Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

DESCENTE - DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d'Epargne CHATEL

CHATEL

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
13847/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
VIALE (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
PAGET (FRA)
Ouvreurs C :
BOYER (FRA)
Ouvreurs D :
GERAT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
30.1900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:15.17 1:15.17 30.19
2 11 2/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:15.78 1:15.78 40.33
3 1 3/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:15.79 1:15.79 40.50
4 5 4/U30 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:16.21 1:16.21 47.48
5 14 1/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:16.32 1:16.32 49.31
6 9 2/U21 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER 1:16.59 1:16.59 53.80
7 7 5/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:16.63 1:16.63 54.47
8 35 6/U30 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:17.78 1:17.78 73.59
9 37 7/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:17.88 1:17.88 75.25
10 29 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:17.89 1:17.89 75.42
11 18 3/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:17.90 1:17.90 75.59
12 28 4/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:17.99 1:17.99 77.08
13 12 5/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:18.03 1:18.03 77.75
14 25 8/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:18.08 1:18.08 78.58
15 56 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:18.13 1:18.13 79.41
16 15 9/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:18.22 1:18.22 80.91
17 54 3/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:18.26 1:18.26 81.57
18 32 6/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:18.30 1:18.30 82.24
19 13 7/U21 FIS206903 2002 KERMER Antonia GER 1:18.39 1:18.39 83.74
20 22 8/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:18.55 1:18.55 86.40
21 16 4/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:18.79 1:18.79 90.39
22 26 9/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:18.82 1:18.82 90.89
23 17 10/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:19.02 1:19.02 94.21
24 19 5/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:19.27 1:19.27 98.37
25 36 6/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:19.34 1:19.34 99.53
26 21 7/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:19.52 1:19.52 102.53
27 24 8/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:19.56 1:19.56 103.19
28 45 9/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:19.60 1:19.60 103.86
29 42 10/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:19.80 1:19.80 107.18
30 34 11/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:19.81 1:19.81 107.35
31 47 12/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:20.04 1:20.04 111.17
32 63 13/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:20.34 1:20.34 116.16
33 61 11/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:20.52 1:20.52 119.16
34 39 12/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:20.55 1:20.55 119.65
35 60 13/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:20.66 1:20.66 121.48
36 52 14/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:20.79 1:20.79 123.64
37 43 14/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:20.84 1:20.84 124.48
38 41 10/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:20.91 1:20.91 125.64
39 49 15/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:20.94 1:20.94 126.14
40 40 11/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:21.07 1:21.07 128.30
41 33 15/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:21.09 1:21.09 128.63
42 38 16/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:21.16 1:21.16 129.80
43 55 16/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:21.19 1:21.19 130.30
44 46 17/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:21.61 1:21.61 137.28
45 53 18/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:22.37 1:22.37 149.92
46 59 17/U21 FIS465127 2002 RENTEA Diana Andreea ROU 1:23.29 1:23.29 165.22
47 51 19/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:23.54 1:23.54 169.37
Abandons
2 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ DOUA/TIGNES
3 FIS206652 1996 PFISTER Meike GER
6 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU
8 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER
10 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER
23 FIS198174 2001 AMIEZ Stella FRA EQ COURCHEVEL
27 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE
30 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND
44 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
48 FIS198373 2004 DEBOIS Thildou FRA MJ SC MONT D'OR
50 FIS198424 2004 GUERRE Amandine FRA DA SC ALPE HUEZ
57 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX
Non partants
20 FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ ARMEE/BORNAN
31 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES
58 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL
62 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL