Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

GRANDVALIRA SECTOR EL TARTER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLL XAVIER (AN)
Arbitre :
TISSOT MAX (AN)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLSOLA ANDREU (AN)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESPARVER
Départ :
2460
Arrivée :
2185
Dénivelé :
275
Homologation :
12064/09/GS/16

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
GABRIEL JOSEP M (AN)
Ouvreurs A :
COMELLAS ALEX (ECA)
Ouvreurs B :
LLORT QUIM (ECA)
Ouvreurs C :
CERRO XENIA (ECA)
Ouvreurs D :
COMELLAS CARLOTA (ECA)
Ouvreurs E :
VISA MARC (ECA)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12:05
Traceur :
GOMEZ VICTOR (AN)
Ouvreurs A :
COMELLAS ALEX (ECA)
Ouvreurs B :
LLORT QUIM (ECA)
Ouvreurs C :
CERRO XENIA (ECA)
Ouvreurs D :
COMELLAS CARLOTA (ECA)
Ouvreurs E :
VISA MARC (ECA)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
114.4400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 107 1/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 53.33 57.22 1:50.55 114.44
2 96 2/U16 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 53.50 57.54 1:51.04 118.92
3 101 3/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 54.61 58.81 1:53.42 140.66
4 106 4/U16 FAE4065 2005 RODRIGUEZ GELABERT MARC AN PCGR 54.71 58.97 1:53.68 143.04
5 95 5/U16 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 55.36 59.37 1:54.73 152.63
6 98 6/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 55.71 59.17 1:54.88 154.00
7 109 7/U16 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 56.26 1:00.02 1:56.28 166.79
8 99 8/U16 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 56.75 1:00.94 1:57.69 179.67
9 57 1/U14 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA 56.47 1:01.96 1:58.43 186.43
10 63 2/U14 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 57.03 1:01.91 1:58.94 191.09
11 110 9/U16 FAE4036 2005 PUJOL MARTINEZ JAN AN ECAP 56.98 1:01.99 1:58.97 191.37
12 102 10/U16 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 57.92 1:01.74 1:59.66 197.67
13 64 3/U14 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 57.62 1:02.09 1:59.71 198.13
14 103 11/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 57.87 1:02.05 1:59.92 200.05
15 104 12/U16 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 57.88 1:02.31 2:00.19 202.51
16 114 13/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 58.79 1:02.03 2:00.82 208.27
17 56 4/U14 FAE4720 2008 TOR CLEMENTE ESTEVE AN ECAP 58.00 1:03.42 2:01.42 213.75
18 111 14/U16 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 58.70 1:02.75 2:01.45 214.02
19 115 15/U16 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP 57.91 1:03.86 2:01.77 216.95
20 66 5/U14 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 59.58 1:02.79 2:02.37 222.43
21 61 6/U14 FAE4708 2008 AUDER MARTIN AN ECAP 59.40 1:03.44 2:02.84 226.72
22 58 7/U14 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR 1:00.75 1:02.73 2:03.48 232.57
23 97 16/U16 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 1:00.41 1:03.16 2:03.57 233.39
24 53 8/U14 FAE4064 2008 VINYES BALIEIRO NIL AN ECOA 1:00.36 1:04.25 2:04.61 242.89
25 116 17/U16 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 1:00.69 1:04.00 2:04.69 243.62
26 72 9/U14 FAE3995 2007 NUEZ POUSSIER QUIM AN PCGR 1:00.01 1:04.81 2:04.82 244.81
27 55 10/U14 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 59.74 1:05.56 2:05.30 249.20
28 54 11/U14 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 1:00.21 1:05.38 2:05.59 251.85
29 69 12/U14 FAE3904 2007 ALIS FELIU ORIOL AN PCGR 1:01.53 1:04.08 2:05.61 252.03
30 65 13/U14 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 1:00.97 1:05.86 2:06.83 263.18
31 62 14/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 1:00.94 1:06.27 2:07.21 266.65
32 60 15/U14 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 1:01.19 1:07.62 2:08.81 281.27
33 68 16/U14 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC 1:02.49 1:06.58 2:09.07 283.64
34 70 17/U14 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP 1:02.12 1:07.60 2:09.72 289.58
35 85 18/U14 FAE4297 2007 MANTEROLA GUJT RIVER HUGO AN SEC 1:03.34 1:07.72 2:11.06 301.82
36 120 18/U16 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 1:03.35 1:07.99 2:11.34 304.38
37 77 19/U14 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA 1:03.14 1:08.94 2:12.08 311.14
38 80 20/U14 FAE4715 2008 GALLEN VENTEO UNAI AN ECOA 1:05.18 1:07.15 2:12.33 313.43
39 71 21/U14 FAE4498 2007 SALOMON LOPEZ THOMAS AN ECAP 1:04.14 1:09.73 2:13.87 327.49
40 91 22/U14 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC 1:05.74 1:11.13 2:16.87 354.90
41 90 23/U14 FAE4706 2008 PERIS ROJO MAX AN ECAP 1:07.50 1:11.22 2:18.72 371.80
42 73 24/U14 FAE5269 2008 AMIGO BOSCH AXEL AN ECA 1:07.36 1:11.38 2:18.74 371.99
43 82 25/U14 FAE4454 2007 XARPELL BONET UNAI AN PCGR 1:07.82 1:11.05 2:18.87 373.18
44 74 26/U14 FAE3969 2008 AYMAMI VILLALBA JAN AN PCGR 1:07.58 1:11.40 2:18.98 374.18
45 81 27/U14 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA 1:07.99 1:11.29 2:19.28 376.92
46 122 19/U16 FAE3681 2006 RUCAROLS COLELL MARC AN ECA 1:07.42 1:12.59 2:20.01 383.59
47 75 28/U14 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA 1:09.89 1:13.02 2:22.91 410.09
48 121 20/U16 FAE4149 2006 NUNEZ CARMONA GUILLEM AN PCGR 1:09.70 1:13.64 2:23.34 414.01
49 83 29/U14 FAE4709 2008 GIRIBET VINAS JORDI AN ECAP 1:11.13 1:13.92 2:25.05 429.64
50 93 30/U14 FAE5452 2007 YEBRA MOSCHIERI MATTEO AN PCGR 1:12.79 1:17.27 2:30.06 475.41
51 84 31/U14 FAE4242 2008 BABOT ADELLACH GUILLEM AN ECOA 1:11.96 1:19.56 2:31.52 488.75
Abandons
59 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR 59.93
67 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR 1:05.50
76 FAE4710 2008 GIRIBET VINAS ARNAU AN ECAP 1:10.99
87 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA 1:03.51
88 FAE4763 2008 MARTINEZ BLANCO BIEL AN ECAP 1:09.58
92 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 1:21.47
94 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA
100 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 58.60
105 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 52.12
108 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 57.08
112 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 1:03.76
113 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 1:05.45
117 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC
118 FAE4467 2005 RUIZ GRACIA NICOLAS AN ECAP 1:03.82
Disqualifiés
86 FAE5388 2008 LLAURADO GONZALEZ EDGAR AN PCGR 1:07.13
Non partants
78 FAE3941 2008 ESTRUGA SANS NIREK AN PCGR
79 FAE4010 2008 IGLESIAS AGUARELES ROGER AN PCGR
89 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP
119 FAE3703 2006 CAMPS ROS BERNAT AN ECOA