Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CREDIT ANDORRA

GRAU ROIG

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POU PEP (AN)
Arbitre :
COLL XAVIER (AN)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SATTERTHWAITE JULIET (PCG)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2310
Arrivée :
2120
Dénivelé :
190
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BOUSQUET DAMIEN (PCG)
Ouvreurs A :
DELGADO ROGER (PCG)
Ouvreurs B :
BABI LLORENÇ (PCG)
Ouvreurs C :
BEA MAX (PCG)
Ouvreurs D :
TORRES MARTA (PCG)
Ouvreurs E :
NAUDI AXEL (PCG)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
MULERO AITOR (EEB)
Ouvreurs A :
DELGADO ROGER (PCG)
Ouvreurs B :
BABI LLORENÇ (PCG)
Ouvreurs C :
BEA MAX (PCG)
Ouvreurs D :
TORRES MARTA (PCG)
Ouvreurs E :
NAUDI AXEL (PCG)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
121.3900

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 39.87 41.46 1:21.33 121.39
2 101 2/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 40.36 41.01 1:21.37 121.89
3 94 3/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 40.15 41.32 1:21.47 123.13
4 105 4/U16 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 40.62 40.90 1:21.52 123.75
5 98 5/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 40.63 41.11 1:21.74 126.48
6 96 6/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 41.44 41.03 1:22.47 135.55
7 103 7/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 42.14 41.72 1:23.86 152.81
8 102 8/U16 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 41.62 42.39 1:24.01 154.67
9 99 9/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 42.32 41.73 1:24.05 155.17
10 95 10/U16 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 41.99 42.58 1:24.57 161.63
11 93 11/U16 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 43.27 41.59 1:24.86 165.23
12 110 12/U16 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 42.40 42.61 1:25.01 167.09
13 100 13/U16 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 42.40 42.73 1:25.13 168.58
14 104 14/U16 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 42.87 43.04 1:25.91 178.27
15 97 15/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 43.05 43.26 1:26.31 183.23
16 116 16/U16 FAE3701 2005 VIZMANOS ALEGRE GERARDO AN ECOA 44.06 42.27 1:26.33 183.48
17 111 17/U16 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 44.29 42.67 1:26.96 191.31
18 107 18/U16 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 43.33 43.71 1:27.04 192.30
19 54 1/U14 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 43.63 43.53 1:27.16 193.79
20 92 19/U16 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 44.02 43.31 1:27.33 195.90
21 109 20/U16 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 43.58 43.78 1:27.36 196.27
22 117 21/U16 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 43.48 44.06 1:27.54 198.51
23 112 22/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 44.61 43.04 1:27.65 199.88
24 61 2/U14 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 43.74 44.49 1:28.23 207.08
25 113 23/U16 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 45.11 43.70 1:28.81 214.28
26 51 3/U14 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA 44.77 45.01 1:29.78 226.33
27 59 4/U14 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR 45.24 44.78 1:30.02 229.31
28 63 5/U14 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR 45.13 44.97 1:30.10 230.30
29 52 6/U14 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 45.31 45.11 1:30.42 234.27
30 55 7/U14 FAE4064 2008 VINYES BALIEIRO NIL AN ECOA 45.55 45.42 1:30.97 241.10
31 120 24/U16 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA 46.00 45.52 1:31.52 247.93
32 114 25/U16 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 46.36 45.33 1:31.69 250.05
33 69 8/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 46.52 45.41 1:31.93 253.03
33 75 8/U14 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR 46.06 45.87 1:31.93 253.03
35 81 10/U14 FAE4498 2007 SALOMON LOPEZ THOMAS AN ECAP 46.15 45.93 1:32.08 254.89
36 62 11/U14 FAE4720 2008 TOR CLEMENTE ESTEVE AN ECAP 46.53 46.06 1:32.59 261.22
37 65 12/U14 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 46.12 47.12 1:33.24 269.29
38 58 13/U14 FAE4708 2008 AUDER MARTIN AN ECAP 48.36 45.10 1:33.46 272.03
39 121 26/U16 FAE3714 2006 RUBIO ARGILES MARC AN ECOA 47.45 46.40 1:33.85 276.87
40 53 14/U14 FAE4094 2007 HAVET MINGAM THEO AN ECOA 47.65 46.91 1:34.56 285.69
41 70 15/U14 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA 48.32 47.13 1:35.45 296.74
42 74 16/U14 FAE4010 2008 IGLESIAS AGUARELES ROGER AN PCGR 47.20 48.37 1:35.57 298.23
43 122 27/U16 FAE4149 2006 NUNEZ CARMONA GUILLEM AN PCGR 48.29 48.05 1:36.34 307.79
44 87 17/U14 FAE4297 2007 MANTEROLA GUJT RIVER HUGO AN SEC 48.69 47.91 1:36.60 311.02
45 64 18/U14 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 49.76 47.26 1:37.02 316.24
46 80 19/U14 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA 49.56 47.54 1:37.10 317.23
47 82 20/U14 FAE5388 2008 LLAURADO GONZALEZ EDGAR AN PCGR 50.06 48.64 1:38.70 337.10
48 84 21/U14 FAE4763 2008 MARTINEZ BLANCO BIEL AN ECAP 50.05 48.69 1:38.74 337.60
49 66 22/U14 FAE3969 2008 AYMAMI VILLALBA JAN AN PCGR 49.75 49.44 1:39.19 343.19
50 71 23/U14 FAE3941 2008 ESTRUGA SANS NIREK AN PCGR 50.05 49.25 1:39.30 344.55
51 78 24/U14 FAE3906 2008 SOLDEVILA SARDA ARNAU AN ECA 50.27 49.87 1:40.14 354.98
52 89 25/U14 FAE4706 2008 PERIS ROJO MAX AN ECAP 50.09 50.88 1:40.97 365.29
53 67 26/U14 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA 52.16 50.27 1:42.43 383.42
54 86 27/U14 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP 54.06 48.49 1:42.55 384.91
55 77 28/U14 FAE4709 2008 GIRIBET VINAS JORDI AN ECAP 50.86 51.98 1:42.84 388.51
56 85 29/U14 FAE4717 2008 HEBRERO GARCIA AGUSTIN AN ECAP 52.67 52.04 1:44.71 411.74
57 83 30/U14 FAE3720 2007 RIBA CID BONAVENTURA AN ECOA 54.82 50.44 1:45.26 418.57
58 79 31/U14 FAE4242 2008 BABOT ADELLACH GUILLEM AN ECOA 54.37 52.52 1:46.89 438.81
59 91 32/U14 FAE5452 2007 YEBRA MOSCHIERI MATTEO AN PCGR 54.92 55.09 1:50.01 477.55
Abandons
56 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 44.71
57 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR 44.73
60 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 45.48
68 FAE4710 2008 GIRIBET VINAS ARNAU AN ECAP
72 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC
73 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP 46.48
90 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 57.24
108 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 43.92
115 FAE4175 2006 LLORT RABASSA MARTI AN ECA 45.00
118 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 45.46
119 FAE3691 2005 BEAL PEREZ PAU AN ECOA 47.30
123 FAE4697 2006 PUBILL CABALLERO JAN AN ECOA 47.97
124 FAE3681 2006 RUCAROLS COLELL MARC AN ECA 48.62
Disqualifiés
76 FAE4715 2008 GALLEN VENTEO UNAI AN ECOA 47.17
Non partants
88 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC
125 FAE4621 2006 GIRONES TRAVE ARNAU AN SEC