Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUPER G - DAMES 108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d'Epargne CHATEL

CHATEL

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SIMOND FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1685
Arrivée :
1180
Dénivelé :
505
Homologation :
13848/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
VIALE (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
PAGET (FRA)
Ouvreurs C :
BOYER (FRA)
Ouvreurs D :
GERAT (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U30 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:00.28 1:00.28 20.00
2 8 2/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:00.47 1:00.47 23.75
3 13 3/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON 1:00.68 1:00.68 27.90
4 6 4/U30 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA EQ DOUA/TIGNES 1:00.72 1:00.72 28.69
5 5 5/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:00.77 1:00.77 29.67
6 7 6/U30 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER 1:01.26 1:01.26 39.35
7 22 1/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:01.45 1:01.45 43.10
8 26 7/U30 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:01.59 1:01.59 45.86
9 4 8/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:01.68 1:01.68 47.64
10 3 9/U30 FIS206652 1996 PFISTER Meike GER 1:01.70 1:01.70 48.03
10 11 9/U30 FIS465098 1995 CAILL Ania Monica ROU 1:01.70 1:01.70 48.03
12 30 2/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:01.92 1:01.92 52.38
13 10 3/U21 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER 1:02.00 1:02.00 53.95
14 18 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:02.06 1:02.06 55.14
15 14 5/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:02.09 1:02.09 55.73
16 12 6/U21 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER 1:02.17 1:02.17 57.31
17 21 11/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.28 1:02.28 59.48
18 23 1/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.40 1:02.40 61.85
19 15 7/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:02.44 1:02.44 62.64
19 25 2/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:02.44 1:02.44 62.64
21 46 8/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:02.57 1:02.57 65.21
22 1 9/U21 FIS206903 2002 KERMER Antonia GER 1:02.58 1:02.58 65.40
23 17 3/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:02.71 1:02.71 67.97
24 45 12/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:02.73 1:02.73 68.37
25 24 10/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:02.74 1:02.74 68.56
26 27 11/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:02.93 1:02.93 72.31
27 28 13/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:03.01 1:03.01 73.89
28 47 4/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:03.16 1:03.16 76.85
29 19 12/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:03.19 1:03.19 77.45
30 34 13/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:03.20 1:03.20 77.64
31 16 14/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:03.45 1:03.45 82.58
32 35 14/U30 FIS197848 1997 ARBEZ Tess IRL 1:03.46 1:03.46 82.78
33 37 15/U21 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL 1:03.54 1:03.54 84.36
34 48 16/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:03.58 1:03.58 85.15
35 29 5/U18 FIS198333 2003 MOUTON Clarisse FRA SA CS TIGNES 1:03.74 1:03.74 88.30
36 53 6/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:03.76 1:03.76 88.70
37 33 7/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:03.78 1:03.78 89.09
37 43 15/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:03.78 1:03.78 89.09
39 66 17/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:03.85 1:03.85 90.48
40 44 8/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:03.93 1:03.93 92.06
41 32 9/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 1:04.04 1:04.04 94.23
41 41 9/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:04.04 1:04.04 94.23
43 51 18/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 1:04.28 1:04.28 98.96
44 49 19/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:04.31 1:04.31 99.56
45 36 11/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:04.38 1:04.38 100.94
46 56 12/U18 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:04.48 1:04.48 102.91
47 55 13/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:04.51 1:04.51 103.51
48 40 20/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:04.61 1:04.61 105.48
49 63 14/U18 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND 1:04.64 1:04.64 106.07
50 38 16/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:04.85 1:04.85 110.22
51 50 15/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:04.87 1:04.87 110.61
52 60 16/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:05.01 1:05.01 113.38
53 54 17/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:05.14 1:05.14 115.94
54 71 18/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:05.33 1:05.33 119.69
55 62 19/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 1:05.55 1:05.55 124.04
56 58 20/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.59 1:05.59 124.83
57 52 21/U18 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS 1:05.88 1:05.88 130.55
58 69 21/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 1:05.99 1:05.99 132.72
59 61 22/U18 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ 1:06.07 1:06.07 134.30
60 57 22/U21 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:06.53 1:06.53 143.38
61 59 23/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:06.80 1:06.80 148.71
62 65 24/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:06.98 1:06.98 152.27
63 68 23/U21 FIS465127 2002 RENTEA Diana Andreea ROU 1:07.12 1:07.12 155.03
64 67 25/U18 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR 1:08.41 1:08.41 180.50
Abandons
2 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S
42 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
70 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
Disqualifiés
20 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
Non partants
31 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
39 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX
64 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL