Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ENTRAINEMENT DESCENTE - DAMES 108ème Championnats de France

CHATEL

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
13847/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
VIALE (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
PAGET (FRA)
Ouvreurs C :
BOYER (FRA)
Ouvreurs D :
GERAT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:16.11 1:16.11
2 13 1/U21 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER 1:16.70 1:16.70
3 6 2/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:17.23 1:17.23
4 3 3/U30 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ DOUA/TIGNES 1:17.75 1:17.75
5 17 1/Mast-C FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ ARMEE/BORNAN 1:17.78 1:17.78
6 8 4/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:17.79 1:17.79
7 30 5/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:17.82 1:17.82
8 10 6/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:17.93 1:17.93
9 14 7/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:18.07 1:18.07
10 4 8/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:18.10 1:18.10
11 9 9/U30 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER 1:18.20 1:18.20
12 35 10/U30 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:18.59 1:18.59
13 28 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:18.92 1:18.92
14 1 2/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:19.00 1:19.00
15 55 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:19.15 1:19.15
16 11 3/U21 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER 1:19.16 1:19.16
17 12 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:19.53 1:19.53
18 18 3/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:19.55 1:19.55
19 24 5/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:19.61 1:19.61
19 61 4/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:19.61 1:19.61
21 20 6/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:19.62 1:19.62
22 15 7/U21 FIS206903 2002 KERMER Antonia GER 1:19.67 1:19.67
22 42 5/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:19.67 1:19.67
24 37 11/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:19.91 1:19.91
25 47 6/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:20.16 1:20.16
26 36 7/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:20.22 1:20.22
27 60 8/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:20.55 1:20.55
28 44 8/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:20.57 1:20.57
29 21 9/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:20.81 1:20.81
30 32 9/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:20.83 1:20.83
31 27 10/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:20.85 1:20.85
32 16 11/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:20.86 1:20.86
33 40 12/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:20.91 1:20.91
34 52 10/U18 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ 1:21.01 1:21.01
35 57 11/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:21.07 1:21.07
36 22 12/U21 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL 1:21.13 1:21.13
37 26 12/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:21.15 1:21.15
38 48 13/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:21.19 1:21.19
39 63 14/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:21.20 1:21.20
40 34 15/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:21.29 1:21.29
41 39 13/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:21.30 1:21.30
42 41 13/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:21.33 1:21.33
43 58 16/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:21.42 1:21.42
44 43 14/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:21.45 1:21.45
45 56 17/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:21.46 1:21.46
46 45 15/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:21.61 1:21.61
47 25 18/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:21.62 1:21.62
48 33 16/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:21.65 1:21.65
49 46 17/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:21.69 1:21.69
50 29 18/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:21.73 1:21.73
51 38 19/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:21.88 1:21.88
52 53 19/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:22.50 1:22.50
53 50 20/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:22.87 1:22.87
54 31 20/U21 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:23.18 1:23.18
55 49 21/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:23.30 1:23.30
56 51 22/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:24.05 1:24.05
57 54 23/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:24.31 1:24.31
58 62 21/U21 FIS465127 2002 RENTEA Diana Andreea ROU 1:25.02 1:25.02
Abandons
59 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR
Disqualifiés
5 FIS206652 1996 PFISTER Meike GER
7 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL
19 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI
23 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE