Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ

GRANDVALIRA SECTOR EL TARTER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLL XAVIER (AN)
Arbitre :
TISSOT MAX (AN)
Assistant :
LAMOGA GERARD (AN)
Dir. Epreuve :
BELLSOLA ANDREU (AN)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2460
Arrivée :
2195
Dénivelé :
265
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
09:45
Traceur :
GABRIEL JOSEP M (AN)
Ouvreurs A :
SEMENOV EVGENY (AN)
Ouvreurs B :
FUSTÉ ALEX (AN)
Ouvreurs C :
MANTEROLA MIGUEL (AN)
Ouvreurs D :
PARSOIRE PHILIPPE (AN)
Ouvreurs E :
COMPTE MARTA (AN)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
110.5100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/U16 FAE3693 2005 CALVO SANTOS ALVAR AN ECOA 45.10 45.10 110.51
2 82 2/U16 FAE3422 2005 ESTRUGA SANS PIRMIN AN PCGR 45.63 45.63 124.49
3 83 3/U16 FAE3332 2005 PRATS MARTINEZ ADRIA AN ECOA 45.84 45.84 130.04
4 78 4/U16 FAE3855 2005 EBRI MOLINA ERIC AN ECOA 46.13 46.13 137.69
5 81 5/U16 FAE3731 2005 FUENTES CAPORALI ENZO AN SEC 46.81 46.81 155.63
6 91 6/U16 FAE3487 2005 TORRES SANCHEZ FERRAN AN PCGR 46.94 46.94 159.06
7 85 7/U16 FAE3724 2005 PICCINO MUNITA NICOLAS AN SEC 47.42 47.42 171.73
8 87 8/U16 FAE3370 2005 BARTUMEU RAMENTOL MARCEL AN PCGR 47.66 47.66 178.06
9 90 9/U16 FAE4625 2006 BEA JULIA TONI AN PCGR 48.26 48.26 193.89
10 89 10/U16 FAE4515 2006 FONT ROMAN MAIA AN ECOA 48.42 48.42 198.11
11 92 11/U16 FAE3605 2006 CARMONA ROYO IU AN ECA 48.62 48.62 203.39
12 93 12/U16 FAE3624 2006 BASTIDA MONTORIOL JOAN AN ECA 48.71 48.71 205.76
13 58 1/U14 FAE3975 2008 BREITFUSS HANS AN PCGR 48.87 48.87 209.98
14 59 2/U14 FAE4708 2008 AUDER MARTIN AN ECAP 48.99 48.99 213.15
15 77 13/U16 FAE3958 2006 DELGADO GONZALEZ MARC AN PCGR 49.24 49.24 219.75
16 88 14/U16 FAE4417 2006 SALINAS SANCHIS CARLOS AN PCGR 49.29 49.29 221.07
17 80 15/U16 FAE4686 2006 DABAN ROSSELL NICO AN ECA 49.37 49.37 223.18
18 95 16/U16 FAE3340 2005 FARRE TORRES MATEU AN ECA 49.54 49.54 227.66
19 51 3/U14 FAE3895 2008 VISA MAS JAN AN ECA 49.81 49.81 234.79
19 97 17/U16 FAE3632 2006 BOBET MARTOS ENOC AN ECA 49.81 49.81 234.79
21 84 18/U16 FAE3346 2005 GUIRAL PEREZ MIQUEL AN ECA 50.02 50.02 240.33
22 94 19/U16 FAE4589 2006 CELADES VILA XAVIER AN ECA 50.08 50.08 241.91
23 49 4/U14 FAE4720 2008 TOR CLEMENTE ESTEVE AN ECAP 50.26 50.26 246.66
24 50 5/U14 FAE3956 2008 ROGEL SARRAT JORDI AN PCGR 50.29 50.29 247.45
25 60 6/U14 FAE3808 2007 TORRES PALMITJAVILA JAN AN PCGR 50.36 50.36 249.30
26 57 7/U14 FAE3869 2007 MARTOS ALTIMIR ENRIC AN ECOA 50.49 50.49 252.73
27 53 8/U14 FAE4064 2008 VINYES BALIEIRO NIL AN ECOA 51.12 51.12 269.35
28 54 9/U14 FAE4517 2007 LOAN ROBERT JOAN AN ECOA 51.21 51.21 271.73
29 56 10/U14 FAE4767 2008 RODRIGUEZ GELABERT ALEX AN PCGR 51.44 51.44 277.80
30 86 20/U16 FAE4192 2006 GALLARDO RIBERAYGUA ARNAU AN PCGR 51.48 51.48 278.85
31 98 21/U16 FAE3742 2006 FUSTE RUFES BIEL AN SEC 52.10 52.10 295.21
32 48 11/U14 FAE3972 2008 BUENDIA MADRIGAL JAVIER AN PCGR 52.40 52.40 303.13
33 52 12/U14 FAE3813 2008 MITJANA FERNANDEZ ERIC AN SEC 52.84 52.84 314.74
34 46 13/U14 FAE3870 2007 PREGAL BARRAGAN JOEL AN ECOA 53.25 53.25 325.55
35 71 14/U14 FAE3866 2007 GOUARRE RIBA MARC AN ECOA 54.23 54.23 351.41
36 47 15/U14 FAE4912 2008 DABAN ROSSELL MARC AN ECA 54.34 54.34 354.31
37 66 16/U14 FAE4715 2008 GALLEN VENTEO UNAI AN ECOA 54.39 54.39 355.63
38 99 22/U16 FAE3704 2006 FERNANDEZ SAEZ ALVARO AN ECOA 54.57 54.57 360.38
39 61 17/U14 FAE4119 2008 MORENO OJEDA TOMAS AN SEC 55.07 55.07 373.58
40 70 18/U14 FAE4297 2007 MANTEROLA GUJT RIVER HUGO AN SEC 55.76 55.76 391.78
41 100 23/U16 FAE3681 2006 RUCAROLS COLELL MARC AN ECA 56.64 56.64 415.00
42 67 19/U14 FAE4852 2008 PINON ESTEVE NACHO AN ECA 57.56 57.56 439.28
43 64 20/U14 FAE4710 2008 GIRIBET VINAS ARNAU AN ECAP 57.82 57.82 446.14
44 74 21/U14 FAE4706 2008 PERIS ROJO MAX AN ECAP 58.17 58.17 455.37
45 68 22/U14 FAE4709 2008 GIRIBET VINAS JORDI AN ECAP 59.70 59.70 495.74
46 75 23/U14 FAE4006 2008 PIFARRE FARRE JAN AN SEC 1:01.72 1:01.72 549.04
47 69 24/U14 FAE4242 2008 BABOT ADELLACH GUILLEM AN ECOA 1:02.69 1:02.69 574.64
48 76 25/U14 FAE4883 2008 HERNANDIS FERRER ARI AN SEC 1:08.00 1:08.00 714.75
Abandons
55 FAE4169 2008 PEREZ SANSA MARCEL AN PCGR
62 FAE4561 2007 DE ROSSELLO SERRANO BELTR AN ECAP
65 FAE3919 2008 FARRE PINTAT JOAN AN ECA
72 FAE4763 2008 MARTINEZ BLANCO BIEL AN ECAP
Non partants
63 FAE3887 2008 CARMONA ROYO ORIOL AN ECA
73 FAE4471 2007 GRANYENA PUJAL LLUC AN ECAP
96 FAE4019 2005 GRANYENA PUJAL IAN AN ECAP