Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

108ème CHAMPIONNATS DE FRANCE Elite, U21 & U18 Trophée Caisse d'Epargne CHATEL

CHATEL

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
13847/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
FOURNIER BIDOZ (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
BRAND (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs D :
WILLIAMSON (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ INTER CLUB 1:08.85 1:08.85 20.00
2 7 2/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:08.99 1:08.99 22.54
3 6 3/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:09.22 1:09.22 26.72
4 8 4/U30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ ARMEE/CHAMON 1:09.28 1:09.28 27.81
4 9 4/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:09.28 1:09.28 27.81
6 2 1/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ ARMEE/VALTHO 1:09.49 1:09.49 31.62
7 5 6/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ ARMEE/S.CHEV 1:09.50 1:09.50 31.80
8 20 7/U30 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:09.53 1:09.53 32.35
9 11 8/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:09.56 1:09.56 32.89
10 1 9/U30 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 1:09.59 1:09.59 33.44
11 30 10/U30 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ ARMEE/CO DEV 1:09.78 1:09.78 36.88
12 13 11/U30 FIS350097 1996 GAUER Nico LIE 1:09.89 1:09.89 38.88
13 12 12/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:09.91 1:09.91 39.24
14 23 13/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:09.99 1:09.99 40.70
15 16 14/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:10.04 1:10.04 41.60
16 10 15/U30 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE 1:10.10 1:10.10 42.69
17 25 1/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:10.48 1:10.48 49.59
18 26 2/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.52 1:10.52 50.32
19 14 2/Mast-A FIS193967 1989 MUFFAT-JEANDET Victor FRA EQ DOUA/V.ISERE 1:10.54 1:10.54 50.68
19 29 3/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.54 1:10.54 50.68
21 17 4/U21 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 1:10.55 1:10.55 50.86
22 24 16/U30 FIS6291536 1995 PAINI Federico ITA 1:10.73 1:10.73 54.13
23 21 17/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 1:10.76 1:10.76 54.68
23 31 17/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:10.76 1:10.76 54.68
25 15 19/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:10.77 1:10.77 54.86
26 42 5/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:10.80 1:10.80 55.40
27 47 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:10.95 1:10.95 58.13
28 28 20/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:11.02 1:11.02 59.40
29 19 21/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:11.07 1:11.07 60.31
30 39 6/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:11.15 1:11.15 61.76
31 33 7/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:11.27 1:11.27 63.94
32 32 8/U21 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA EQ CS MERIBEL 1:11.35 1:11.35 65.39
33 18 22/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:11.36 1:11.36 65.57
34 51 2/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:11.47 1:11.47 67.57
35 67 3/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:11.51 1:11.51 68.29
36 34 9/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:11.75 1:11.75 72.65
37 38 4/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:11.77 1:11.77 73.01
38 46 10/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:11.82 1:11.82 73.92
39 36 5/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:11.83 1:11.83 74.10
40 44 6/U18 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI 1:11.85 1:11.85 74.47
41 50 11/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:11.87 1:11.87 74.83
42 53 7/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:11.98 1:11.98 76.83
42 59 12/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:11.98 1:11.98 76.83
44 27 23/U30 FIS54357 1996 MATHIS Andreas AUT 1:12.01 1:12.01 77.37
44 45 13/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:12.01 1:12.01 77.37
46 35 14/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:12.02 1:12.02 77.55
46 41 14/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:12.02 1:12.02 77.55
48 40 16/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:12.03 1:12.03 77.73
49 70 8/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:12.05 1:12.05 78.10
50 60 17/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:12.11 1:12.11 79.19
51 61 9/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:12.14 1:12.14 79.73
52 43 18/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:12.20 1:12.20 80.82
53 37 19/U21 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI 1:12.23 1:12.23 81.37
54 22 24/U30 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:12.26 1:12.26 81.91
55 52 20/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:12.28 1:12.28 82.27
56 78 10/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.33 1:12.33 83.18
57 72 21/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:12.36 1:12.36 83.73
58 48 22/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:12.40 1:12.40 84.45
59 54 11/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:12.62 1:12.62 88.45
60 80 12/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:12.71 1:12.71 90.08
61 71 13/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.73 1:12.73 90.44
62 49 23/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.86 1:12.86 92.80
63 57 24/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:12.92 1:12.92 93.89
63 68 14/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:12.92 1:12.92 93.89
65 84 15/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:12.97 1:12.97 94.80
66 81 16/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:13.01 1:13.01 95.53
67 82 17/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:13.20 1:13.20 98.98
68 58 18/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:13.30 1:13.30 100.79
69 74 19/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:13.46 1:13.46 103.70
70 69 20/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:13.52 1:13.52 104.79
71 62 21/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.58 1:13.58 105.88
72 63 22/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:13.70 1:13.70 108.05
73 64 25/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:13.71 1:13.71 108.24
74 65 23/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:13.76 1:13.76 109.14
75 77 24/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:13.81 1:13.81 110.05
76 79 25/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:13.93 1:13.93 112.23
77 66 26/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:13.96 1:13.96 112.77
78 85 27/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:14.00 1:14.00 113.50
79 73 28/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:14.01 1:14.01 113.68
80 83 26/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:14.13 1:14.13 115.86
81 56 29/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:14.67 1:14.67 125.66
82 75 30/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:14.68 1:14.68 125.85
83 76 31/U18 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS 1:14.72 1:14.72 126.57
Abandons
3 FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES
55 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL