Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono Samse Tour

MERIBEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
Arbitre :
AGNELLET JEAN MICHEL ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1615
Arrivée :
1432
Dénivelé :
183
Homologation :
10805/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
ROUSTAIN SEBASTIEN ()
Ouvreurs A :
CENERELLI ENZO ()
Ouvreurs B :
MACHET AMELIE ()
Ouvreurs C :
GORRAND LEOPOLD ()
Ouvreurs D :
CLAVEL TEO ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
TOMAMICHEL CLEMENT ()
Ouvreurs A :
CENERELLI ENZO ()
Ouvreurs B :
MACHET AMELIE ()
Ouvreurs C :
GORRAND LEOPOLD ()
Ouvreurs D :
CLAVEL TEO ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
31.4400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/U30 FIS197931 1998 LACHEB Kenza FRA MB SC COMBLOUX 50.14 50.50 1:40.64 31.44
2 3 2/U30 FIS65117 1998 VANREUSEL Kim BEL 49.88 51.07 1:40.95 33.69
3 6 1/U21 FIS198177 2001 BRECHE Clarisse FRA EQ COURCHEVEL 49.90 51.32 1:41.22 35.65
4 13 3/U30 FIS299939 1998 LORENZI Lucrezia ITA 50.67 50.59 1:41.26 35.94
5 5 4/U30 FIS198021 1999 CLAIR Perrine FRA EQ SC LES ARCS 50.45 50.95 1:41.40 36.95
6 1 5/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 50.10 51.67 1:41.77 39.64
7 8 6/U30 FIS197999 1999 AVENIER BODION Lola FRA DA GUC GRENOBLE 51.24 50.65 1:41.89 40.51
8 9 2/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 51.37 50.81 1:42.18 42.61
9 4 3/U21 FIS198142 2001 LUGON MOULIN Laurine FRA EQ CS CHAMONIX 50.53 51.70 1:42.23 42.97
10 11 4/U21 FIS198078 2000 DAVID Candice FRA EQ CS LA PLAGNE 52.46 50.88 1:43.34 51.02
11 30 1/U18 FIS198313 2003 ORECCHIONI Paola FRA SA COURCHEVEL 52.12 51.53 1:43.65 53.27
12 18 5/U21 FIS198117 2000 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA EQ SC ST GERVAI 52.43 51.37 1:43.80 54.36
13 38 2/U18 FIS198429 2004 MONNERET Charlotte FRA SA CS MERIBEL 54.22 50.34 1:44.56 59.87
14 19 6/U21 FIS198272 2002 CHALAMEL Cleo FRA SA SC AILLONS 53.43 51.44 1:44.87 62.12
15 16 7/U21 FIS198278 2002 SIMOND Pauline FRA MB IC MAGLAND 54.40 50.61 1:45.01 63.14
16 34 3/U18 FIS198321 2003 JAY Marion FRA SA SC MENUIRES 53.28 51.76 1:45.04 63.36
17 28 4/U18 FIS198428 2004 CARROZ Leonie FRA SA CS MERIBEL 54.15 51.05 1:45.20 64.52
18 23 7/U30 FIS496327 1998 MIQUEL Mirentxu ESP 54.18 51.16 1:45.34 65.53
19 33 8/U21 FIS198231 2002 ARLOT Lydie FRA DA CHAMROUSSE S 53.70 51.74 1:45.44 66.26
20 32 5/U18 FIS198369 2003 DENIAU Noelyne FRA MB SC MORILLON 54.53 51.12 1:45.65 67.78
21 27 6/U18 FIS198335 2003 GIRAUD Amelie FRA SA SSC VALLOIRE 53.95 51.85 1:45.80 68.87
22 20 9/U21 FIS198191 2001 ABOULY Lois FRA SA SC MENUIRES 53.60 52.34 1:45.94 69.88
23 25 7/U18 FIS198307 2003 OLLIER Marjolaine FRA AP SERRE CHEVAL 55.45 50.55 1:46.00 70.32
24 37 8/U18 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 55.62 50.99 1:46.61 74.74
25 44 10/U21 FIS235347 2001 TSIOVOLOU Maria-Eleni GRE 55.80 51.87 1:47.67 82.43
26 45 9/U18 FIS198315 2003 ARBONA Julie FRA SA SC LES ARCS 56.49 54.27 1:50.76 104.85
27 49 10/U18 FIS198430 2004 DEBROUX Ambrune FRA SA ALBERTVILLE 57.00 54.95 1:51.95 113.48
28 35 11/U21 FIS198103 2000 UBRUN Eliza FRA DA CHAMROUSSE S 57.54 54.57 1:52.11 114.64
29 51 12/U21 FIS198246 2002 LACREUSE Emma FRA SA CS SAISIES 57.19 54.95 1:52.14 114.86
30 40 13/U21 FIS198230 2002 POULESQUEN Enola FRA DA CO 7 LAUX GR 57.84 56.24 1:54.08 128.93
31 46 14/U21 FIS198293 2000 LAY CONSTANCE FRA DA SC ALPE HUEZ 57.86 56.66 1:54.52 132.12
32 55 11/U18 FIS198353 2003 AYASSE Clemence FRA AP ASPTT GAP 58.73 56.35 1:55.08 136.18
33 61 12/U18 FIS198422 2004 FAVRE BONVIN Adele FRA MB SC GD BORNAN 1:00.29 57.41 1:57.70 155.19
34 58 13/U18 FIS198437 2004 SIMOND Margot FRA MB IC MAGLAND 1:00.36 57.85 1:58.21 158.89
35 64 8/U30 FIS525085 1994 CARIKCIOGLU Ozlem TUR 1:03.81 1:00.31 2:04.12 201.75
36 68 14/U18 FIS198415 2004 GOUMAS Tara FRA MB SC ST GERVAI 1:06.13 1:02.85 2:08.98 237.01
Abandons
2 FIS198322 2003 VIAL Raphaelle FRA SA CS VAL CENIS 50.37
7 FIS198135 2001 LAMBORAY Tea FRA EQ ORRES EMBRUN
10 FIS198241 2002 DAHON Alizee FRA EQ COURCHEVEL 51.07
12 FIS198215 2002 POGNEAUX Chiara FRA EQ SERRE CHEVAL 51.47
15 FIS198253 2002 MCFARLANE Caitlin FRA EQ JEAN D'AULPS
17 FIS198312 2003 MERLOZ Cloe FRA EQ SC VALMEINIE
21 FIS198294 2003 CHALVIN Lou FRA DA SC DEUX ALPE
24 FIS198411 2004 MEYER Garance FRA MB CS LA CLUSAZ
26 FIS198261 2002 BOITEUX Louna FRA MB CS MEGEVE
31 FIS198180 2001 ROCH Emma FRA MB IC MAGLAND
36 FIS198338 2003 MUFFAT ES JACQUES Alix FRA MB SC COMBLOUX 54.91
39 FIS198263 2002 NADLER Emma FRA MB SC MORZ AVO
41 FIS197804 1997 TRIMAILLE Manon FRA MV ASE STRASBOU
42 FIS516598 2000 HITTER Elise SUI 55.00
43 FIS198360 2003 BRAUD Lucie FRA MB LES HOUCHES
47 FIS198425 2004 AMARD Evane FRA DA SC ALPE HUEZ
48 FIS198361 2003 COLLE Lucie FRA MJ LONGCHAUMOIS 56.31
50 FIS198435 2004 CONDAMINET Emma FRA MB IC MAGLAND
52 FIS198274 2002 AVOCAT Emelyne FRA SA COURCHEVEL
53 FIS198324 2003 BETHENOD Camille FRA SA SC LES ARCS
54 FIS198173 2001 TUAIRE Adele FRA SA COURCHEVEL
57 FIS198427 2004 NASTI Emma FRA MV SK DU TANET
59 FIS198406 2004 MISSILLIER Fanny FRA MB SC GD BORNAN 59.95
60 FIS198418 2004 BOUDY Agathe FRA MB SC SAMOENS
62 FIS198374 2004 GAUTHIER Lisa FRA MJ US LAMOURA 57.28
63 FIS198434 2004 BANOS Victoire FRA SA SC LES ARCS
65 FIS65153 2004 ZAMPARUTTI Elena BEL
69 FIS225822 2004 JACKMAN Lucy GBR
Disqualifiés
22 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE
29 FIS198319 2003 JAY Manon FRA SA SC MENUIRES
56 FIS198407 2004 SALARIS Camille FRA MB CS CHAMONIX 1:00.12
66 FIS225836 2004 LUCAS Brooke GBR
Non partants
67 FIS496474 2001 MURIEL DE DIOS Nuria ESP 1:11.87