Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ENTRAINEMENT DESCENTE - Championnats de France CHATEL

CHATEL

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
13847/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
FOURNIER BIDOZ (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
BRAND (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 12 1/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:09.74 1:09.74
2 31 2/U30 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ ARMEE/CO DEV 1:09.95 1:09.95
3 4 3/U30 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ INTER CLUB 1:10.02 1:10.02
4 7 4/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:10.13 1:10.13
5 5 5/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:10.17 1:10.17
6 8 6/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:10.21 1:10.21
7 9 7/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:10.37 1:10.37
8 15 8/U30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ ARMEE/CHAMON 1:10.41 1:10.41
8 22 8/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:10.41 1:10.41
10 23 10/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:10.52 1:10.52
11 11 11/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ ARMEE/S.CHEV 1:10.59 1:10.59
12 6 1/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:10.69 1:10.69
13 13 12/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:10.71 1:10.71
14 24 1/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.74 1:10.74
15 1 13/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:10.92 1:10.92
15 28 13/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 1:10.92 1:10.92
17 40 2/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:10.93 1:10.93
18 32 15/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:11.19 1:11.19
19 10 2/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ ARMEE/VALTHO 1:11.20 1:11.20
19 34 3/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:11.20 1:11.20
21 43 4/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:11.21 1:11.21
22 2 16/U30 FIS350097 1996 GAUER Nico LIE 1:11.31 1:11.31
23 14 17/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:11.47 1:11.47
24 48 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:11.48 1:11.48
25 25 5/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.50 1:11.50
26 33 6/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:11.53 1:11.53
27 39 2/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.56 1:11.56
28 16 18/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:11.69 1:11.69
29 77 3/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:11.76 1:11.76
30 30 19/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:11.77 1:11.77
31 74 4/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.81 1:11.81
32 18 7/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:11.84 1:11.84
33 3 3/Mast-A FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:12.15 1:12.15
34 50 8/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.18 1:12.18
35 20 9/U21 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 1:12.35 1:12.35
36 64 5/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:12.36 1:12.36
37 36 10/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:12.40 1:12.40
38 51 11/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:12.41 1:12.41
39 41 12/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:12.45 1:12.45
39 44 12/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:12.45 1:12.45
39 45 6/U18 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI 1:12.45 1:12.45
42 47 14/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:12.46 1:12.46
43 26 20/U30 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:12.51 1:12.51
44 49 15/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:12.66 1:12.66
45 35 16/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.67 1:12.67
46 61 17/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:12.77 1:12.77
47 46 18/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:12.78 1:12.78
48 52 7/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.84 1:12.84
49 29 21/U30 FIS54357 1996 MATHIS Andreas AUT 1:12.86 1:12.86
49 53 19/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:12.86 1:12.86
51 42 20/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:13.00 1:13.00
52 80 8/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:13.02 1:13.02
53 54 9/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:13.07 1:13.07
54 65 10/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:13.12 1:13.12
55 56 21/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.19 1:13.19
55 70 11/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:13.19 1:13.19
57 17 22/U30 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:13.21 1:13.21
57 69 12/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:13.21 1:13.21
59 27 23/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:13.26 1:13.26
60 58 22/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:13.27 1:13.27
61 60 23/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:13.31 1:13.31
62 73 24/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:13.38 1:13.38
63 55 13/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:13.39 1:13.39
64 79 14/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:13.44 1:13.44
65 66 15/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.52 1:13.52
66 83 16/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:13.55 1:13.55
67 38 25/U21 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI 1:13.64 1:13.64
68 82 17/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:13.68 1:13.68
69 78 26/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:13.69 1:13.69
70 37 18/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:13.77 1:13.77
71 71 19/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:13.92 1:13.92
72 59 20/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:14.24 1:14.24
73 72 21/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:14.31 1:14.31
74 84 22/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:14.35 1:14.35
75 76 23/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:14.69 1:14.69
76 67 24/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:14.93 1:14.93
77 62 25/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:15.15 1:15.15
77 68 25/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:15.15 1:15.15
79 63 27/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:15.16 1:15.16
79 86 27/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:15.16 1:15.16
81 57 28/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:15.52 1:15.52
82 85 29/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:15.56 1:15.56
83 81 30/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:15.69 1:15.69
84 75 31/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:17.15 1:17.15
Abandons
19 FIS6291536 1995 PAINI Federico ITA
Non partants
21 FIS350095 1994 PFIFFNER Marco LIE