Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROFEU COMÚ DE LA MASSANA - LUCAS FOX

EL TARTER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MITJANA MARC (AN)
Arbitre :
VISA CARLES (AN)
Assistant :
EUDAL SALVA (AN)
Dir. Epreuve :
CARCHAT JOAN (AN)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ESPARVER
Départ :
2380
Arrivée :
2180
Dénivelé :
200
Homologation :
12064/09/GS/16

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9:30
Traceur :
GAMBRIOLI GIANLUCA (AN)
Ouvreurs A :
BONET JOEL (AN)
Ouvreurs B :
FERNANDEZ JAN (AN)
Ouvreurs C :
ARMENGOL HELGA (AN)
Ouvreurs D :
CERDA IKER (AN)
Ouvreurs E :
EUDAL MARTI (AN)
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
PLANELLA JAUME (AN)
Ouvreurs A :
BONET JOEL (AN)
Ouvreurs B :
FERNANDEZ JAN (AN)
Ouvreurs C :
ARMENGOL HELGA (AN)
Ouvreurs D :
CERDA IKER (AN)
Ouvreurs E :
EUDAL MARTI (AN)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U12 FAE4410 2009 COMELLAS ROSSELL ALEX AN ECA 43.87 48.12 1:31.99 180.00
2 6 2/U12 FAE4285 2009 TORRAS GRAU GABRIEL AN SEC 47.37 48.67 1:36.04 224.47
3 87 3/U12 FAE4536 2009 BAZAROV ILIA AN ECOA 45.57 50.94 1:36.51 229.63
4 13 4/U12 FAE4082 2009 BABI MOLNE LLORENC AN PCGR 46.14 50.67 1:36.81 232.92
5 62 5/U12 FAE4247 2009 GUIMERA VILLARO ERIC AN ECOA 46.66 50.25 1:36.91 234.02
6 14 6/U12 FAE4140 2009 DELGADO GONZALEZ ROGER AN PCGR 47.20 50.41 1:37.61 241.70
7 22 7/U12 FAE4996 2009 VARGAS VENABLE JOEL AN ECAP 47.79 49.89 1:37.68 242.47
8 15 8/U12 FAE4221 2010 VISA MAS MARC AN ECA 47.12 50.80 1:37.92 245.11
9 45 9/U12 FAE4973 2009 FIGUEREDO SEIVANE MAX AN ECAP 47.44 50.58 1:38.02 246.21
10 48 10/U12 FAE4181 2009 BLACK ROCA MAX HALSALL AN SEC 48.56 49.55 1:38.11 247.19
11 34 11/U12 FAE4994 2010 ROUS GUILLEM AN ECAP 46.99 51.45 1:38.44 250.82
12 95 12/U12 FAE5029 2010 GRARD MORENO AIDEN AN PCGR 47.64 51.10 1:38.74 254.11
13 4 13/U12 FAE4387 2010 BUENDIA MADRIGAL PABLO AN PCGR 47.53 51.28 1:38.81 254.88
14 2 14/U12 FAE4828 2010 ALTABAS CORDENTE LINO AN PCGR 48.43 51.80 1:40.23 270.47
15 32 15/U12 FAE4393 2010 SAMSO GARCIA JOSEP MARIA AN PCGR 48.55 51.94 1:40.49 273.33
16 27 16/U12 FAE4529 2010 TERMES LLIMONA ORIOL AN ECOA 48.59 52.52 1:41.11 280.13
17 84 17/U12 FAE4218 2010 CERQUEDA SANTALLUSIA ERIC AN ECA 48.91 52.31 1:41.22 281.34
18 92 18/U12 FAE4530 2010 ROMO COMA MANEL AN ECOA 49.78 51.77 1:41.55 284.96
19 42 19/U12 FAE4059 2009 PRATS MARTINEZ MARTI AN ECOA 48.15 53.41 1:41.56 285.07
20 59 20/U12 FAE4057 2009 CAMINAL SANTURE MEL AN ECOA 49.70 52.50 1:42.20 292.10
21 29 21/U12 FAE4626 2009 BEA JULIA MAX AN PCGR 49.99 52.36 1:42.35 293.75
22 61 22/U12 FAE4951 2010 GELABERT LESTANG VALENTI AN ECAP 49.35 53.04 1:42.39 294.19
23 76 23/U12 FAE4262 2010 VILA FERNANDEZ ROC AN ECOA 49.53 52.95 1:42.48 295.17
24 73 24/U12 FAE4287 2010 BACHRATY BARLETT MILAN AN SEC 51.24 52.94 1:44.18 313.84
25 19 25/U12 FAE4263 2010 POUJARNISCLE MASCORT JAN AN ECOA 51.27 53.28 1:44.55 317.90
26 18 26/U12 FAE5137 2010 CARRASCO GARCIA LUCAS AN SEC 50.19 54.38 1:44.57 318.12
27 65 27/U12 FAE4386 2010 MORA ANDRES ALBERT AN PCGR 50.46 54.47 1:44.93 322.07
28 93 28/U12 FAE4100 2009 LEGUIZAMON LOPEZ CIRO AN SEC 52.33 52.90 1:45.23 325.37
29 83 29/U12 FAE4991 2009 GUITARD MARQUEZ IAN AN ECAP 51.32 54.14 1:45.46 327.89
30 25 30/U12 FAE4158 2009 MIQUEL POUJARNISCLE ALBER AN ECA 51.28 54.47 1:45.75 331.08
31 60 31/U12 FAE4881 2010 AMBOR COLL ANDY AN SEC 51.59 54.18 1:45.77 331.30
32 28 32/U12 FAE4326 2009 LUJAN LOPEZ ALAN AN SEC 52.92 53.52 1:46.44 338.65
33 33 33/U12 FAE4248 2009 BETRIU COMA VALENTI AN ECOA 52.18 54.48 1:46.66 341.07
34 20 34/U12 FAE4934 2009 TAPIES BERNADO ARNAU AN ECAP 52.66 54.28 1:46.94 344.14
35 16 35/U12 FAE4932 2010 DOMINGUES MACHADO PAULO AN ECAP 52.85 54.16 1:47.01 344.91
36 10 36/U12 FAE5042 2010 RICHARDS SALINAS LUCIANO AN PCGR 52.04 55.43 1:47.47 349.96
37 58 37/U12 FAE4235 2010 CAPARROS PONS KILIAN AN ECA 52.76 55.23 1:47.99 355.67
38 35 38/U12 FAE4383 2010 OSORIO RUBIO ALBERT AN SEC 54.38 56.14 1:50.52 383.45
39 66 39/U12 FAE4353 2010 JUAN MEDINA BRUNO AN ECA 53.93 57.04 1:50.97 388.39
40 78 40/U12 FAE4385 2010 MORA ANDRES ALEXANDRE AN PCGR 55.27 55.90 1:51.17 390.59
41 7 41/U12 FAE4267 2010 PACHECO CANET GERARD AN SEC 55.98 55.34 1:51.32 392.23
42 36 42/U12 FAE4270 2009 MONTANE PALMITJAVILA ORIO AN SEC 54.46 57.05 1:51.51 394.32
43 12 43/U12 FAE4286 2010 BACHRATY BARLETT LUCAS AN SEC 58.07 53.81 1:51.88 398.38
44 23 44/U12 FAE4278 2009 JUAREZ MOLNE ARNAU AN SEC 56.42 56.25 1:52.67 407.06
45 56 45/U12 FAE5612 2009 CAHUZAC AGUSTIN AN ECA 55.95 1:00.11 1:56.06 444.28
46 77 46/U12 FAE5377 2010 BAYES RIVERO GERARD AN SEC 56.99 59.51 1:56.50 449.11
47 71 47/U12 FAE5338 2010 FARRES LAFUENTE VALENTI AN ECA 58.43 1:03.04 2:01.47 503.67
48 39 48/U12 FAE5402 2010 ANTONIO JERONIMO RAFAEL AN PCGR 58.72 1:03.08 2:01.80 507.30
49 37 49/U12 FAE4906 2010 VERISSIMO LOPES ANDRE AN SEC 1:03.56 58.75 2:02.31 512.90
50 54 50/U12 FAE5462 2010 CARRILLO AVENDANO ASIS AN ECOA 1:05.61 1:07.14 2:12.75 627.52
Abandons
5 FAE4941 2009 ARENY MOLNE ALEXANDRE AN ECAP 47.47
11 FAE4978 2009 ESCABROS SANT ARNAU AN ECAP 50.25
52 FAE4394 2009 MARTINEZ LAMOTTE IKER AN PCGR 55.20
64 FAE4399 2009 MANUBENS ALEIX ERIC AN PCGR 49.72
79 FAE4535 2010 LOAN ROBERT ORIOL AN ECOA 52.64
81 FAE4271 2010 MITJANA FERNANDEZ ALERAN AN SEC 53.70
91 FAE4266 2010 SERRANO CARROQUINO POL AN SEC 56.53
98 FAE4272 2010 FERRAZ CUBO JAN AN SEC 53.22
Disqualifiés
47 FAE4174 2009 LLORT RABASSA QUIM AN ECA 1:02.90
Non partants
31 FAE4643 2010 NUNEZ CARMONA YANNICK AN PCGR