Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS DESCENTE - DAMES - CHATEL

CHATEL

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
13847/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
VIALE (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
PAGET (FRA)
Ouvreurs C :
BOYER (FRA)
Ouvreurs D :
GERAT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
29.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:16.19 1:16.19 29.04
2 3 2/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:16.42 1:16.42 32.81
3 8 3/U30 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER 1:16.77 1:16.77 38.56
4 10 1/U21 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER 1:16.86 1:16.86 40.03
5 5 4/U30 FIS206652 1996 PFISTER Meike GER 1:17.43 1:17.43 49.38
6 4 5/U30 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:17.63 1:17.63 52.67
7 11 6/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:17.83 1:17.83 55.95
8 6 7/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:17.85 1:17.85 56.27
9 14 2/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:17.87 1:17.87 56.60
10 7 8/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:17.92 1:17.92 57.42
11 9 3/U21 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER 1:18.08 1:18.08 60.05
12 24 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:18.49 1:18.49 66.77
13 29 1/Mast-C FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ ARMEE/BORNAN 1:18.52 1:18.52 67.27
14 15 9/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:18.82 1:18.82 72.19
15 35 10/U30 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:18.86 1:18.86 72.84
16 12 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:18.90 1:18.90 73.50
17 20 5/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:19.12 1:19.12 77.11
18 22 6/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:19.35 1:19.35 80.88
19 37 11/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:19.42 1:19.42 82.03
20 53 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:19.45 1:19.45 82.52
21 16 7/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 1:19.55 1:19.55 84.17
22 27 8/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:19.70 1:19.70 86.63
23 58 3/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:19.78 1:19.78 87.94
24 13 9/U21 FIS206903 2002 KERMER Antonia GER 1:19.86 1:19.86 89.25
25 28 10/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:19.88 1:19.88 89.58
26 17 11/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:19.93 1:19.93 90.40
27 19 4/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:20.05 1:20.05 92.37
28 23 5/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:20.12 1:20.12 93.52
29 48 6/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:20.27 1:20.27 95.98
30 30 7/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:20.39 1:20.39 97.95
31 56 8/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:20.48 1:20.48 99.42
32 42 9/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:20.53 1:20.53 100.24
33 36 10/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:20.56 1:20.56 100.74
33 44 12/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:20.56 1:20.56 100.74
35 21 13/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:20.68 1:20.68 102.70
36 32 14/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:20.80 1:20.80 104.67
37 18 11/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:20.82 1:20.82 105.00
38 40 12/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:20.84 1:20.84 105.33
39 46 12/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:20.86 1:20.86 105.66
40 41 13/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:21.07 1:21.07 109.10
41 38 15/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:21.43 1:21.43 115.01
42 55 13/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:21.45 1:21.45 115.34
43 26 16/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:21.53 1:21.53 116.65
43 34 14/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:21.53 1:21.53 116.65
45 33 17/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:21.64 1:21.64 118.45
46 39 18/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:21.75 1:21.75 120.26
47 50 15/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:21.81 1:21.81 121.24
48 43 19/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:21.82 1:21.82 121.41
49 49 16/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:22.04 1:22.04 125.02
50 57 17/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:22.05 1:22.05 125.18
51 54 18/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:22.18 1:22.18 127.31
52 45 19/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:22.19 1:22.19 127.48
53 52 20/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:22.62 1:22.62 134.53
54 31 21/U21 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:22.83 1:22.83 137.98
55 47 20/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:23.16 1:23.16 143.39
56 61 21/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:23.32 1:23.32 146.02
57 60 22/U18 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR 1:23.52 1:23.52 149.30
58 63 22/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:23.54 1:23.54 149.63
59 62 23/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:23.67 1:23.67 151.76
60 59 24/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:24.55 1:24.55 166.20
61 51 23/U21 FIS465127 2002 RENTEA Diana Andreea ROU 1:25.00 1:25.00 173.58
Abandons
1 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ DOUA/TIGNES
25 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES