Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU PAVAND - NC ANDORRA

ARCALIS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BELLSOLA ANDREU (AN)
Arbitre :
COLL XAVI (AN)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GOUARRE BETTY (AN)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CANALS
Départ :
2263
Arrivée :
2116
Dénivelé :
147
Homologation :
11761/10/SL/15

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
MULERO AITOR (AN)
Ouvreurs A :
BAZAROV ILIA (AN)
Ouvreurs B :
GUIMERA ERIC (AN)
Ouvreurs C :
PRATS MARTI (AN)
Ouvreurs D :
PEREZ ALBERT (AN)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
BOUSQUETS DAMIEN (AN)
Ouvreurs A :
BAZAROV ILIA (AN)
Ouvreurs B :
GUIMERA ERIC (AN)
Ouvreurs C :
PRATS MARTI (AN)
Ouvreurs D :
PEREZ ALBERT (AN)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
120.9200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 45.98 46.89 1:32.87 120.92
2 96 2/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 46.44 46.78 1:33.22 123.67
3 98 3/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 47.83 46.60 1:34.43 133.18
3 99 3/U16 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 47.55 46.88 1:34.43 133.18
5 94 5/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 47.76 47.34 1:35.10 138.45
6 93 6/U16 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 48.26 48.69 1:36.95 152.99
7 102 7/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 48.95 49.69 1:38.64 166.27
8 103 8/U16 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 50.26 49.00 1:39.26 171.15
9 91 9/U16 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 50.42 49.95 1:40.37 179.87
10 104 10/U16 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 50.37 50.40 1:40.77 183.02
11 100 11/U16 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 51.25 50.11 1:41.36 187.66
12 57 1/U14 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 50.33 51.41 1:41.74 190.64
13 95 12/U16 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 51.09 50.73 1:41.82 191.27
14 92 13/U16 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 51.20 50.68 1:41.88 191.74
15 105 14/U16 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 52.44 50.06 1:42.50 196.62
16 108 15/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 51.88 51.27 1:43.15 201.73
17 61 2/U14 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 52.11 51.17 1:43.28 202.75
18 56 3/U14 FAE4720 2008 TOR CLEMENTE ESTEVE AN ECAP 52.59 51.64 1:44.23 210.21
19 58 4/U14 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 52.62 52.85 1:45.47 219.96
20 113 16/U16 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP 53.61 52.57 1:46.18 225.54
21 51 5/U14 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR 54.64 51.95 1:46.59 228.77
22 111 17/U16 FAE3691 2005 BEAL PEREZ PAU AN ECOA 53.54 53.59 1:47.13 233.01
23 107 18/U16 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 54.92 52.34 1:47.26 234.03
24 62 6/U14 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR 54.54 53.07 1:47.61 236.78
25 54 7/U14 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA 53.25 55.05 1:48.30 242.21
26 64 8/U14 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 56.02 55.85 1:51.87 270.27
27 60 9/U14 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 57.79 55.35 1:53.14 280.25
28 114 19/U16 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 57.38 56.09 1:53.47 282.85
29 106 20/U16 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 1:02.53 51.86 1:54.39 290.08
30 112 21/U16 FAE3550 2005 VIDAL SOSA JORDI AN ECA 57.89 56.79 1:54.68 292.36
31 75 10/U14 FAE4715 2008 GALLEN VENTEO UNAI AN ECOA 59.39 57.28 1:56.67 308.00
32 69 11/U14 FAE3995 2007 NUEZ POUSSIER QUIM AN PCGR 57.39 59.55 1:56.94 310.12
33 74 12/U14 FAE4010 2008 IGLESIAS AGUARELES ROGER AN PCGR 57.56 1:00.03 1:57.59 315.23
34 70 13/U14 FAE3969 2008 AYMAMI VILLALBA JAN AN PCGR 58.13 1:00.57 1:58.70 323.96
35 55 14/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 1:00.37 58.79 1:59.16 327.57
36 72 15/U14 FAE4710 2008 GIRIBET VINAS ARNAU AN ECAP 1:01.88 59.17 2:01.05 342.43
37 77 16/U14 FAE4454 2007 XARPELL BONET UNAI AN PCGR 1:02.04 1:01.69 2:03.73 363.49
38 80 17/U14 FAE5388 2008 LLAURADO GONZALEZ EDGAR AN PCGR 1:04.36 1:03.06 2:07.42 392.50
39 76 18/U14 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA 1:04.33 1:03.20 2:07.53 393.36
40 79 19/U14 FAE3906 2008 SOLDEVILA SARDA ARNAU AN ECA 1:08.98 1:04.85 2:13.83 442.88
41 87 20/U14 FAE5452 2007 YEBRA MOSCHIERI MATTEO AN PCGR 1:10.09 1:10.04 2:20.13 492.40
42 78 21/U14 FAE4709 2008 GIRIBET VINAS JORDI AN ECAP 1:16.74 1:06.39 2:23.13 515.99
43 86 22/U14 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 1:18.03 1:14.58 2:32.61 590.50
Abandons
52 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR 55.94
53 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC 1:00.51
59 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 1:02.78
63 FAE4708 2008 AUDER MARTIN AN ECAP 56.85
65 FAE4064 2008 VINYES BALIEIRO NIL AN ECOA
66 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR 54.91
67 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP 55.68
73 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA 59.20
82 FAE4763 2008 MARTINEZ BLANCO BIEL AN ECAP 1:00.18
83 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP
84 FAE4706 2008 PERIS ROJO MAX AN ECAP 1:17.16
85 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC 1:04.86
90 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 46.28
101 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 48.72
109 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP
110 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 51.56
Disqualifiés
71 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA 1:06.03
81 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA 58.22
89 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 45.24
97 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 48.21
Non partants
68 FAE4498 2007 SALOMON LOPEZ THOMAS AN ECAP