Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

108ème Championnats de France Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d'Epargne CHATEL

CHATEL

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JAY VINCENT (FRA)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
13847/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
GARNIER (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
BRAND (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs D :
BOYER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
REYMOND (FRA)
Ouvreurs A :
BRAND (FRA)
Ouvreurs B :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs C :
BOYER (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
32.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/Mast-A FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:20.47 35.14 1:55.61 32.59
2 88 1/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:21.05 35.56 1:56.61 44.35
3 11 2/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:20.40 36.33 1:56.73 45.77
4 41 1/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:21.77 34.97 1:56.74 45.88
5 66 3/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 1:21.08 35.76 1:56.84 47.06
6 17 2/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 1:21.04 35.96 1:57.00 48.94
7 2 4/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ ARMEE/S.CHEV 1:19.69 37.34 1:57.03 49.29
8 34 3/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:21.71 35.37 1:57.08 49.88
9 12 5/U30 FIS512302 1998 ZIPPERT Lukas SUI 1:20.13 37.16 1:57.29 52.35
10 32 4/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:21.83 35.77 1:57.60 56.00
11 35 5/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:21.62 36.19 1:57.81 58.47
12 7 6/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:19.42 38.45 1:57.87 59.18
13 45 7/U30 FIS6190329 1996 GUILLOT Victor FRA EQ SC BONNEVAL 1:22.01 35.90 1:57.91 59.65
14 93 8/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 1:22.15 35.83 1:57.98 60.47
15 40 6/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:21.97 36.28 1:58.25 63.65
16 47 7/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:20.94 37.45 1:58.39 65.29
17 20 9/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:21.46 37.03 1:58.49 66.47
18 30 10/U30 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:21.53 36.97 1:58.50 66.59
19 37 8/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:21.82 36.69 1:58.51 66.70
20 23 11/U30 FIS350097 1996 GAUER Nico LIE 1:21.51 37.12 1:58.63 68.12
21 39 12/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:20.97 37.85 1:58.82 70.35
22 38 1/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:21.51 37.57 1:59.08 73.41
23 65 2/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:22.10 37.05 1:59.15 74.23
24 16 13/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:20.65 38.86 1:59.51 78.47
25 42 14/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 1:22.65 37.01 1:59.66 80.23
26 58 9/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:22.67 37.01 1:59.68 80.47
27 46 3/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:22.16 37.67 1:59.83 82.23
28 55 10/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 1:23.18 36.66 1:59.84 82.35
29 56 4/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:22.95 37.09 2:00.04 84.70
30 90 11/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:22.96 37.29 2:00.25 87.17
31 92 12/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:23.07 37.20 2:00.27 87.41
32 60 13/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:22.29 38.00 2:00.29 87.64
33 64 14/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:22.90 37.48 2:00.38 88.70
34 87 15/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:23.20 37.26 2:00.46 89.64
35 80 5/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:24.14 36.57 2:00.71 92.58
36 29 15/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:22.41 38.50 2:00.91 94.94
37 77 6/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:22.69 38.27 2:00.96 95.53
38 51 7/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:22.71 38.60 2:01.31 99.64
39 69 8/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:23.05 38.28 2:01.33 99.88
40 71 9/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:23.95 37.90 2:01.85 106.00
41 76 10/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:22.54 39.36 2:01.90 106.58
42 49 11/U18 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI 1:22.65 39.32 2:01.97 107.41
43 81 12/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:23.41 38.57 2:01.98 107.52
44 75 13/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:24.10 37.90 2:02.00 107.76
45 79 14/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:23.81 38.43 2:02.24 110.58
46 83 15/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:23.72 39.16 2:02.88 118.11
47 91 16/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:24.81 38.21 2:03.02 119.76
48 78 17/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:24.50 38.71 2:03.21 121.99
49 85 18/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:24.72 39.01 2:03.73 128.11
50 74 19/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:24.89 40.23 2:05.12 144.46
51 31 16/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:23.72 44.11 2:07.83 176.34
Abandons
9 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ ARMEE/CO DEV
13 FIS350095 1994 PFIFFNER Marco LIE
15 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
18 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:21.23
19 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 1:20.59
24 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS
26 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
28 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN
33 FIS54357 1996 MATHIS Andreas AUT
36 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:21.81
43 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN
44 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS
48 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
52 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL
57 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C
59 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB
61 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES
63 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC DE BESSE 1:21.20
70 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE
72 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE
73 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL
84 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
86 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES
89 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000
94 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:23.56
Disqualifiés
21 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI
22 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL
25 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:20.91
53 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:21.84
62 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
Non partants
27 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:21.26
50 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY
67 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:22.63
82 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:25.71