Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE ORCIERES 1850 TRA 1 DH 11/01/2022

ORCIERES 1850

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
PUJOL JORDI (FIS)
Assistant :
JVANO NESA (SUI)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1850
Dénivelé :
590
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
ASTIER (FRA)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER (FRA)
Ouvreurs B :
AUBERT (FRA)
Ouvreurs C :
ESTIENNE (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U21 FIS415232 2001 ROBINSON Alice NZL 1:26.76 1:26.76
2 31 1/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA AP CSH BRIANCON 1:26.81 1:26.81
3 7 2/U30 FIS516519 1998 SUTER Juliana SUI 1:26.91 1:26.91
4 14 3/U30 FIS6295109 1999 ZANONER Monica ITA 1:27.09 1:27.09
5 6 4/U30 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE 1:27.38 1:27.38
6 16 5/U30 FIS299402 1996 GASSLITTER Verena ITA 1:27.45 1:27.45
7 19 6/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:27.84 1:27.84
8 10 7/U30 FIS56258 1995 AGER Christina AUT 1:27.90 1:27.90
9 26 8/U30 FIS25210 2000 MORENO Cande AND 1:27.91 1:27.91
10 13 9/U30 FIS56491 2000 SCHOEPF Emily AUT 1:27.92 1:27.92
11 36 2/U21 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER 1:27.95 1:27.95
12 27 10/U30 FIS506860 1998 LUTHMAN Jonna SWE 1:28.05 1:28.05
13 9 3/U21 FIS516705 2002 DURRER Delia SUI 1:28.14 1:28.14
14 1 11/U30 FIS516429 1996 GROEBLI Nathalie SUI 1:28.20 1:28.20
15 25 12/U30 FIS206803 1999 STUFFER Carina GER 1:28.49 1:28.49
16 29 13/U30 FIS56471 1999 NIEDERWIESER Michelle AUT 1:28.77 1:28.77
17 37 1/Mast-C FIS315187 1990 IGNJATOVIC Nevena SRB 1:28.84 1:28.84
18 23 14/U30 FIS299892 1998 PIZZATO Sofia ITA 1:28.85 1:28.85
19 50 4/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:28.90 1:28.90
20 15 15/U30 FIS516462 1997 GROSSMANN Katja SUI 1:28.94 1:28.94
21 47 16/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:28.95 1:28.95
22 3 17/U30 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA EQ SC CORBIER 1:28.98 1:28.98
23 21 18/U30 FIS426323 2000 WEMBSTAD Inni Holm NOR 1:29.00 1:29.00
24 18 19/U30 FIS6295152 1999 RUNGGALDIER Teresa ITA 1:29.07 1:29.07
25 8 20/U30 FIS56519 2000 WECHNER Lena AUT 1:29.10 1:29.10
26 5 21/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:29.33 1:29.33
27 12 22/U30 FIS299719 1997 DOLMEN Elena ITA 1:29.38 1:29.38
28 40 5/U21 FIS6295669 2001 LANI Federica ITA 1:29.45 1:29.45
29 32 23/U30 FIS56499 2000 ABSMANN Sandra AUT 1:29.50 1:29.50
30 2 24/U30 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER 1:29.51 1:29.51
30 49 24/U30 FIS155848 1998 NOVA Tereza CZE 1:29.51 1:29.51
32 39 6/U21 FIS507155 2002 NYBERG Lisa SWE 1:29.55 1:29.55
33 51 7/U21 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:29.59 1:29.59
34 48 8/U21 FIS155998 2002 LABASTOVA Alena CZE 1:29.64 1:29.64
35 38 9/U21 FIS6295861 2002 CALABA Alice ITA 1:29.68 1:29.68
36 4 10/U21 FIS516635 2001 ROSSI Livia SUI 1:29.75 1:29.75
36 11 26/U30 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER 1:29.75 1:29.75
38 43 27/U30 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:29.88 1:29.88
39 17 28/U30 FIS516603 2000 MICHEL Melanie SUI 1:29.93 1:29.93
39 24 28/U30 FIS6295407 2000 EDIFIZI Heloise ITA 1:29.93 1:29.93
41 42 11/U21 FIS206904 2002 HUBER Katharina GER 1:30.01 1:30.01
42 53 12/U21 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:30.09 1:30.09
43 30 30/U30 FIS6295274 2000 WELF Carlotta Nimue ITA 1:30.16 1:30.16
44 35 13/U21 FIS6295775 2002 CAPPELLINI Vittoria ITA 1:30.22 1:30.22
45 20 31/U30 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA 1:30.30 1:30.30
46 33 32/U30 FIS485631 1992 YAKOVISHINA Elena RUS 1:30.40 1:30.40
47 45 33/U30 FIS206836 2000 ECKSTEIN Sophia GER 1:30.62 1:30.62
48 34 14/U21 FIS56561 2001 BRANDNER Laura AUT 1:30.70 1:30.70
49 28 34/U30 FIS6295356 2000 ALLEMAND Sara ITA 1:30.76 1:30.76
50 54 35/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:30.87 1:30.87
51 41 15/U21 FIS516690 2002 DARBELLAY Delphine SUI 1:31.00 1:31.00
52 55 16/U21 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:31.08 1:31.08
53 52 17/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:31.64 1:31.64
54 44 18/U21 FIS206915 2002 KLAPPROTT Luisa GER 1:31.82 1:31.82
55 56 19/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:32.51 1:32.51
56 46 20/U21 FIS516706 2002 LUEOEND Flavia SUI 1:32.55 1:32.55
57 57 21/U21 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:32.98 1:32.98
Non partants
22 FIS6295171 1999 DA CANAL Carlotta ITA