Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

ST JEAN D'AULPS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SECHAUD LOLOVIC JELENA (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CULLAZ RÉMI (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESSERAILLOUX
Départ :
1730
Arrivée :
1420
Dénivelé :
310
Homologation :
12906/11/18

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
BRAISAZ (FRA)
Ouvreurs A :
GUINOT (FRA)
Ouvreurs B :
ROOS (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
PELLICIER (FRA)
Ouvreurs A :
GUINOT (FRA)
Ouvreurs B :
ROOS (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
22.9500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U30 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 1:02.71 1:04.63 2:07.34 22.95
2 11 2/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:02.94 1:04.72 2:07.66 25.49
3 5 3/U30 FIS197124 1991 FRASSE SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:02.75 1:05.57 2:08.32 30.72
4 1 1/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.39 1:04.98 2:08.37 31.12
5 12 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 1:03.36 1:05.19 2:08.55 32.55
6 21 2/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.48 1:05.26 2:08.74 34.05
7 15 3/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:03.62 1:05.16 2:08.78 34.37
8 7 4/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 1:04.01 1:04.79 2:08.80 34.53
9 13 5/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 1:03.15 1:05.69 2:08.84 34.85
10 6 4/U30 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 1:03.74 1:05.11 2:08.85 34.93
11 4 6/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 1:03.46 1:05.47 2:08.93 35.56
12 20 7/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 1:03.19 1:05.89 2:09.08 36.75
13 14 5/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 1:04.68 1:04.48 2:09.16 37.39
14 17 8/U21 FIS198166 2001 BERTHOLIN Lara FRA SA CS TIGNES 1:03.81 1:05.36 2:09.17 37.46
15 27 6/U30 FIS197641 1995 GAUCHE Laura FRA EQ CS TIGNES 1:03.80 1:05.49 2:09.29 38.42
16 8 9/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 1:03.18 1:06.23 2:09.41 39.37
17 16 7/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 1:03.56 1:05.88 2:09.44 39.61
18 25 10/U21 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 1:04.62 1:05.30 2:09.92 43.41
19 32 2/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:04.71 1:05.38 2:10.09 44.76
20 31 8/U30 FIS197991 1999 LAUBERT Theoxane FRA MJ VAL MORTEAU 1:04.03 1:06.16 2:10.19 45.55
21 10 9/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 1:04.69 1:05.52 2:10.21 45.71
22 18 10/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 1:05.25 1:04.99 2:10.24 45.95
22 19 11/U21 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL 1:04.22 1:06.02 2:10.24 45.95
24 28 11/U30 FIS299939 1998 LORENZI Lucrezia ITA 1:04.32 1:06.13 2:10.45 47.62
25 24 12/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 1:04.32 1:06.17 2:10.49 47.93
26 3 13/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 1:05.08 1:05.44 2:10.52 48.17
27 22 14/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 1:05.15 1:06.19 2:11.34 54.68
28 26 3/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 1:04.66 1:06.86 2:11.52 56.10
29 38 4/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 1:05.44 1:07.69 2:13.13 68.87
30 49 5/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 1:05.85 1:07.53 2:13.38 70.86
31 36 6/U18 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 1:05.83 1:07.71 2:13.54 72.13
32 45 7/U18 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 1:06.08 1:07.68 2:13.76 73.87
33 33 8/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 1:05.71 1:08.17 2:13.88 74.82
34 35 15/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 1:05.28 1:08.65 2:13.93 75.22
35 42 9/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 1:05.89 1:08.19 2:14.08 76.41
36 37 16/U21 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 1:06.28 1:07.84 2:14.12 76.73
37 44 10/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 1:05.97 1:08.68 2:14.65 80.93
38 39 17/U21 FIS198138 2001 NABOT Lucie FRA MJ US LAMOURA 1:05.97 1:09.04 2:15.01 83.78
39 29 11/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 1:06.24 1:09.05 2:15.29 86.01
40 46 18/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 1:06.40 1:09.11 2:15.51 87.75
41 52 12/U18 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 1:06.89 1:09.31 2:16.20 93.22
42 50 13/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 1:06.43 1:09.96 2:16.39 94.73
43 47 14/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 1:07.34 1:10.28 2:17.62 104.49
44 53 15/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:07.86 1:10.46 2:18.32 110.04
45 61 16/U18 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:08.87 1:11.10 2:19.97 123.13
46 62 17/U18 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:10.17 1:13.42 2:23.59 151.84
Abandons
9 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 1:03.96
23 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL
30 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 1:05.32
34 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:05.77
40 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 1:05.01
41 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA EQ CSH BRIANCON
43 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 1:06.82
48 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON
51 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
54 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES
55 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
56 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
57 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN
58 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX
59 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE
60 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
63 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND
65 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR
66 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR
Non partants
64 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND