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA
129 FAE4149 2006 NUNEZ CARMONA GUILLEM AN PCGR
Disqualifiés
59 FAE3739 2007 FARRE TORRES TOM AN ECA
77 FAE4010 2008 IGLESIAS AGUARELES ROGER AN PCGR
Non partants
67 FAE5269 2008 AMIGO BOSCH AXEL AN ECA
84 FAE4498 2007 SALOMON LOPEZ THOMAS AN ECAP
91 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP
95 FAE4706 2008 PERIS ROJO MAX AN ECAP
132 FAE4621 2006 GIRONES TRAVE ARNAU AN SEC