Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats MONEGASQUE - CHATEL

CHATEL

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
PONSOT NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1720
Arrivée :
1180
Dénivelé :
540
Homologation :
13847/12/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
FOURNIER BIDOZ (FRA)
Ouvreurs A :
KLUFTS (FRA)
Ouvreurs B :
BRAND (FRA)
Ouvreurs C :
BAILLET (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
20.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 1 1/U30 FIS194298 1991 GIEZENDANNER Blaise FRA EQ ARMEE/CHAMON 1:09.18 1:09.18 20.00
2 3 2/U30 FIS6190179 1996 ALPHAND Nils FRA EQ SERRE CHEVAL 1:09.32 1:09.32 22.53
3 2 3/U30 FIS194650 1993 PICCARD Roy FRA EQ CS SAISIES 1:09.48 1:09.48 25.42
3 14 3/U30 FIS6190726 1999 FRESQUET Adrien FRA EQ PEYRAGUDES 1:09.48 1:09.48 25.42
5 11 5/U30 FIS6190687 1998 LORIOT Florian FRA EQ CS MEGEVE 1:09.70 1:09.70 29.40
6 9 6/U30 FIS194368 1991 RAFFORT Nicolas FRA EQ SC CONTAMINE 1:09.79 1:09.79 31.02
6 13 6/U30 FIS350097 1996 GAUER Nico LIE 1:09.79 1:09.79 31.02
8 12 8/U30 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA EQ COURCHEVEL 1:09.86 1:09.86 32.29
9 18 9/U30 FIS370031 1993 ALESSANDRIA Arnaud MON 1:09.89 1:09.89 32.83
10 7 1/Mast-A FIS191740 1981 CLAREY Johan FRA EQ DOUA/TIGNES 1:09.90 1:09.90 33.01
11 4 2/Mast-A FIS192746 1984 THEAUX Adrien FRA EQ ARMEE/VALTHO 1:09.97 1:09.97 34.27
12 6 10/U30 FIS6190176 1996 BAILET Matthieu FRA EQ INTER CLUB 1:10.09 1:10.09 36.44
12 15 10/U30 FIS6291536 1995 PAINI Federico ITA 1:10.09 1:10.09 36.44
14 16 12/U30 FIS194873 1994 SARRAZIN Cyprien FRA EQ ARMEE/CO DEV 1:10.22 1:10.22 38.79
15 23 1/U21 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:10.43 1:10.43 42.59
16 8 13/U30 FIS194858 1994 ALLEGRE Nils FRA EQ ARMEE/S.CHEV 1:10.49 1:10.49 43.67
17 21 14/U30 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 1:10.50 1:10.50 43.85
17 30 14/U30 FIS512362 1999 TORRENT Christophe SUI 1:10.50 1:10.50 43.85
19 29 16/U30 FIS221053 1993 STEUDLE Roy-Alexander GBR 1:10.54 1:10.54 44.57
20 19 2/U21 FIS6100011 2001 LESSARD Raphael CAN 1:10.59 1:10.59 45.48
21 25 3/U21 FIS6191134 2002 GAMEL SEIGNEUR Charles FRA AP SERRE CHEVAL 1:10.71 1:10.71 47.65
22 22 4/U21 FIS512449 2001 BOVET Pierre SUI 1:11.03 1:11.03 53.43
23 17 17/U30 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA EQ SC AILLONS 1:11.05 1:11.05 53.79
24 28 18/U30 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 1:11.14 1:11.14 55.41
25 44 1/U18 FIS6191334 2003 ELEZI CANNAFERINA Alban FRA SA COURCHEVEL 1:11.50 1:11.50 61.92
26 26 5/U21 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA EQ CS LA CLUSAZ 1:11.51 1:11.51 62.10
27 35 2/U18 FIS512572 2003 CORTHAY Denis SUI 1:11.54 1:11.54 62.64
28 37 6/U21 FIS6191194 2002 BESSIERE Victor FRA EQ SC GD BORNAN 1:11.59 1:11.59 63.55
29 40 7/U21 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:11.61 1:11.61 63.91
30 24 19/U30 FIS6293199 1999 CASON Mattia ITA 1:11.71 1:11.71 65.71
31 34 3/U18 FIS6191459 2004 BERTHET Augustin FRA SA VAL D'ISERE 1:11.81 1:11.81 67.52
32 27 20/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 1:11.83 1:11.83 67.88
33 57 8/U21 FIS6191164 2002 BOISSY Loan FRA DA CO 7 LAUX GR 1:12.01 1:12.01 71.13
34 38 9/U21 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 1:12.03 1:12.03 71.50
35 31 10/U21 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:12.05 1:12.05 71.86
36 48 4/U18 FIS6191308 2003 MAUBOUCHER Vincent FRA AP SERRE CHEVAL 1:12.08 1:12.08 72.40
37 43 11/U21 FIS6191173 2002 VUILLERMOZ Nicolas FRA SA VAL D'ISERE 1:12.10 1:12.10 72.76
38 47 12/U21 FIS6191225 2002 BOURGEOIS CHARLES Theo FRA SA CS MERIBEL 1:12.12 1:12.12 73.12
39 76 5/U18 FIS6191338 2003 COPPEL Leo FRA MB LES GETS S.C 1:12.22 1:12.22 74.93
40 32 13/U21 FIS512514 2002 GLASSEY Maxime SUI 1:12.26 1:12.26 75.65
40 36 6/U18 FIS6191354 2003 MEYER Edgar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.26 1:12.26 75.65
40 62 6/U18 FIS6191319 2003 ROCCA SERRA Enzo FRA SA SC LES ARCS 1:12.26 1:12.26 75.65
43 20 21/U30 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 1:12.28 1:12.28 76.01
44 61 8/U18 FIS6191488 2004 BOYER Loris FRA MB CS LA CLUSAZ 1:12.41 1:12.41 78.36
45 42 14/U21 FIS6191191 2002 GUILBERT Alexis FRA SA CS TIGNES 1:12.50 1:12.50 79.99
46 81 9/U18 FIS6191513 2004 CHRIST Martin FRA SA CS TIGNES 1:12.52 1:12.52 80.35
47 46 15/U21 FIS6191217 2002 CASSEGRAIN Matthieu FRA DA SC DEUX ALPE 1:12.60 1:12.60 81.80
48 33 16/U21 FIS6191068 2001 VARCIN Nils FRA SA VAL D'ISERE 1:12.63 1:12.63 82.34
49 59 10/U18 FIS6191315 2003 TALAYRACH Clement FRA SA CS TIGNES 1:12.64 1:12.64 82.52
50 39 17/U21 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:12.68 1:12.68 83.24
51 69 18/U21 FIS6191203 2002 AULNETTE Auguste FRA EQ SC MIEUSSY 1:12.85 1:12.85 86.31
52 56 19/U21 FIS6191125 2002 LAVOISIER Damien FRA CA INTER CLUB 1:12.86 1:12.86 86.49
53 50 11/U18 FIS6191328 2003 ZAYSSER LACROIX Rouslan FRA SA VAL D'ISERE 1:12.92 1:12.92 87.58
54 49 20/U21 FIS6191200 2002 BERTAGNOLIO Franck FRA MB LES HOUCHES 1:13.04 1:13.04 89.75
55 53 21/U21 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.07 1:13.07 90.29
56 41 22/U21 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:13.08 1:13.08 90.47
57 77 12/U18 FIS6191273 2003 LLORACH Jules FRA DA SC ALPE HUEZ 1:13.23 1:13.23 93.18
58 73 13/U18 FIS6191501 2004 ODDO Noa FRA CA ISOLA 2000 1:13.28 1:13.28 94.08
59 52 14/U18 FIS6100575 2004 PARK Oscar CAN 1:13.29 1:13.29 94.26
60 65 15/U18 FIS6191340 2003 AZZOLIN Antoine FRA MB CS MEGEVE 1:13.31 1:13.31 94.62
61 51 16/U18 FIS6191316 2003 HEUDE Jules FRA SA CO VAL THO 1:13.52 1:13.52 98.42
61 72 16/U18 FIS6191313 2003 COSTERG Axel FRA SA SC VALMEINIE 1:13.52 1:13.52 98.42
63 71 18/U18 FIS6191342 2003 AVOCAT MAULAZ Leo FRA MB S.C. CHATEL 1:13.58 1:13.58 99.50
64 66 19/U18 FIS6191432 2004 BORIE Mathis FRA AP EC CHAMPSAUR 1:13.63 1:13.63 100.41
65 79 20/U18 FIS6191505 2004 HACQUARD Dylan FRA SA VAL D'ISERE 1:13.66 1:13.66 100.95
66 70 21/U18 FIS6191329 2003 BICH Tino FRA SA CS SAISIES 1:13.67 1:13.67 101.13
67 68 22/U18 FIS6191420 2004 BARALDI Lio FRA DA SC DEUX ALPE 1:14.06 1:14.06 108.18
68 45 23/U21 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard GBR 1:14.08 1:14.08 108.54
69 78 23/U18 FIS6191276 2003 UBRUN Theo FRA DA CHAMROUSSE S 1:14.09 1:14.09 108.72
70 67 24/U18 FIS6191322 2003 BUSCA Thibaud FRA SA CS LA PLAGNE 1:14.16 1:14.16 109.98
71 55 24/U21 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:14.19 1:14.19 110.52
71 60 24/U21 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB S.C. CHATEL 1:14.19 1:14.19 110.52
73 58 25/U18 FIS6191292 2003 COLLOT Jules FRA CA ISOLA 2000 1:14.37 1:14.37 113.78
74 74 26/U21 FIS6191139 2002 AURIAU Sacha FRA PE SC ST LARY 1:14.40 1:14.40 114.32
75 64 26/U18 FIS6191330 2003 GORINI Gaetan FRA SA CO VAL THO 1:14.42 1:14.42 114.68
76 80 27/U18 FIS6191510 2004 SKABAR Jonas FRA SA CS MERIBEL 1:14.45 1:14.45 115.22
77 63 28/U18 FIS6191324 2003 FIORUCCI Gaspard FRA SA SC MENUIRES 1:14.70 1:14.70 119.74
78 82 29/U18 FIS6191332 2003 ALBRIEUX Jules FRA SA COURCHEVEL 1:15.08 1:15.08 126.61
79 54 30/U18 FIS6191323 2003 PELTIER Mael FRA SA CS TOUSSUIRE 1:15.09 1:15.09 126.79
Abandons
5 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL
10 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA EQ VAL D'ISERE
75 FIS6191417 2004 CHARLES ODDOUX Nils FRA DA VILLARDELANS