Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE SKI ALPIN 2021

LES GETS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET-GREVY ANNE-CHANTAL (FRA)
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLUM CLEMENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MELEZES
Départ :
1300
Arrivée :
1120
Dénivelé :
180
Homologation :
13084/01/19

Manche 1

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
08H00
Traceur :
MARTIN (FRA)
Ouvreurs A :
SEGERS (FRA)
Ouvreurs B :
HIDAS (FRA)
Ouvreurs C :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs D :
MERMILLOD BLONDIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
65
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
SOULARD (FRA)
Ouvreurs A :
SEGERS (FRA)
Ouvreurs B :
HIDAS (FRA)
Ouvreurs C :
DIZAR (FRA)
Ouvreurs D :
BUFFET (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
23.6500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Mast-C FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ DOUA/INTNICE 52.87 56.30 1:49.17 23.65
2 14 1/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 53.97 55.83 1:49.80 27.86
3 1 1/U21 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS 53.96 56.71 1:50.67 33.68
4 6 2/U30 FIS299939 1998 LORENZI Lucrezia ITA 53.93 56.91 1:50.84 34.82
4 10 2/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 54.26 56.58 1:50.84 34.82
6 12 2/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 54.66 56.21 1:50.87 35.02
7 16 3/U21 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 54.22 56.73 1:50.95 35.55
8 3 4/U30 FIS299313 1996 PERRUCHON Martina ITA 54.40 56.63 1:51.03 36.09
9 5 5/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 53.85 57.43 1:51.28 37.76
10 7 4/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 54.70 56.72 1:51.42 38.70
10 15 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 54.36 57.06 1:51.42 38.70
12 2 6/U30 FIS198016 1999 ESCANE Doriane FRA EQ COURCHEVEL 55.26 56.36 1:51.62 40.03
13 17 1/U18 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 56.06 55.97 1:52.03 42.77
14 35 2/U18 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ 56.39 55.79 1:52.18 43.78
15 18 6/U21 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN 55.66 56.56 1:52.22 44.04
16 20 7/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 55.73 56.84 1:52.57 46.39
17 11 7/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 53.80 58.94 1:52.74 47.52
18 19 8/U21 FIS198218 2002 CORBON Cindy FRA AP SAUZE BARCEL 55.39 57.43 1:52.82 48.06
19 9 9/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 55.81 57.20 1:53.01 49.33
19 30 3/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 56.43 56.58 1:53.01 49.33
21 28 10/U21 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE 56.20 56.89 1:53.09 49.86
22 27 4/U18 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE 56.43 56.70 1:53.13 50.13
23 24 11/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 56.24 56.93 1:53.17 50.40
24 37 5/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 57.00 57.19 1:54.19 57.22
25 29 6/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 57.28 57.00 1:54.28 57.82
26 25 12/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 57.58 57.17 1:54.75 60.96
27 21 7/U18 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE 57.25 57.59 1:54.84 61.56
28 36 13/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 57.72 57.87 1:55.59 66.58
29 44 14/U21 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO 58.14 58.69 1:56.83 74.87
30 38 8/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 58.21 59.12 1:57.33 78.21
31 53 8/U30 FIS197956 1998 CERUTTI Camille FRA EQ CS RISOUL 58.50 59.29 1:57.79 81.29
32 48 9/U18 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES 58.79 59.85 1:58.64 86.97
33 40 10/U18 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 59.11 59.56 1:58.67 87.17
34 43 11/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 58.95 1:01.35 2:00.30 98.07
35 61 12/U18 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR 1:08.97 1:13.16 2:22.13 244.05
Abandons
8 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 53.95
13 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 54.48
23 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 56.20
31 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES 57.88
32 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL
33 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND 57.78
34 FIS197545 1994 GAMBERT Aurelie FRA MV ASE STRASBOU
39 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S
41 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP
42 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 58.53
45 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 1:00.89
46 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
47 FIS198399 2004 FONNE Eglantine FRA SA VAL D'ISERE
49 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 58.36
50 FIS198391 2004 DOUAT Zoe FRA PE SKI TOY
51 FIS198340 2003 COTTET DUMOULIN Aloise FRA MB SC MORZ AVO 1:00.44
52 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
54 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 59.20
55 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE
56 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND
57 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 1:01.56
58 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:00.08
59 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:02.10
60 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA
62 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR
Disqualifiés
22 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI
26 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 57.77