Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

11e MEMORIAL JOSEP FARRÉ

GRANDVALIRA SECTOR EL TARTER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANTOR NADAL (AN)
Arbitre :
VISA CARLES (AN)
Assistant :
PLANELLA JAUME (AN)
Dir. Epreuve :
BELLSOLÀ ANDREU (AN)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESPARVER
Départ :
2275
Arrivée :
2095
Dénivelé :
180
Homologation :
12064/09/GS/16

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MARIN GUILLEM (AN)
Ouvreurs A :
GUITART CELIA (ECA)
Ouvreurs B :
LARA DUNIA (ECA)
Ouvreurs C :
DRETS GISELA (ECA)
Ouvreurs D :
GABRIEL MAX (ECA)
Ouvreurs E :
BLASI IU (ECA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12:15
Traceur :
CARCHAT JOAN (AN)
Ouvreurs A :
TEULATS NICO (ECA)
Ouvreurs B :
LLORT ANTON (ECA)
Ouvreurs C :
VISA POL (ECA)
Ouvreurs D :
MORA ALEX (ECA)
Ouvreurs E :
EUDAL MARTI (SEC)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
230.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 27 1/U12 FAE4410 2009 COMELLAS ROSSELL ALEX AN ECA 47.74 48.18 1:35.92 230.00
2 19 2/U12 FAE4181 2009 BLACK ROCA MAX HALSALL AN SEC 50.22 48.37 1:38.59 258.11
3 28 3/U12 FAE4247 2009 GUIMERA VILLARO ERIC AN ECOA 49.90 49.66 1:39.56 268.33
4 72 4/U12 FAE4978 2009 ESCABROS SANT ARNAU AN ECAP 50.61 50.11 1:40.72 280.54
5 67 5/U12 FAE4536 2009 BAZAROV ILIA AN ECOA 51.03 50.07 1:41.10 284.54
6 104 6/U12 FAE4221 2010 VISA MAS MARC AN ECA 51.40 49.78 1:41.18 285.39
7 2 7/U12 FAE4285 2009 TORRAS GRAU GABRIEL AN SEC 52.25 49.50 1:41.75 291.39
8 107 8/U12 FAE5029 2010 GRARD MORENO AIDEN AN PCGR 50.75 51.11 1:41.86 292.55
9 42 9/U12 FAE4082 2009 BABI MOLNE LLORENC AN PCGR 52.15 49.80 1:41.95 293.49
10 65 10/U12 FAE4387 2010 BUENDIA MADRIGAL PABLO AN PCGR 51.06 50.99 1:42.05 294.55
11 68 11/U12 FAE4218 2010 CERQUEDA SANTALLUSIA ERIC AN ECA 50.90 51.23 1:42.13 295.39
12 77 12/U12 FAE4140 2009 DELGADO GONZALEZ ROGER AN PCGR 51.55 50.71 1:42.26 296.76
13 10 13/U12 FAE4941 2009 ARENY MOLNE ALEXANDRE AN ECAP 51.35 51.12 1:42.47 298.97
14 7 14/U12 FAE4529 2010 TERMES LLIMONA ORIOL AN ECOA 51.70 52.65 1:44.35 318.76
15 55 15/U12 FAE5137 2010 CARRASCO GARCIA LUCAS AN SEC 52.93 52.55 1:45.48 330.66
16 69 16/U12 FAE4973 2009 FIGUEREDO SEIVANE MAX AN ECAP 53.57 51.93 1:45.50 330.87
17 81 17/U12 FAE4393 2010 SAMSO GARCIA JOSEP MARIA AN PCGR 53.89 52.57 1:46.46 340.98
18 35 18/U12 FAE4262 2010 VILA FERNANDEZ ROC AN ECOA 53.53 53.62 1:47.15 348.25
19 87 19/U12 FAE4626 2009 BEA JULIA MAX AN PCGR 54.99 52.47 1:47.46 351.51
20 95 20/U12 FAE4399 2009 MANUBENS ALEIX ERIC AN PCGR 53.50 54.03 1:47.53 352.25
21 109 21/U12 FAE4158 2009 MIQUEL POUJARNISCLE ALBER AN ECA 53.90 53.86 1:47.76 354.67
22 20 22/U12 FAE4534 2010 KESHTA LOPEZ ADAM AN ECOA 54.75 54.08 1:48.83 365.94
23 4 23/U12 FAE4934 2009 TAPIES BERNADO ARNAU AN ECAP 54.57 54.74 1:49.31 370.99
24 66 24/U12 FAE4059 2009 PRATS MARTINEZ MARTI AN ECOA 56.73 54.37 1:51.10 389.84
25 43 25/U12 FAE4353 2010 JUAN MEDINA BRUNO AN ECA 55.42 55.75 1:51.17 390.58
26 22 26/U12 FAE4263 2010 POUJARNISCLE MASCORT JAN AN ECOA 56.31 55.42 1:51.73 396.47
27 37 27/U12 FAE4100 2009 LEGUIZAMON LOPEZ CIRO AN SEC 56.86 55.47 1:52.33 402.79
28 76 28/U12 FAE4530 2010 ROMO COMA MANEL AN ECOA 58.80 54.63 1:53.43 414.37
29 32 29/U12 FAE4452 2010 ANTONIJOAN MARCE ALEIX AN PCGR 57.96 56.19 1:54.15 421.95
30 9 30/U12 FAE4881 2010 AMBOR COLL ANDY AN SEC 1:00.30 54.45 1:54.75 428.27
31 86 31/U12 FAE4278 2009 JUAREZ MOLNE ARNAU AN SEC 58.32 57.19 1:55.51 436.28
32 51 32/U12 FAE4287 2010 BACHRATY BARLETT MILAN AN SEC 1:01.79 54.85 1:56.64 448.17
33 63 33/U12 FAE4267 2010 PACHECO CANET GERARD AN SEC 1:01.41 57.40 1:58.81 471.02
34 85 34/U12 FAE4235 2010 CAPARROS PONS KILIAN AN ECA 1:00.80 58.33 1:59.13 474.39
35 93 35/U12 FAE4383 2010 OSORIO RUBIO ALBERT AN SEC 1:01.86 57.62 1:59.48 478.08
36 33 36/U12 FAE4266 2010 SERRANO CARROQUINO POL AN SEC 1:01.90 57.68 1:59.58 479.13
37 53 37/U12 FAE5135 2009 PUBILL DOMINGUEZ MAX AN ECA 1:01.44 59.78 2:01.22 496.40
38 101 38/U12 FAE4248 2009 BETRIU COMA VALENTI AN ECOA 1:01.57 59.90 2:01.47 499.03
39 25 39/U12 FAE4138 2009 BONAFE FUENTES DANIEL AN ECA 1:03.73 59.64 2:03.37 519.04
40 92 40/U12 FAE5612 2009 CAHUZAC AGUSTIN AN ECA 1:04.12 1:01.65 2:05.77 544.31
41 99 41/U12 FAE4270 2009 MONTANE PALMITJAVILA ORIO AN SEC 1:04.30 1:03.33 2:07.63 563.89
42 47 42/U12 FAE4636 2010 GIL PEIRO ELOI AN SEC 1:04.39 1:03.68 2:08.07 568.53
43 36 43/U12 FAE5402 2010 ANTONIO JERONIMO RAFAEL AN PCGR 1:07.11 1:02.31 2:09.42 582.74
44 116 44/U12 FAE5377 2010 BAYES RIVERO GERARD AN SEC 1:08.10 1:02.46 2:10.56 594.75
45 11 45/U12 FAE5184 2010 CASAL LLOBET MIQUEL AN SEC 1:08.43 1:02.61 2:11.04 599.80
46 26 46/U12 FAE4906 2010 VERISSIMO LOPES ANDRE AN SEC 1:12.42 1:00.77 2:13.19 622.44
47 112 47/U12 FAE5338 2010 FARRES LAFUENTE VALENTI AN ECA 1:07.03 1:07.63 2:14.66 637.92
48 16 48/U12 FAE5463 2010 DIEZ SANCHEZ GAEL AN ECOA 1:15.52 1:08.16 2:23.68 732.89
Abandons
8 FAE5099 2009 ARMENGOL DABAN CONRAD AN ECAP
29 FAE4326 2009 LUJAN LOPEZ ALAN AN SEC 53.64
38 FAE4271 2010 MITJANA FERNANDEZ ALERAN AN SEC 53.68
41 FAE4535 2010 LOAN ROBERT ORIOL AN ECOA 59.98
44 FAE4301 2010 RODRIGUEZ GONÇALVES IKER AN SEC 58.69
45 FAE4932 2010 DOMINGUES MACHADO PAULO AN ECAP
49 FAE4828 2010 ALTABAS CORDENTE LINO AN PCGR
74 FAE4951 2010 GELABERT LESTANG VALENTI AN ECAP 55.52
79 FAE5035 2009 PEREIRA VELENTINO AN ECA 1:01.55
80 FAE5042 2010 RICHARDS SALINAS LUCIANO AN PCGR 54.58
82 FAE4991 2009 GUITARD MARQUEZ IAN AN ECAP 56.34
105 FAE4994 2010 ROUS GUILLEM AN ECAP 50.49
114 FAE4272 2010 FERRAZ CUBO JAN AN SEC 56.08
115 FAE4286 2010 BACHRATY BARLETT LUCAS AN SEC 1:00.15
Disqualifiés
12 FAE4996 2009 VARGAS VENABLE JOEL AN ECAP 49.69
13 FAE4057 2009 CAMINAL SANTURE MEL AN ECOA 53.80
48 FAE4174 2009 LLORT RABASSA QUIM AN ECA 49.37
64 FAE5462 2010 CARRILLO AVENDANO ASIS AN ECOA 1:13.12
Non partants
14 FAE4802 2009 FOUBERT FITE ARNAU AN ECA
17 FAE5285 2009 FERNANDEZ SERRAVINYALS MA AN ECAP
18 FAE4966 2010 MAREQUE GARCIA JAVIER AN ECOA
21 FAE5249 2009 SAVARA ANDREAS AN ECA
89 FAE4378 2009 CARRERAS SOLANO MARTI AN PCGR
90 FAE4643 2010 NUNEZ CARMONA YANNICK AN PCGR
106 FAE4939 2009 POU BIFET NICOLAS AN ECAP