Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COPA COPRINCEPS - CN ANDORRA

EL TARTER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANTOR ALEX (AN)
Arbitre :
COLL XAVI (AN)
Assistant :
GOMEZ VICTOR (AN)
Dir. Epreuve :
EUDAL SALVA (AN)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESPARVER
Départ :
2460
Arrivée :
2185
Dénivelé :
275
Homologation :
12064/09/GS/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
LAMOGA GERARD (AN)
Ouvreurs A :
CARRETERO ZOE (AN)
Ouvreurs B :
CAPDEVILA JULIA (AN)
Ouvreurs C :
BLACK MAX (AN)
Ouvreurs D :
TORRAS GABRIEL (AN)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
GAMBRIOLI GIANLUCA (AN)
Ouvreurs A :
CARRETERO ZOE (AN)
Ouvreurs B :
CAPDEVILA JULIA (AN)
Ouvreurs C :
BLACK MAX (AN)
Ouvreurs D :
TORRAS GABRIEL (AN)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
114.3200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 57.44 1:00.03 1:57.47 114.32
2 93 2/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 57.59 59.99 1:57.58 115.27
3 99 3/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 59.20 1:01.90 2:01.10 145.53
4 105 4/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 59.51 1:01.87 2:01.38 147.94
5 64 1/U14 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 1:01.52 1:04.10 2:05.62 184.39
6 95 5/U16 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 1:01.81 1:04.09 2:05.90 186.80
7 97 6/U16 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 1:01.60 1:04.36 2:05.96 187.32
8 104 7/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 1:01.97 1:04.53 2:06.50 191.96
9 52 2/U14 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 1:01.77 1:05.40 2:07.17 197.72
10 98 8/U16 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 1:02.82 1:04.91 2:07.73 202.53
11 111 9/U16 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 1:03.43 1:05.07 2:08.50 209.16
12 61 3/U14 FAE4708 2008 AUDER MARTIN AN ECAP 1:03.65 1:05.54 2:09.19 215.09
13 101 10/U16 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 1:05.58 1:04.38 2:09.96 221.71
14 115 11/U16 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 1:04.22 1:05.98 2:10.20 223.77
15 113 12/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 1:02.31 1:08.36 2:10.67 227.81
16 54 4/U14 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 1:04.12 1:06.68 2:10.80 228.93
17 59 5/U14 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR 1:04.83 1:06.35 2:11.18 232.20
18 66 6/U14 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR 1:02.65 1:09.34 2:11.99 239.16
19 55 7/U14 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 1:03.82 1:08.95 2:12.77 245.87
20 57 8/U14 FAE4720 2008 TOR CLEMENTE ESTEVE AN ECAP 1:07.31 1:07.21 2:14.52 260.91
21 53 9/U14 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 1:06.89 1:08.21 2:15.10 265.90
22 76 10/U14 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA 1:05.96 1:09.15 2:15.11 265.99
23 60 11/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 1:06.69 1:09.53 2:16.22 275.53
24 116 13/U16 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 1:07.79 1:09.90 2:17.69 288.17
25 119 14/U16 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 1:07.78 1:10.35 2:18.13 291.95
26 69 12/U14 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP 1:06.89 1:11.48 2:18.37 294.02
27 63 13/U14 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 1:08.01 1:11.20 2:19.21 301.24
28 81 14/U14 FAE4454 2007 XARPELL BONET UNAI AN PCGR 1:09.36 1:10.15 2:19.51 303.82
29 79 15/U14 FAE4715 2008 GALLEN VENTEO UNAI AN ECOA 1:08.58 1:11.40 2:19.98 307.86
30 67 16/U14 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC 1:08.69 1:11.53 2:20.22 309.92
31 87 17/U14 FAE4763 2008 MARTINEZ BLANCO BIEL AN ECAP 1:08.92 1:12.28 2:21.20 318.35
32 80 18/U14 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA 1:09.54 1:12.63 2:22.17 326.69
33 75 19/U14 FAE4710 2008 GIRIBET VINAS ARNAU AN ECAP 1:09.77 1:12.84 2:22.61 330.47
34 78 20/U14 FAE4010 2008 IGLESIAS AGUARELES ROGER AN PCGR 1:11.25 1:12.70 2:23.95 341.99
35 90 21/U14 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC 1:10.31 1:14.08 2:24.39 345.78
36 72 22/U14 FAE5269 2008 AMIGO BOSCH AXEL AN ECA 1:11.88 1:14.39 2:26.27 361.94
37 73 23/U14 FAE3969 2008 AYMAMI VILLALBA JAN AN PCGR 1:14.09 1:13.97 2:28.06 377.33
38 74 24/U14 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA 1:14.12 1:16.22 2:30.34 396.93
39 88 25/U14 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP 1:14.19 1:16.45 2:30.64 399.51
40 92 26/U14 FAE5452 2007 YEBRA MOSCHIERI MATTEO AN PCGR 1:17.95 1:20.64 2:38.59 467.87
41 83 27/U14 FAE3906 2008 SOLDEVILA SARDA ARNAU AN ECA 1:24.58 1:19.61 2:44.19 516.02
42 91 28/U14 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 1:24.15 1:22.62 2:46.77 538.20
Abandons
56 FAE4064 2008 VINYES BALIEIRO NIL AN ECOA 1:04.50
58 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR
62 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 1:05.45
65 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA 1:05.91
68 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR 1:08.76
71 FAE3995 2007 NUEZ POUSSIER QUIM AN PCGR 1:11.70
82 FAE4709 2008 GIRIBET VINAS JORDI AN ECAP 1:19.17
85 FAE5388 2008 LLAURADO GONZALEZ EDGAR AN PCGR 1:13.92
86 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA 1:12.16
94 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 58.89
102 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 59.76
103 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA
106 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 58.63
107 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 1:02.81
108 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 1:01.08
109 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 1:02.09
110 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 1:03.32
112 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 1:04.04
114 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP
Disqualifiés
100 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 57.32
Non partants
70 FAE4498 2007 SALOMON LOPEZ THOMAS AN ECAP
77 FAE3941 2008 ESTRUGA SANS NIREK AN PCGR
84 FAE4297 2007 MANTEROLA GUJT RIVER HUGO AN SEC 1:11.36
89 FAE4706 2008 PERIS ROJO MAX AN ECAP
117 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP
118 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA
120 FAE4149 2006 NUNEZ CARMONA GUILLEM AN PCGR