Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE ORCIERES 1850 TRA 2 DH 11/01/2022

ORCIERES 1850

DH Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA ELENA (ITA)
Arbitre :
PUJOL JORDI (FIS)
Assistant :
JVANO NESA (SUI)
Dir. Epreuve :
JOFFROY YASMINA (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU
Départ :
2440
Arrivée :
1850
Dénivelé :
590
Homologation :
13815/11/20

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
ASTIER (FRA)
Ouvreurs A :
CHARBONNIER (FRA)
Ouvreurs B :
AUBERT (FRA)
Ouvreurs C :
ESTIENNE (FRA)
Ouvreurs D :
MAUBOUCHER (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/U30 FIS56258 1995 AGER Christina AUT 1:25.53 1:25.53
2 7 2/U30 FIS6295109 1999 ZANONER Monica ITA 1:26.43 1:26.43
3 12 3/U30 FIS299402 1996 GASSLITTER Verena ITA 1:26.51 1:26.51
4 23 4/U30 FIS506860 1998 LUTHMAN Jonna SWE 1:26.55 1:26.55
5 5 1/U21 FIS516705 2002 DURRER Delia SUI 1:26.56 1:26.56
6 16 5/U30 FIS198037 1999 ERRARD Anouck FRA EQ SC CONTAMINE 1:26.91 1:26.91
7 10 6/U30 FIS56491 2000 SCHOEPF Emily AUT 1:26.99 1:26.99
8 58 2/U21 FIS415232 2001 ROBINSON Alice NZL 1:27.02 1:27.02
9 9 7/U30 FIS206759 1998 HIRTL-STANGGASSINGER Katr GER 1:27.15 1:27.15
10 31 8/U30 FIS197861 1997 PASLIER Esther FRA AP CSH BRIANCON 1:27.27 1:27.27
11 20 9/U30 FIS206803 1999 STUFFER Carina GER 1:27.38 1:27.38
12 3 10/U30 FIS516519 1998 SUTER Juliana SUI 1:27.40 1:27.40
13 8 11/U30 FIS56519 2000 WECHNER Lena AUT 1:27.57 1:27.57
14 24 12/U30 FIS56471 1999 NIEDERWIESER Michelle AUT 1:27.71 1:27.71
15 21 13/U30 FIS198029 1999 SMADJA CLEMENT Karen FRA EQ INTER CLUB 1:27.85 1:27.85
16 19 14/U30 FIS516429 1996 GROEBLI Nathalie SUI 1:28.09 1:28.09
17 25 15/U30 FIS206838 2000 KAPFER Nadine GER 1:28.16 1:28.16
18 22 16/U30 FIS25210 2000 MORENO Cande AND 1:28.18 1:28.18
19 6 17/U30 FIS299719 1997 DOLMEN Elena ITA 1:28.19 1:28.19
20 11 18/U30 FIS516462 1997 GROSSMANN Katja SUI 1:28.29 1:28.29
21 2 19/U30 FIS6295152 1999 RUNGGALDIER Teresa ITA 1:28.40 1:28.40
22 30 20/U30 FIS299892 1998 PIZZATO Sofia ITA 1:28.51 1:28.51
23 40 3/U21 FIS6295669 2001 LANI Federica ITA 1:28.53 1:28.53
24 13 21/U30 FIS516603 2000 MICHEL Melanie SUI 1:28.60 1:28.60
25 36 4/U21 FIS206889 2001 SCHILLINGER Anna GER 1:28.76 1:28.76
26 54 22/U30 FIS197889 1998 HARO Carmen FRA SA CS TIGNES 1:28.84 1:28.84
27 17 23/U30 FIS6295407 2000 EDIFIZI Heloise ITA 1:28.87 1:28.87
28 14 24/U30 FIS6295082 1999 ALBANO Giulia ITA 1:28.90 1:28.90
29 27 25/U30 FIS426323 2000 WEMBSTAD Inni Holm NOR 1:28.96 1:28.96
30 37 1/Mast-C FIS315187 1990 IGNJATOVIC Nevena SRB 1:28.98 1:28.98
31 50 5/U21 FIS198164 2001 CHEVRIER Marion FRA EQ CS LA PLAGNE 1:29.00 1:29.00
32 18 26/U30 FIS197860 1997 ROUX Tifany FRA EQ SAUZE BARCEL 1:29.09 1:29.09
33 29 6/U21 FIS516635 2001 ROSSI Livia SUI 1:29.10 1:29.10
34 1 27/U30 FIS198095 2000 VATINEL Julie FRA EQ SC CORBIER 1:29.30 1:29.30
35 26 28/U30 FIS6295274 2000 WELF Carlotta Nimue ITA 1:29.33 1:29.33
36 49 29/U30 FIS155848 1998 NOVA Tereza CZE 1:29.46 1:29.46
37 34 7/U21 FIS56561 2001 BRANDNER Laura AUT 1:29.48 1:29.48
37 35 7/U21 FIS6295775 2002 CAPPELLINI Vittoria ITA 1:29.48 1:29.48
39 43 30/U30 FIS198056 2000 TRIPODI Stessy FRA AP SERRE CHEVAL 1:29.50 1:29.50
40 45 31/U30 FIS206836 2000 ECKSTEIN Sophia GER 1:29.51 1:29.51
41 48 9/U21 FIS155998 2002 LABASTOVA Alena CZE 1:29.55 1:29.55
42 47 32/U30 FIS496284 1997 ESTEVE Anna ESP 1:29.65 1:29.65
43 39 10/U21 FIS507155 2002 NYBERG Lisa SWE 1:29.75 1:29.75
44 28 33/U30 FIS6295356 2000 ALLEMAND Sara ITA 1:29.76 1:29.76
45 32 34/U30 FIS56499 2000 ABSMANN Sandra AUT 1:29.91 1:29.91
45 44 11/U21 FIS206915 2002 KLAPPROTT Luisa GER 1:29.91 1:29.91
47 42 12/U21 FIS206904 2002 HUBER Katharina GER 1:29.95 1:29.95
48 33 35/U30 FIS485631 1992 YAKOVISHINA Elena RUS 1:30.20 1:30.20
49 51 13/U21 FIS198269 2002 MCNAB Mia FRA MB CS CHAMONIX 1:30.35 1:30.35
50 57 14/U21 FIS198248 2002 DAUPHIN Lena FRA SA STJEANDARVES 1:30.48 1:30.48
51 53 15/U21 FIS198341 2003 DELOCHE Lila FRA MB SC GD BORNAN 1:30.96 1:30.96
52 38 16/U21 FIS6295861 2002 CALABA Alice ITA 1:30.98 1:30.98
52 46 16/U21 FIS516706 2002 LUEOEND Flavia SUI 1:30.98 1:30.98
54 55 18/U21 FIS198298 2003 HEILMANN Enola FRA AP ORRES EMBRUN 1:31.07 1:31.07
55 41 19/U21 FIS516690 2002 DARBELLAY Delphine SUI 1:31.08 1:31.08
56 52 20/U21 FIS198163 2001 CHEVRIER Axelle FRA EQ CS LA PLAGNE 1:31.36 1:31.36
57 56 21/U21 FIS198216 2002 ROCHAS Luna FRA AP CO PRALOUP 1:32.06 1:32.06
Non partants
15 FIS6295171 1999 DA CANAL Carlotta ITA