Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

108eme CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SKI ALPIN 2021

LES GETS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
CHASTAN DAVID (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MELEZES
Départ :
1300
Arrivée :
1120
Dénivelé :
180
Homologation :
13084/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
BRENIER (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs C :
BUFFET (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ROLLAND (FRA)
Ouvreurs A :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs B :
PETITTI (FRA)
Ouvreurs C :
MERMILLOD BLONDIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Mast-A FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 49.99 52.36 1:42.35 20.00
2 3 1/U30 FIS6190403 1997 NOEL Clement FRA EQ DOUA/V.ISERE 50.10 52.57 1:42.67 22.28
3 15 2/U30 FIS6190628 1998 ANGUENOT Leo FRA EQ CS LA CLUSAZ 51.69 52.66 1:44.35 34.26
4 6 3/U30 FIS6190079 1995 ALLIOT LUGAZ Baptiste FRA EQ ND BELLECOMB 50.80 53.76 1:44.56 35.76
5 14 1/U21 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA EQ COURCHEVEL 52.10 52.95 1:45.05 39.26
6 5 4/U30 FIS6190558 1998 AMIEZ Steven FRA EQ COURCHEVEL 51.63 53.47 1:45.10 39.61
7 26 2/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 53.16 52.51 1:45.67 43.68
8 22 3/U21 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 53.06 52.66 1:45.72 44.04
9 18 4/U21 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA EQ COURCHEVEL 52.36 53.51 1:45.87 45.11
10 10 5/U30 FIS6190547 1998 LAGIER Jeremie FRA EQ CS SAISIES 51.89 54.03 1:45.92 45.46
11 37 6/U30 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ ARMEE/CO DEV 54.12 51.89 1:46.01 46.10
12 16 5/U21 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SSC VALLOIRE 52.94 53.38 1:46.32 48.32
13 8 7/U30 FIS6190467 1997 PIOLAINE Simon FRA EQ SC MORILLON 51.71 54.67 1:46.38 48.74
14 19 6/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 53.51 52.96 1:46.47 49.39
15 4 2/Mast-A FIS192665 1984 GRANGE Jean-Baptiste FRA EQ SSC VALLOIRE 51.72 54.80 1:46.52 49.74
16 20 7/U21 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 52.52 54.24 1:46.76 51.45
17 23 8/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 53.14 53.64 1:46.78 51.60
18 30 8/U30 FIS6190793 1999 PARAND Loevan FRA EQ SC MENUIRES 54.10 53.23 1:47.33 55.52
19 1 3/Mast-A FIS191459 1979 LIZEROUX Julien FRA EQ CS LA PLAGNE 51.45 55.91 1:47.36 55.73
20 33 9/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 54.56 52.96 1:47.52 56.87
21 35 10/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 53.91 54.09 1:48.00 60.30
22 40 11/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 54.36 54.00 1:48.36 62.87
23 39 1/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 55.02 55.12 1:50.14 75.56
24 46 12/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 55.09 55.29 1:50.38 77.27
25 32 13/U21 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 55.75 55.36 1:51.11 82.48
26 45 14/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 55.86 55.64 1:51.50 85.26
27 42 15/U21 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 55.82 55.73 1:51.55 85.62
28 52 16/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 56.20 56.26 1:52.46 92.11
29 62 2/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 56.28 56.24 1:52.52 92.54
30 53 3/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 54.92 57.72 1:52.64 93.39
31 61 4/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 56.55 56.27 1:52.82 94.68
32 65 5/U18 FIS6191369 2003 COUVAL Adrien FRA MV SC BARR 57.32 56.38 1:53.70 100.95
33 43 17/U21 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 56.42 57.29 1:53.71 101.02
34 73 6/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 58.58 57.40 1:55.98 117.21
35 70 7/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 58.66 58.01 1:56.67 122.14
36 55 18/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 57.59 59.63 1:57.22 126.06
37 67 19/U21 FIS6191202 2002 ROOS Jimmy FRA MB SC MORZ AVO 57.38 1:00.22 1:57.60 128.77
38 76 8/U18 FIS400372 2004 CHRISTIAANS Daan NED 1:08.36 1:10.67 2:19.03 281.62
Abandons
7 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL
11 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ
12 FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA EQ ARMEE/SC STR 51.31
13 FIS60256 1997 VERBEKE Tom BEL 51.80
17 FIS6190046 1995 SALERNO Hugo FRA AU SC LIORAN 52.99
21 FIS6190791 1999 SCHMITT Thomas FRA SA COURCHEVEL
24 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 53.03
25 FIS6191176 2002 DIMIER CHAMBET Sacha FRA EQ CS VAL CENIS
27 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 54.11
28 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 55.25
31 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 52.73
34 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE
38 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 55.12
41 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 55.66
44 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 55.63
47 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 55.38
48 FIS6191220 2002 PAGET Max FRA MB SC MIEUSSY
49 FIS6191180 2002 CRETIN Ulysse FRA SA SC MENUIRES
50 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS
51 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 55.69
54 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 56.83
57 FIS6191170 2002 ANCENAY Matts FRA SA ND BELLECOMB
58 FIS60285 2000 VAN CEULEBROECK Dries BEL 56.66
59 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ
60 FIS6191189 2002 TURNES Elio FRA AU SC LIORAN
63 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 55.79
64 FIS6191121 2002 PETIT Erwan FRA AU SC LIORAN
66 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 57.78
68 FIS6191151 2002 PUYO Antoine FRA PE SKI TOY
69 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S
71 FIS6191500 2004 STOLEAR Evan FRA CA ISOLA 2000
72 FIS221589 2004 ELLIS Lucas GBR
74 FIS6191372 2003 REMY Tom FRA MV AS GERARDMER
Disqualifiés
9 FIS6190543 1998 RASSAT Paco FRA EQ SC AILLONS 50.59
56 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 55.92
Non partants
29 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 57.86
36 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 55.17
75 FIS6190197 1996 FALGOUX Remy FRA EQ SC DE BESSE